Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Преимущества шенгенской визы

Преимущества шенгенской визы

Чт 8 июня 2017, 18:41:12

Шенгенская виза – ваш пропуск в большинство стран ЕС. Вы сможете без проблем перемещаться по всем странам, подписавшим Шенгенское соглашение, и не проходить при этом внутренний пограничный контроль и не оформлять дополнительные визы. Все это, конечно же, существенно экономит деньги, время и нервы, и позволяет без проблем наслаждаться достопримечательностями Европы или же совершать деловые поездки.


Как оформить шенген жителю России


Поездки без виз в ПольшуТрадиционно считается, что оформление шенгена является сложной задачей и требует много времени. На самом деле это своего рода миф и при правильном подходе с проблемой можно справиться в кратчайшие сроки. главное – разобраться в механизме предоставления визы и собрать все нужные для ее получения документы.

На сегодняшний день в шенгенскую зону входит 26 стран, поэтому получение визы дает действительно широкие возможности как туристам, так и тем, кто планирует посещать Европу в деловых целях. Для оформления разрешительных документов нужно лично явиться в консульство, это связано с необходимость сдать биометрические данные (отпечатки пальцев) – процедура обязательна и при отказе от нее на получение визы можно не рассчитывать. При этом специалисты отмечают, что при обращении в представительства некоторых стран, например, Болгарии или Румынии, вероятность получить шенген для россиянина значительно выше, чем при подаче заявления в консульства таких государств как Франция или Германия.

Также следует помнить о так называемом «правиле первого въезда». То есть, если вы получили шенген в консульстве Болгарии, это значит, что впервые въехать в ЕС нужно именно через эту страну. А если вы намерены во время путешествия посетить несколько государств, то нужно оформлять шенгенскую визу в консульстве той страны, где вы проведете максимум времени.


Какие документы потребуются


Для того, чтобы получить шенгенскую визу, необходимо предоставить в представительство одной из стран соглашения полный пакет документов:

  1. Заграничный паспорт. Он обязательно должен быть действительным на протяжении как минимум трех месяцев после окончания поездки.
  2. Анкета. Заполняется лично заявителем, на все указанные в ней вопросы нужно отвечать честно и четко. В каждом представительстве есть свой вариант анкеты, ее можно скачать с официального сайта представительства, там же представлен образец заполнения.
  3. Фотографии. Их количество зависит от требований конкретного консульства (от 2 до 4), а размер обычно составляет 3,4х4,5 см. При этом снимки должны быть очень качественными, сделанными на белом фоне, впрочем, в фотосалонах знают все правила.
  4. Подтверждение цели поездки. Если вы турист – понадобится путевка, авиабилеты, данные о брони в отеле. Тем, кто едет в ЕС по делам нужно приглашение от партнеров.
  5. Подтверждение платежеспособности. Обычно в этом случае достаточно предоставить справку из банка о наличии средств на личном счету. Денег на карте должно хватить на весь период поездки, при этом учтите, что у разных стран требования к суммам разные, их можно уточнить на сайтах консульств.
  6. Справка с работы. В ней должна быть указана должность, а также официальный оклад. Неработающим гражданам нужно предоставить спонсорское письмо.

Это основной пакет документов, который обычно требуется при оформлении шенгенской визы, но более точную информацию можно получить на сайте консульства. Например, в ряде случаев может потребоваться медицинская страховка. Впрочем, ее стоит оформить даже если особой потребности в ней нет, так в случае непредвиденной ситуации у вас не возникнет проблем с получением медицинской помощи.


Быстрое оформление в Едином Визовом Центре


Оформление документовНельзя не согласиться с тем, что порой оформление шенгенской визы можно отнимать достаточно много времени, особенно если вы живете в городе, в котором нет консульства. Впрочем, многих проблем можно избежать, если обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые знают как обойти все подводные камни. О том, как быстро и просто оформить шенгенскую визу, можно узнать на сайте http://единый-визовый-центр.рф. Здесь вы легко найдете всю нужную информацию.

Обращаясь в Единый Визовый Центр, вы гарантированно избавляетесь от таких проблем как необходимость стоят в очередях, ездить в другие города ради посещения консульств или платить за услуги посредников, которые не всегда оказываются честными. Все, что нужно, это записаться на прием (позвонив или оставив заявку на сайте), а затем приехать в ближайший офис. Специалисты помогут собрать нужные документы и заполнить анкеты, после чего все бумаги будут оперативно переданы в консульство. Таким образом, время, которое нужно потратить на оформление шенгенской визы, значительно сократится, что во многих ситуациях крайне важно. Вы сможете отправиться в Европу в любое подходящее время!


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: