Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Группу студентов Дятлова могли убить пришельцы: Новые факты о гибели туристов

Группу студентов Дятлова могли убить пришельцы: Новые факты о гибели туристов

Вт 5 сентября 2017, 10:22:32
Перевал Дятлова до сих пор считается одним из самых странных и загадочных мест на Земле. Именно там в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года при необъяснимых обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемых Игорем Дятловым. Впоследствии место смерти девяти туристов было названо в честь руководителя похода. Что стало причиной гибели всех этих людей?

Группу студентов Дятлова могли убить пришельцы: Новые факты о гибели туристов

 

Есть немало версий смерти туристической группы, которая в начале 1959 года отправилась к склонам горы Холатчахль (Холат-Сахыл), название которой в переводе с языка коренного народа, живущего в тех местах, означает Гора Мертвецов. Перевал находится на севере Урала, между вышеупомянутой горой и соседней с ней.

Гибель отдельных туристов в горных районах – дело не из редких, но целой группы из девяти человек, да ещё при загадочных обстоятельствах, вызвало огромный общественный резонанс, как в прошлом, так и сейчас. Уже более полувека ученые пытаются разгадать тайну гибели несчастной тургруппы. Хотя в 1959 году дело закрыли ввиду отсутствия «состава преступления», но версии произошедшего продолжают поступать до наших дней.

Среди версий есть как и реалистичные (сильный ветер, схождение лавины, облучение радиоактивными веществами, испытания баллистической ракеты поблизости, нападение животных), так и фантастические. К последним можно отнести предположение, что при попытке к бегству «дятловцы» были убиты пришельцами, прилетевшими на Землю. Могли ли представители внеземной цивилизации уничтожить туристический отряд, члены которого случайно стали свидетелями их деятельности? Теоретически это возможно.

Группу студентов Дятлова могли убить пришельцы: Новые факты о гибели туристов

 

Во-первых, при экспертизе тел и одежды, был зафиксирован высокий уровень радиоактивности. Как известно, корабли пришельцев, как и другие вещи из космоса, могут излучать радиацию. Если корабль инопланетян, имеющий ядерную установку, приземлился в непосредственной близости к стоянке туристов, тогда последние, как и их вещи, могли подвергнуться облучению огромной силы.

Но, как указали следователи в отчете дела, хотя твердые биосубстраты и имеют в своем составе радиоактивные вещества, но они зафиксированы в пределах нормы. Кроме того, уровень и характер радиоактивности никак не могут объяснить причины смерти и травмы туристов, потому результаты радиологических исследований изъяли из уголовного дела как «не имеющие к нему отношения».

Вторым обстоятельством является то, что местные жители (манси) накануне гибели молодых туристов из Уральского политехнического института видели в небе странные «огненные шары». Под это описание подходит либо шаровая молния, которую редко можно увидеть зимой, либо инопланетный корабль. Если бы это была первая, тогда ожоги на телах некоторых из погибших ещё можно объяснить, но эти ожоги были слишком малы, чтобы стать причиной смерти «дятловцев», а поведение туристов согласно такой версии не укладывается разумные рамки.

Группу студентов Дятлова могли убить пришельцы: Новые факты о гибели туристов

 

В 2004 году были обнародованы последние фотографии с похода тургруппы, сделанные на уцелевший фотоаппарат ФЭД. Одна из них была квалифицирована как засвеченная, потому следователи не взяли её во внимание. Но исследователь и конспиролог Валентин Дегтярев начал работать со снимком. Вскоре ученый нашел необъяснимые вещи на фотографии, официально считающейся испорченной.

Удалив с загадочного снимка все дефекты с помощью современных графических редакторов, Дегтярев увидел на фото изображение инопланетного корабля. В последний момент своей жизни один из студентов, видимо, пробовал запечатлеть то, что увидела их группа. На снимке была летающая тарелка с люком, прожекторами и посадочными огнями внизу. Именно их могли видеть манси.

После проделанной работы Дегтярев сделал сенсационное предположение, что в гибели студентов из Уральского политехнического института были виновны именно гуманоиды, которые приземлились на незаселенной горе, чтобы провести свою тайную миссию на Землю. Но эта экспедиция представителей внеземной цивилизации оказалась под угрозой из-за группы туристов, которые неожиданно оказались на этой территории.

Группу студентов Дятлова могли убить пришельцы: Новые факты о гибели туристов

 

Когда «дятловцы» услышали шум приземляющегося инопланетного корабля, они могли выбежать из палаток, чтобы увидеть необъяснимое явление, но пришельцы, замеченные и сфотографированные студентами, чтобы «замести следы» своего присутствия на нашей планете, могли убить всех членов похода.

Более того, ранее исследователь Дегтярев нашел в районе перевала огромный тридцатиметровый бункер. Заброшенная конструкция была покрыта железными листами и остатками краски. К бункеру не вели дороги или железнодорожные пути, потому было понятно, что его использовали очень давно. Правда, кто и когда – загадка. Может это бункер времен войны или ставка инопланетян на Земле, обнаруженная погибшими студентами.

Группу студентов Дятлова могли убить пришельцы: Новые факты о гибели туристов

 

Так или иначе, гибель тургруппы Дятлова была вряд ли случайностью. Слишком много загадочных и необъяснимых фактов, странных находок, новых обстоятельств. То, что дело закрыли из-за отсутствия видимого состава преступления, доказывает, что следователи не захотели далее «копаться» в этом деле. Скорее всего, «дятловцы» либо пострадали от разрушительной лавины, пытаясь убежать от неё, либо стали свидетелями чего-то, что им видеть было «не положено». Неизвестно, откроется ли тайна загадочной смерти девятерых студентов в ближайшем будущем, но такая вероятность существует.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: