Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Хью Хефнер скончался в 91 год: Чем же прославился основатель легендарного журнала Playboy?

Хью Хефнер скончался в 91 год: Чем же прославился основатель легендарного журнала Playboy?

Чт 28 сентября 2017, 13:30:24
Сегодня стало известно о смерти Хью Хефнера, легендарного основателя журнала Playboy. Медиамагнат скончался в Лос-Анджелесе. 

Хью Хефнер скончался в 91 год: Чем же прославился основатель легендарного журнала Playboy?

 

27 сентября ушел из жизни непревзойдённый и по своему неповторимый Хью Мартсон Хефнер, по прозвищу Хеф. Родоначальник мужского журнала Playboy умер в своей постели в окружении родных и близких ему людей. Официальной причиной смерти названы «естественные причины». 

Представитель компании Playboy Enterprise, генеральный креативный директор Купер Хефнер рассказал, что его отец прожил интересную и неповторимую жизнь. Сын легендарного Хефа отозвался о своём отце, как о человеке, который не боялся жить «исключительной жизнью в качестве первопроходца определённого вида средств массовой информации и культуры». Молодой человек уверен, что именно благодаря его отцу сексуальная революция в США не закончилась провалом, а имела возможность развиваться. 

Хью Хефнер создал себе образ этакого ловеласа и повелителя жизни. Его неизменный домашний бордовый халат, моряцкая кепка и трубка в руке – вот каким «отец» Playboy запомнился миллионам своих почитателей и критикам своего образа жизни. Постоянные вечеринки, светские рауты, незабываемые праздники и сотни красивых девушек в костюмах сексуальных зайчиков в его свите. Казалось, у такого человека не было проблем и всё давалось ему легко и без особых усилий. Каждая десятая девушка мечтала попасть в особняк Хефа Playboy Mansion в качестве его подружки «плеймейт». Множество мужчин завидовали легенде медиаиндустрии и мечтали оказаться на его месте. 

Хью Хефнер скончался в 91 год: Чем же прославился основатель легендарного журнала Playboy?

 

Хью Хефнер родился 9 апреля 1926 года в Чикаго. После окончания средней школы отправился в армию, так как продолжалась Вторая мировая война. Одиозный Хеф успел поучаствовать в боевых действиях, а после возвращения отправился получать высшее психологическое образование в Университет Иллинойса в Урбане-Шампэйн. 

Его всегда интересовало издательское дело и он с юных лет подрабатывал в различных литературных изданиях того времени. Однако устав от постоянного контроля над тем, что и как редактор должен выпускать «в свет», решил открыть свой журнал. Имея множество неординарных и креативных идей, в 1953 году заработав и одолжив необходимую сумму денег, Хью Хефнер напечатал первый тираж мужского журнала с «вкусной» картинкой Playboy. Количество экземпляров новинки составило 70 000 штук, однако начинающий издатель настолько был не уверен в своей идее, что даже не проставил номер на первом издании, думая, что оно «прогорит». Однако этого не случилось, в США зарождалась и набирала массовые обороты сексуальная революция, а потому журнал с популярной актрисой Мэрилин Монро на обложке за первую неделю продаж раскупили практически весь. 

Примечательно, что мужской журнал с мировым именем не задумывался, как открытая пропаганда раскрепощения сексуальной жизни. Хью Хефнер не раз заявлял, что его детище не является изданием только о сексе. Медиамагнат не переставал убеждать общественность, что Playboy рассказывает «об образе жизни, в котором секс, как составляющая, занимает значительную роль». Именно Хью Хефнеру принадлежит выражение, что «секс здоровее, когда его не скрывают и не обманывают в этом людей». 

Будучи талантливым маркетологом и обладая природным чутьём, легендарный Хеф пришёл к выводу, что журнал будет популярнее, а его продажи возрастут в разы, если на обложке ежемесячно печатать в меру откровенное фото какой-либо известной красивой женщины, будь то актриса или модель. С глянцевой обложки Playboy в разные времена на мужчин завораживающе смотрели эталоны женской красоты и сексуальности с мировым именем, такие как Элизабет Тейлор, Деми Мур, Ким Бесинджер, Памела Андерсон, Наоми Кемпбел, Шерон Стоун, Вайнона Райдер и другие не менее яркие красотки. 

Хью Хефнер скончался в 91 год: Чем же прославился основатель легендарного журнала Playboy?

 

В мужском журнале печатались рассказы известных авторов, таких как Артур Кларк, Ян Флеминг, Владимир Набоков, Маргарет Этвуд, Стивен Кинг, Станислав Лем. На страницах Playboy высказывали своё мнение и освещали события эпохи Мартин Лютер Кинг и Фидель Кастро. Друзьями мужского издания считались Фердинанд и Имельда Маркос, Даниель Ортега, Ясир Арафат, Джон Леннон и многие другие известные личности. 

Девизом жизни Хью Хефнера было выражение о том, что жизнь слишком коротка, чтобы воплощать чужие мечты. Именно под этим лозунгом и проходило его профессиональное и личное развитие. Медиамагнат состоял в законном браке 3 раза. Его избранницами были Милдред Уильямс, Кимберли Конрад и Кристел Харрис. От первого союза у Хефа есть дети. 

Приобретя себе особняк, создатель Playboy решил окружить себя прекрасным и заселил его красивыми девушками модельной внешности. Изначально имение под названием Playboy Mansion находилось в Чикаго, но когда офис журнала переехал в Лос-Анджелес, поместье перенесли именно туда. О жизни обитателей легендарного дома ходили легенды, а за закрытыми от посторонних глаз воротами проходили различные вечеринки и развлекательные мероприятия. Однако у живущих в доме девушек «плеймейт» есть свои строгие правила, которым они подчиняются. К одному из них относиться комендантский час до 9 вечера. Известно, что выходить за территорию особняка после этого времени свита Хефа имеет право только с ним, а подобное происходит несколько раз в неделю. В остальное же время, если кто-то нарушит данное предписание, то её лишат еженедельного пособия в 1000 долларов США. Примечательно, что прекрасные жительницы «сказочного домика» при вступление в ряды «плеймейт» получают жалование, машину, страховку и услуги пластического хирурга по желанию. 

Незабываемые и зажигательные вечеринки с участием соблазнительных «зайчиков» привлекали в особняк Хефа множество знаменитостей. Завсегдатаями «горячих» тусовок были Джон Леннон, Чарли Шин, Snoop Dogg, Кори Фельдман, Поли Шор, Дэвид Хасселхофф и Леонардо ДиКаприо. 

Хью Хефнер скончался в 91 год: Чем же прославился основатель легендарного журнала Playboy?

 

Медиамагнат Хью Хефнер за свои 91 год прожил яркую, полную различных событий и полноценную жизнь. Он внёс свою лепту в сексуальное раскрепощение США и других стран мира и навсегда останется в памяти поклонников, как мистер Хеф, отец мужского журнала Playboy.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: