Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Телескоп Hubble открыл мегаполис в центре Вселенной: Город Бога и другие загадки космоса

Телескоп Hubble открыл мегаполис в центре Вселенной: Город Бога и другие загадки космоса

Пт 15 декабря 2017, 14:54:41
«Город Бога» - одно из самых загадочных явлений нашей Вселенной. Учёные не прекращают спорить о природе объекта, открытого при помощи телескопа Hubble. 

Телескоп Hubble открыл мегаполис в центре Вселенной: Город Бога и другие загадки космоса

 

Благодаря самому мощному телескопу нашей планеты Hubble с момента его запуска на орбиту Земли, это случилось 27 лет назад, астрономы открыли множество интересных космических явлений. Именно орбитальный телескоп, отправленный в космос совместно Европейским космическим агентством и NASA, позволил заглянуть в такие укромные места нашей Вселенной, о которых учёные ранее даже и не предполагали. Но, несмотря на всю прогрессивность земной науки, иногда Hubble подкидывает специалистам-космологам и космические «ребусы». К примеру, одним из загадочнейших и противоречивых объектов, когда-либо снятых орбитальным телескопом, является «Город Бога», некая туманность в центре Вселенной. 

Профессор Кен Уилсон из университета Флориды первым обратил внимание на интересную туманность, которая на фото попала в общий доступ прямиком с орбиты Hubble 26 декабря 1994 года. Для более детального рассмотрения снимка учёный воспользовался обычной лупой и сумел рассмотреть странную структуру белого пятнышка. 

Телескоп Hubble открыл мегаполис в центре Вселенной: Город Бога и другие загадки космоса

 

Связавшись с Американским аэрокосмическим агентством, Уилсон рассказал о своём открытии и предложил NASA воспользоваться всей мощностью орбитального телескопа и максимально приблизить зафиксированный ранее объект. Организация отреагировала мгновенно, фото «Города Бога» были изъяты из общего открытого доступа, а Hubble получил новое задание и навёл всё свою имеющуюся мощь на белое пятнышко в центре Вселенной. 

Через несколько секунд сотрудников Центра управления полёта Hubble просто ошарашили полученные снимки. На фото отчётливо виднелся огромный белый город, спокойно парящий в космосе без каких-либо привязок к планетам или же другим объектам Вселенной. Обнаруженный объект получил название «Город Бога», так как согласно компьютерным данным располагался действительно в центре Вселенной. Технологическая структура имела протяжённость в несколько миллиардов километров, и излучала неземной свет. Наша планета Земля казалась бы на фоне этого объекта просто незаметной песчинкой. 

Обработка компьютерных данных, полученных с орбитального телескопа, показала, что космический город инопланетной цивилизации вращается, не нарушая правил движения окружающих его галактик, и совпадая с теорией Большого Взрыва. Учёные предположили, что удивительный космический объект должен быть обитаем, однако его жители вряд ли имеют привычную для человеческого понимания внешность. Возможно, создатели огромнейшего летающего города являются высокоразвитой цивилизацией творцов, которые создают привычные в нашем понимании космические объекты. 

Телескоп Hubble открыл мегаполис в центре Вселенной: Город Бога и другие загадки космоса

 

Предположительно эта сверхразвитая цивилизация превосходит по своим умениям жителей планеты Нибиру, которая, по мнению конспирологов постоянно угрожает Земле. Узнав о том, что NASA скрывает от общественности целый «Город Бога», виртуальные специалисты сразу же предположили, что именно цивилизация его, создавшая, и является творцом всего сущего в нашей Вселенной. 

Специалисты из NASA также подсчитали, что «Город Бога» является центров Вселенной, так как именно от точки его местонахождения и расходятся галактики. Отсюда был сделан вывод, что не центр Вселенной удалён от нашей планеты, а Земля удалена от него. 

Благодаря телескопу Hubble учёные узнали, что же ожидает нашу Галактику в будущем. В 2008 году орбитальный аппарат сфотографировал несколько галактик, которые находятся на завершающем этапе своего развития. Космический объект GC 5256 расположен от Земли на расстоянии в 350 миллионов световых лет, а непосредственно ядра двух сливающихся воедино космических объектов удалены на 13 тысяч километров друг от друга. 

При помощи орбитального телескопа учёные смогли рассмотреть удивительное образование под названием «Паук» на Меркурии. Ранее полагалось, что разветвлённые полосы, отходящие от огромного кратера, которыми усеяна планета, являются природными образованиями или же следствием от бомбардировки звёздными камнями. И только благодаря Hubble в 2014 году стало понятно, что объекты имеют неприродное происхождение и напоминают сеть тоннелей огромного мегаполиса. Примечательно, что ранее официальная наука считала, что жизнь на планете не возможна. 

 

Удивила учёных и планета-монстр, которая превышала габариты Юпитера в 11 раз. Объект, названный HD 106906b, находится от своей звезды-создателя на немыслимом для рождения расстоянии в 650 астрономических единиц. Космологи до сих пор не могут понять, как на таком удалении от своего Светила вообще могла появиться планета. 

Добавил загадок земным учёным и астероид P/2013 P5, пойманный в объектив вездесущего орбитального телескопа. У космического камня наблюдалось 6 хвостов, что абсолютно не свойственно подобным космическим объектам. Космологи предположили, что объект уничтожает сам себя и поэтому видны светящиеся хвосты, свойственные лишь для комет. 

Неожиданным открытием для астрономов стало и обнаружение астероида Харикло, у которого имеются собственные кольца. Имея диаметр всего лишь в 250 километров, космическое тело владеет двумя кольцами, что абсолютно не характерно для объекта столь маленького по космическим меркам. Учёные предположили, что кольца появились в результате столкновения с другим космическим телом. 

Телескоп Hubble открыл мегаполис в центре Вселенной: Город Бога и другие загадки космоса

 

Наша Вселенная полна тайн и загадок, на которые современная наука вряд ли в ближайшее время найдёт ответы. Тяжело предположить, что ещё скрывают от человечества глубины далёкого космоса.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Тема: До предстоящего Мирового потопа 1780 лет
    В Сочи обнаружена шифровальная таблица М. Нострадамуса, скрытая и центуриях, что позволило расшифровать все пророчества за 9 тысяч лет. При этом использовались: Библия, Коран, Ведические предсказания Индии, астрономия, астрология, математика, физика. Переводы пророчеств пророков с иностранных языков, История Европы, Азии, Африки и Америки. В пророчествах особое место уделяется России, обоснованию цикличности событий в Мире, времени их начала и окончания. Для шифровки прошлых и будущих событий Нострадамус часто применял календарь прошлых, допотопных, цивилизаций, когда вели отсчет времени от одного Мирового потопа до другого Мирового потопа, так как все Мировые потопы были и будут повторятся ровно через 7021 год. Очередной Мировой потоп начнется в 3797 году от Р. Х.
    16 декабря 2017 07:49
    написал: Владимир
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: