Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Призрак на трассе Владивостока: Аномальные дороги России

Призрак на трассе Владивостока: Аномальные дороги России

Чт 19 октября 2017, 12:31:41
Они приходят в наш мир в различных ситуациях и по различным причинам. Однако не только в старинных замках и заброшенных домах водятся призраки, их часто регистрируют и водители, путешествуя по различным дорогам России. 

 

Вчера в сети появилось видео о новой встрече с призраком на дороге, на этот раз в Приморье. Молодой человек ехал по ночной трассе федерального значения возле аэропорта «Владивосток». Внезапно в объектив смартфона попала странная тень, которая отразилась от светлой машины, проезжавшей по встречной полосе. Примечательно, что на дороге загадочный тёмный силуэт в капюшоне ни как себя не обозначал. По словам очевидца, призрак вначале просто стоял, а потом начал двигаться вдоль трассы и даже собрался переходить дорогу. Осознав то, что в объектив гаджета попало что-то мистическое, молодой человек остановил машину и вышел из неё, но странной сущности на месте не оказалось. Молодой человек признался, что когда пересмотрел отснятые кадры несколько раз, только тогда осознал, что это было и ему стало жутко. Ролик сразу же появился в одной из соцсетей, где набрал почти 8 000 просмотров и множество неоднозначных и разноплановых комментариев. Общественность разделилась, как и положено в таких случаях, на несколько лагерей. Одни уверенны, что это всего лишь тень от дорожного знака, другие убеждены, что очевидец действительно «поймал» в кадр призрака. 

В Краснодаре тоже видели призрака, переходящего ночную трассу. Водитель, видеорегистратор которого «всевидящим оком» поймал призрака, сам был удивлён произошедшему. Мужчина поделился видеонаходкой в одной из социальных сетей и рассказал, что в ту ночь возвращался домой и около 2 часов ночи решил остановиться на обочине трассы по естественной нужде. Отойдя недалеко от автомобиля буквально на минуту, он, как оказалось, чудом разминулся с призраком в белом длинном балахоне. Пока водитель отсутствовал в кабине, «недремлющий» видеорегистратор заснял странную фигуру мужчины в белом, который не торопясь переходил пустынную трасу. Примечательно, что призрак никуда не спешил и, перейдя дорогу, размеренно направился в поле не далеко от того места, где секунду назад находился водитель авто. Как и полагается в таких случаях, после просмотренного «хорора» на видеорегистраторе, молодой полуночник пришёл в ужас. 

 

Несколько лет назад на одной из трасс Москвы произошло загадочное и необъяснимое ДТП с участием автомобиля-призрака. Очевидцы аварии сообщили, что поворачивающая перед ними машина двигалась по правилам и встречная полоса была абсолютно свободна от транспорта. Однако как только авто совершило манёвр, перед ним, откуда ни возьмись, материализовалась другая легковушка и случился удар. Примечательно, что призрачный виновник ДТП двигался сам по себе без водителя в салоне. Ранее призрачный автомобиль, в который влетел легковой светлый седан, был замечен днём на одной из оживлённых трасс Сингапура. Появление из неоткуда виновника ДТП заснял видеорегистратор одного из участников движения. Мнения экспертов по этому поводу тоже разошлись. 
 


Анализируя подобные видеоматериалы, эксперты отмечают, что иногда автодороги могут проходить по геопатогенным или аномальным зонам, что можно подтвердить при помощи специальных приборов. Так, к примеру, многим автолюбителям знакома трасса Лыткаринская, на которой очень часто фиксируются аномальные явления и появление призраков. С завидным постоянством очевидцы обычно сообщают о том, что видели на определённом месте женщину в белом свадебном платье. 17 лет назад в том месте разбился свадебный кортеж, с тех пор водители и пассажиры часто наблюдают прозрачный силуэт женщины на фоне деревьев. Выезжавшие на место появления призрачной невесты специалисты замерили электромагнитные поля и их показания оказались хаотичными, что и натолкнуло исследователей на мысль, что участок дороги проходит по аномальной зоне. 


В Ростовской области находится ещё одно аномальное место в России. На участке дороги возле Родионово-Несветайской слободы ежегодно происходят ДТП, в которых гибнет 25 человек. Примечательно, что количество жертв не меняется. Подняв старый план местности, оказалось, что именно этот участок «гиблой» дороги проходит по старому кладбищу и, что не менее интересно, под асфальтом скрыто 25 старых могил. 

Своё нехорошее место с призраком девушки у дороги есть и в Ульяновской области. Много лет назад недалеко от райцентра Бариш в ДТП погибла молодая девушка, с тех пор её призрак видят водители перед неминуемой аварией. Старожилы рассказывают, что авария с гибелью односельчанки Анны действительно была, её сбил насмерть автомобиль, когда она переходила дорогу. Личность погибшей те, кто помнят девушку, характеризуют, как весёлую, красивую и отзывчивую. Как и принято в таких историях, молодая жительница села должна была вскоре выйти замуж. Теперь же призрак Анны часто видят водители автотранспорта. 

Призрак на трассе Владивостока: Аномальные дороги России

 

Мнения специалистов по поводу призраков на дорогах сильно разнятся. Сотрудники ГИБДД отмечают, что в осенне-зимний период подобной плохо различимой аномальной фигурой может стать каждый. Всё дело в том, что с наступлением холодов темнеет рано, а люди предпочитают носить верхнюю одежду тёмных цветов, которая плохо различима на ночной трассе, вот и получается, что пешеходы появляются перед автомобилем из неоткуда.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: