Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Земля и Венера могут столкнуться из-за вспышек на Солнце: Через 10 лет человечество ждет апокалипсис

Земля и Венера могут столкнуться из-за вспышек на Солнце: Через 10 лет человечество ждет апокалипсис

Вс 10 сентября 2017, 14:20:02
Опасности существуют как в космосе, так и на Земле. Уже сейчас ученые изо всего мира бьют тревогу.
 

 

Человечество стоит на пороге нового этапа своего развития. Передовые технологии позволяют нам узнавать все больше о том, что может оказаться фатальным моментом для всего человечества. Неоднократно из уст мировых ученых, экспертов, уфологов и даже конспирологов были озвучены прогнозы о том, что на самом деле наша планета ежедневно подвержена неотразимым моментам, и только случайность спасает человечество от катастрофы. К примеру, в прошлом месяце можно было наблюдать солнечное затмение, столь близкий от Земли полет метеоритов, «нападение» на нашу планету сотен НЛО, конец света, согласно библейским предсказания, и это далеко не полный список того, что ожидало нас. Все данные процессы сопровождались утверждениями о том, что человечество обречено, однако все это оказалось лишь очередной «сенсацией», которой так и не суждено было сбыться.
 
Уфологию часто не воспринимают как науку, да и сведения представителей данной сферы часто заставляют задуматься о том, что они не имеют под собою серьезной подоплеки. Хотя все же все они имеют право на существование. А вот когда в научный диспут вступают мировые умы из NASA, здесь уже сложно спорить. Так, последние данные из уст американских исследователей взбудоражили многих.
 
Всем, кто следит за последними новостями в области астрофизики, известно, что вспышки на поверхности Солнца последнее время участились. Данные процессы встревожили мировую общественность. А все потому, что они являются губительными для нашей планеты.
 

Земля и Венера могут столкнуться из-за вспышек на Солнце: Через 10 лет человечество ждет апокалипсис

 

Однако на этот счет мнение специалисты в научных кругах разделилось: одни склонны полагать, что Солнце затухает, и потому происходят столь частые вспышки на небесном светиле, другие – наша звезда увеличивает свою активность, именно потому это может сказаться на климатических условиях на Земле, а в будущем даже быть причиною апокалипсиса. Однако и это еще не все, недавно ученые из NASA заявили, что частые вспышки на поверхности небесного светила могут привести к хаотическим процессам в Солнечной системе из-за сбоя гравитационного поля. Соответственно, уже через 10 лет Венера приблизиться к Земле на максимально близкое расстояние. В свою очередь на нашей планете начнутся климатические изменения, которые навсегда изменят свою земную природу. Возможен вариант, когда одна половина полушария погрузиться в постоянный мрак, что потянет за собою большое количество смертей. Самым худшим сценарием может оказаться столкновение Венеры и Земли.
 
Не менее опасным является и другая «земная» проблема. Так, все те же эксперты из NASA заявили, что самым вероятным сценарием конца света является как раз не метеорит и Третья мировая война, а извержение вулканов, которые способны залить 80% земной поверхности лавою. Так, согласно утверждению специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства, на Земле существует около 20 «супервулканов», которые в любую минуту могут пробудиться. Примером тому служит Йеллоустонский вулкан. Приблизительно 640 тыс. лет назад он уже извергался, тогда же вулкан образовал впадину с магмою, общая длина которого составляла 150 километров. Примечательно, что последние несколько месяцев в районе Йеллоустонского вулкана ученым удалось зафиксировать более полторы тысячи землетрясений. Согласно предварительным прогнозам насовцев, в случае извержения данного вулкана, пострадает вся округа в радиусе 100 километров. Кроме того, Вайоминг пришлось бы полностью эвакуировать, а близлежащие штаты покроются вулканическим пеплом толщиною в 90 сантиметров.
 

Земля и Венера могут столкнуться из-за вспышек на Солнце: Через 10 лет человечество ждет апокалипсис

 

Более страшными оказались бы не сколько последствия на поверхности, столько в небе над всей планетой. Так, смог, который образуется в случае извержения Йеллоустонского вулкана, окутает всю Землю и заслонит тем самым Солнце. Данные процессы послужат тому, что наша планета погрузиться в вечную зиму на несколько десятков лет. За этим последует голод, болезни и смерти.
 
Как сообщил Брайан Уилкокс, специалист из американского космического агентства: «Главная цель состоит в том, чтобы постепенно сделать так, чтобы Йеллоустоун перестал быть угрозой для человечества». В средине прошлого месяца ученые из Лондона сообщили, что из-за глобального потепления в Антарктиде срываются ледяные покровы, что приводит к возможной активизации 47 вулканов. А буквально несколько дней назад ученые из Эдинбургского университета сообщили, что в радиусе 2 километров от ледяного покрова Антарктиды им удалось зафиксировать 91 вулкан, которые также могут быть активированы в результате схождения ледяного покрова.
 
Роберт Бингам, член команды исследователей Антарктиды из Эдинбургского университета добавил: «Если какой-нибудь из этих вулканов начнет извергаться, это дестабилизирует ледники на западе Антарктиды. Все, что может вызвать таяние льда, а особенно извержение вулкана, приведет к оттоку растаявшего льда в море. Так что главный вопрос в том, насколько активны эти вулканы. Мы должны выяснить это как можно скорее». Космическая и земная природы таят в себе немало того, что только предстоит познать человечеству. Многие моменты до сих пор остаются для нас загадкою, а узнав о них, мы в очередной раз убеждаемся: мир вокруг нас – огромная сила.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: