Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Учёные обнаружили странную связь человечества с Марсом: Люди – потомки марсиан?

Учёные обнаружили странную связь человечества с Марсом: Люди – потомки марсиан?

Сб 21 октября 2017, 11:44:56
Американские учёные в очередной раз пришли к выводу, что жизнь на Земле зародилась благодаря космическому «вмешательству» Марса. К этому мнению пришёл и директор института поиска внеземного разума SETI Сет Шостак. 

Учёные обнаружили странную связь человечества с Марсом: Люди – потомки марсиан?

 

Проводя многолетние исследования на тему «Есть ли инопланетяне» и «Откуда взялся человек» Сет Шостак пришёл к выводу, что именно жители Земли и являются теми самыми потомками инопланетной цивилизации. Учёный считает, что ранее на Марсе существовали благоприятные условия для существования жизни, и они появились там за долго, чем Земля стала обитаема. Проанализировав данные, полученные со спутников и аппаратов, которые исследовали Красную планету, Шостак, пришёл к выводу, что климат древнего Марса был в несколько раз суше, чем на нашей планете, а атмосфера содержала большее количество кислорода. Затем, в результате столкновения Марса с огромным метеоритом и случилась планетарная катастрофа, а частицы жизни, с осколками космического камня, попали на ещё не обитаемую планету Земля. Так же учёный считает, что обитаемыми на Красной планете были именно океаны. 

Ранее учёные из Института Науки и Технологии Вестхаймера в Гейнсвилле, США, тоже приводили веские аргументы панспермии, то есть занесения жизни на нашу планету через космическое пространство. Несколько лет назад во Флоренции на конференции Европейской геохимической ассоциации профессор Стивен Беннер поделился с коллегами своей теорией о том, что именно биологический материал Марса способствовал в прошлом зарождению жизни на Земле. В качестве аргумента учёный привёл процесс образования первых молекул, необходимых для возникновения жизни, а именно белка, ДНК и РНК. Согласно исследованиям Беннера, первой составляющей из троицы, необходимой для получения биоматериала, появилась именно РНК. 

Более трёх миллиардов лет назад большую часть поверхности нашей планеты покрывал так называемый «первичный бульон», состоящий из смеси углеродосодержащих молекул. При добавлении компонентов энергии света и тепла в этой изначальной субстанции РНК образоваться в принципе не может, при всех стараниях получается смола. А для возникновения именно необходимого кислотного элемента нужна концентрация атомов на кристаллических поверхностях минеральных элементов. 

Учёные обнаружили странную связь человечества с Марсом: Люди – потомки марсиан?

 

Согласно результатам исследования профессора Беннера именно при содействии марсианского бора и молибдена, которые содержались там в большом количестве, и началось формирование первых «жизненно необходимых» молекул. Бор способствовал формированию углеродных колец, а молибден в «первичном бульоне» изменял структуру получившейся молекулы, так впервые и возникла рибоза или РНК. Примечательно, что на Земле того времени не было в необходимой концентрации ни бора ни молибдена. Тогда учёный и обратил своё внимание на Красную планету. Проанализировав уже имеющиеся о ней данные, профессор Беннер и пришёл к выводу, что необходимые для «жизненного толчка» элементы прибыли на Землю именно с Марса. 

Подобная теория панспермии существует на Земле ещё с 1834 года. Впервые в научном мире её озвучил Якоб Берцелиус. Однако упоминания о внеземном происхождении встречаются ещё в трудах философа Анаксагора, который жил в V веке до нашей эры. С ходом времени эта теория набирала всё больше и больше поклонников в научном мире. Не смотря на распространённую и убедительную теорию Дарвина, согласно которой человек произошёл от обезьяны, в последнее время появляется всё больше научно обоснованных фактор о том, что человек является потомком инопланетной цивилизации, возможно даже и не одной. 

Черепа древних людей-неандертальцев, название пошло от города Неадерталь, где впервые были обнаружены кости первого человека, были изучены и учёные пришли к выводу, что этот вид существовал отдельно на нашей планете. Проанализировав имеющиеся фрагменты биологического материала неандертальцев, современная наука пришла к выводу, что его ДНК разительно отличается от генетического набора современного человека. 

Учёные обнаружили странную связь человечества с Марсом: Люди – потомки марсиан?

 

Подтверждения внеземному происхождению человека имеются и в различных древних сказаниях и легендах народов мира. Так, к примеру, у монгольской народности есть поверье о том, что их нация произошла от трёх матерей. Проанализировав ДНК коренных жителей Монголии, действительно оказалось, что монголоидная раса произошла от трёх групп генетических образцов. Европейцы же в своём геноме имеют 20 таких групп.  

Шведские генетики установили, что мозг человека в современном состоянии не мог развиться только природным путём. Проведя ряд исследований, учёные пришли к выводу, что человеку «помогли» сформироваться. 

Среди учёных есть сторонники другого ответвления панспермии. Они считают, что на Землю с Марса действительно несколько миллиардов лет назад прибыла группа коренных жителей Красной планеты, которые избежали планетарной катастрофы. Однако инопланетяне были мужского пола и, обладая необходимыми знаниями и технологическими возможностями, создали себе из уже водившихся на нашей планете приматов женщин. 

Среди уфологов много сторонников марсианского происхождения человека. Однако эти специалисты пошли дальше и предположили, что ранее наша Земля была своеобразной тюрьмой для галактических нарушителей закона. Так как на планету ссылались не только «криминальные элементы» Марса, но и других планет, то в результате спаривания различных инопланетных видов гуманоидов и произошёл человек. 

Учёные обнаружили странную связь человечества с Марсом: Люди – потомки марсиан?

 

Возможно учёные, считающие, что человечество занесено на Землю путём панспермии и правы. Однако не стоит забывать, что живём мы здесь и сейчас, а поэтому не стоит «запускать» наш зелёный дом так, чтобы потом, как наши возможные инопланетные предки, искать в холодных просторах космоса новое убежище.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: