Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Отдых | Чем будут удивлять Объединенные Арабские Эмираты

Чем будут удивлять Объединенные Арабские Эмираты

Вт 13 октября 2015, 10:28:38

Если вы ни разу не были в ОАЭ, приготовьтесь постоянно удивляться и восхищаться всем, что происходит вокруг. Здесь наиболее высокие небоскребы мира, необычные по форме здания, подводные гостиничные комплексы, вращающиеся башни, также искусственные острова и крупные фонтаны, невероятные аквапарки и множество развлечений. Большая часть перечисленных красот сосредоточена в Дубае, это динамично развивающийся населенный пункт. Строительство здесь не прекращается никогда, а использование последних достижений прогресса дает возможность придерживаться творческого подхода. С учетом размаха и невероятных сумм капиталовложений, общая суть однозначно впечатляет.

Символом города принято считать Арабскую башню, это образец архитектуры, который создали еще в 3-м тысячелетии, славится, как отель-парус, нынче уже занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как наиболее высокий отель в мире. Строение возведено прямо в море, в 280 метрах от берега, оно облицовано двойным стеклом, один вход на крыше, туда собственно добираются гости, которые прибывают на вертолете. Гостиница изысканна, в ней шикарный интерьер и идеальное обслуживание, негласный девиз – оригинальность. Чтобы отделать такое большое здание, пришлось потратить 800 тонн сусального золота. В интерьере только редкие материалы. Например, бразильский мрамор, постельное белье произведено из ирландского льна, а мебель из лучших пород дерева. Гордостью отеля считается личный ресторан, он на высоте в 200 метров, а вид, который открывается из окна, дает возможность поверить, что Парус прямо парит над заливом.

Если есть желание ближе посмотреть подводный мир, то стоит сходить в ресторан Mahara, он расположен под водой. Только представьте, каким будет ужин в окружении ярких рыбок, а еще кораллов, мурен, скатов, и прочего. Истинный пир для восприятия. На крыше описываемого отеля расположен бассейн, теннисный корт и шикарный сад. Дополнительно оборудована территория для пляжного отдыха, в отеле есть все, чтобы туры в ОАЭ из Москвы полностью себя оправдали. Также на берегу Персидского залива стоит и другой дубайский символ – отель Jumeirah Beach Hotel, он выглядит, как огромная надвигающаяся волна, располагается в 15 километрах от центра населенного пункта. Одна из стен полностью стеклянная, переливается в солнечных лучах, видна издалека. В дизайне совмещены сразу четыре стихии, каждая в своей цветовой гамме. Обязательно стоит побывать в спортивном центре ОАЭ, где есть возможность сыграть в гольф, сквош, теннис, сходить в тренажерный зал.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: