Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Полезная информация | Что нужно знать, покупая недвижимость в Испании?

Что нужно знать, покупая недвижимость в Испании?

Пт 21 октября 2016, 13:00:28

Что нужно знать, покупая недвижимость в Испании? Цены, местное налоговое законодательство – это, само собой, в первую очередь. Но мы с вами рассмотрим некоторые нюансы, заслуживающие внимания тех, кто хочет стать хозяином недвижимости на побережье Испании.

Первым таким нюансом является то, что по европейской традиции в описании дома или квартиры часто не указывается общее количество комнат, а лишь количество спален. Таким образом, вам лучше поинтересоваться заранее, сколько отдельных жилых комнат есть в доме или квартире. Часто гостиная имеет выход на террасу, от размеров которой также может зависеть стоимость недвижимости. Ванные комнаты могут быть двух видов: отдельные и смежные со спальнями, при этом в доме или квартире могут присутствовать оба типа.

В Испании почти вся собственность отдана в частные владения, поэтому будьте готовы иметь дело с физическими лицами, а не государственными структурами.

Что нужно знать, покупая недвижимость в Испании?

Для тех, кто еще не был в Европе, новой информацией может являться и тот факт, что для получения визы вам необходимо предоставить подтверждение своей платежеспособности на время пребывания в Европе. При этом на ваш банковский счет должны регулярно поступать денежные средства из вашей страны.

Самой дорогостоящей собственностью в Испании, безусловно, является вилла с эксклюзивным видом на море. Вилла – дорогое удовольствие не только на стадии покупки, но и в дальнейшем содержании. Испанский рынок недвижимости изобилует разнообразием жилой собственности. Кроме виллы, вы можете стать хозяином испанской финки, таунхауса, дуплекса, смежного дома, отдельного дома, бунгало, не говоря уже о квартирах и пентхаусах.  Испанцы преуспели в использовании солнечных батарей, поэтому, если для вас это имеет значение, вы сможете гордо сказать, что любите Землю, заботитесь о природе и делаете свой вклад в защиту окружающей среды. 

Испания в данный момент всеми силами стремится создать благоприятный инвестиционный климат, в целях привлечения капитала. Что делает для этого испанское правительство? На уровне законодательства – разрабатывает облегченную систему оформления резидентских виз, чтобы выгодно отличаться от других стран Европейского союза. Приобретение собственности в Испании, к примеру, на сумму около 200 тысяч евро дает вам право обратиться с прошением об оформлении вида на жительство, которое в прочем не дает вам права на работу в государственных структурах, но не исключает право на ведение бизнеса. На уровне международных соглашений Испания остается открытой для переговоров о новых совместных проектах. И даже на уровне повседневности – всячески способствует развитию сферы услуг.

Испанские банки рассматривают возможности предоставления кредитов нерезидентам страны при наличии всей необходимой документации. Таким образом, Испания как бы утверждает, что в 21 веке логичнее и выгоднее хранить деньги не в банках, а вкладывая их в недвижимость. Учитывая, что инвестиционный климат последних лет в Испании куда более благоприятный, чем, например, во Франции или Италии, многие хватаются за эту возможность.

Если у вас остались какие-либо вопросы, которые требуют более тщательного рассмотрения, то вы всегда можете обратиться к профессиональным консультантам компании Dompick.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: