Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Последний человек на Луне: Трамп заявил, что продолжение следует

Последний человек на Луне: Трамп заявил, что продолжение следует

Чт 14 декабря 2017, 14:44:57
Сегодня исполняется ровно 45 лет, как человечество покорило территорию Луны. Именно в этот день последний человек улетел со спутника. 

Последний человек на Луне: Трамп заявил, что продолжение следует

 

Последним человеком, который посетил Луну, стал американский астронавт Юджин Сернан. Именно он 14 декабря 1972 года последним покинул естественный спутник Земли вместе с миссией «Аполлон 17». Эта лунная экспедиция считается одной из самых продолжительных, земляне пробыли на поверхности Луны без 20 секунд 75 часов. 

Последний полёт людей к Луне состоялся в 00:33 7 декабря 1972 года. Примечательно, что это был первый ночной старт ракеты Saturn-V для Американского аэрокосмического агентства NASA. Через 4 дня модуль «Челленджер» с оборудованием и астронавтами на борту коснулся поверхности земного спутника, а прилунение состоялось в районе Моря Ясности. 

На протяжении всей исследовательской работы астронавты Юджин Сернан и Харрисон Шмитт «прогуливались» по Луне 3 раза. В первый выход земляне проехались около 2 км на привезённом с Земли ровере и взяли образцы лунного грунта, пробурив несколько скважин. 

Во время второй вылазки Шмитт и Сернат посетили кратер Нансен, что у Южного горного массива и собрали там интересные образцы местных пород. В этот раз путь астронавтов на ровере составлял 7 км, что стало самым длинным путешествием в истории человечества на Луне. Именно в эту поездку Харрисон Шмитт обнаружил древний чистый оливин, которому, как показал позже земной анализ, было более 4,5 миллиардов лет. Эта находка оказалась самым древним привезённым с земного спутника минералом. 

Последний человек на Луне: Трамп заявил, что продолжение следует

 

В этот день представители населения Земли обнаружили также необычный массив оранжевого цвета и взяли на нём несколько проб. Как определили учёные, грунт на этой территории сформировался под действием древних лунных вулканов. Именно второй день стал для астронавтов самым длинным по продолжительности нахождения на поверхности спутника, исследователи «гуляли» по Луне почти 7,5 часов подряд. За этот период они проехали более 20 км и собрали 34 кг образцов лунных пород. 

На третий день перед американскими астронавтами стояла задача изучить долину Тавр-Литтров и привести интересные экземпляры лунных камней оттуда. Вся вылазка заняла 36 минут и принесла земной науке ещё 76 кг планетарной почвы для изучения. Именно в последний день пребывания на Луне астронавты открыли токсичность лунной пыли, которая разъела печатки Шмитта, повредила геологический молоток и вывела из строя некоторые детали земного ровера. 

После более получасового пребывания на спутнике Земли американцы вернулись на аппарат «Челленджер» и Шмитт перед посадкой сделал своё последнее фото на Луне. Перед посадкой в модуль он сообщил Центру управления полётами в Хьюстоне, что миссия окончена, и он надеется на скорое возвращение на спутник Земли. Как оказалась, астронавт ошибся и на Луну человек в ХХ веке больше не ступал. 

Последний человек на Луне: Трамп заявил, что продолжение следует

 

Всего же за последнюю лунную миссию экипаж «Аполлона 17» доставил на Землю 110 кг геологических пород для изучения и привёз более 2100 снимков лунных и земных видов со спутника. 17 декабря астронавты вернулись на Землю, а привезённого ими материала хватило учёным на долгие годы изучения. 

Известно, что NASA планировало и дальнейшее исследование спутника нашей планеты, есть информация о подготовке полётов «Аполлонов 18 и 20», однако по не известным причинам резко свернуло программу. Официальная версия кардинального пересмотра своих взглядов на Луну звучит, как то, что США достигли своих целей и оставили за собой пальму первенства пребывание на планете. 

Однако уфологи уверены, что американцы, да и другие представители человечества больше не летали к спутнику Земли из-за того, что им просто запретили это делать. Просьба, по предположению некоторых специалистов, прозвучала от представителей инопланетной цивилизации, которая уже давно обосновалась на Луне. В качестве подтверждения виртуальные специалисты приводят секретную запись разговора Нила Армстронга, который считается первым человеком, ступившим на Луну, с ЦУПом в Хьюстоне. Астронавт сообщал, что за действиями землян издалека наблюдают инопланетяне. Известно, что именно присутствие гуманоидов несколько часов не давало американцам выйти из модуля на поверхность Луны. 

Подлил масла в огонь и Ричард Хогланд, бывший сотрудник NASA, когда рассказал во время одного из своих интервью о том, что на Луне некогда действительно существовали разумные высокоразвитые цивилизации и спутник Земли в глубокой древности был обитаем. Он рассказал, что воздушные постройки, называемые уфологами «Лунные замки» или «Призрачный город», действительно существуют. Американское космическое агентство имеет фото, где отчётливо видны даже швы этих удивительных внеземных построек. 

 

После ухода из NASA, где Хогланд работал консультантов в Центре космических полётов Год
царда и научным советником по чрезвычайным происшествиям во время миссий «Аполлонов», он начал заниматься своим расследованием происходящего на планетах нашей Солнечной системы и во всеуслышание заявлять о том, что же скрывают от общественности спецслужбы. 

Специалисты предполагают, что вскоре научный мир Земли потрясут новые лунные открытия, так как президент США Дональд Трамп сообщил о планах американцев в скором времени снова начать полёты в космос и продолжить исследовать Луну. Глава США отметил необходимость восстановления лунных программ, так как они очень пригодятся в будущих полётах на Марс. Известно, что учёные разрабатывают проекты по созданию на спутнике нашей планеты лунной базы, с которой и будут осуществляться дальние полёты в космические просторы Вселенной.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: