Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева: Гибели спортсменов неестественной смертью

Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева: Гибели спортсменов неестественной смертью

Вс 20 августа 2017, 19:12:42
Они завоёвывают кубки и медали благодаря своей силе, прославляют свою Родину за границей, показывают, что такое быть героями от спорта, а потом их жизнь обрывается в ходе обыкновенной драки. Жестокая ирония судьбы – дисциплинированные, технически подготовленные ко всему люди неожиданно оказываются бессильны перед напором людей, которые неожиданно в силу специфики характера либо алкогольного опьянения испытывают недовольство. Марьяна Наумова, ставшая четырёхкратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу, в СМИ сделала заявление, прося не «вестись» спортсменов на такого рода конфликты и провокации и вообще стараться избегать подобного рода компаний, даже случайно возле них не находясь. Трагические случаи последних месяцев показывают, что из такого получается – причины драк странные, подчас под влиянием эмоций, а звёзды спорта после этого только в прессе мелькают в связи с расследованиями их смертей.

Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева: Гибели спортсменов неестественной смертью

 

Андрей Драчев

Последний такой инцидент произошёл с чемпионом мира по пауэрлифтингу Андреем Драчёвым. Спортсмен погиб в ходе полученной травмы, нанесённой в область черепа. Произошло это в Хабаровске, в центральном районе, неподалеку от одного из кафе. По словам администратора заведения, местный охранник увидел, как двое начали драться, спросил, что происходит, но ему дали понять, что влезать не стоит. Произошло это сегодня утром. Некий индивидуум 25 лет сильно ударил несколько раз Драчёву, в результате сего он попал в больницу, где вскоре умер. Имя подозреваемого известно, это уроженец Кавказа, сейчас его разыскивают.

По имеющимся данным, злоумышленник разбирался в боевых единоборствах, а удары он наносил намеренно такие, чтобы довести до летального исхода. Когда пауэрлифтер упал, то его оппонент кинулся его «добивать». По информации местных СМИ, спортсмена намеренно вызвали на конфликт, некая группа лиц кавказской наружности намеренно вела себя агрессивно, высказывала оскорбления в адрес Драчёва.

 

 

Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева: Гибели спортсменов неестественной смертью

 

Пауэрлифтер пытался перевести разбирательство в привычный для него ринг, но противники отказались. После этого данные граждане кинулись избивать Драчева, сломали ему нос, а уже после этого была та самая стычка один на один, которая несчастного и доконала. По какой причине были такие претензии к пауэрлифтеру, не известно.

По словам генерального секретаря Федерации этого вида спорта в России Алевтины Козелевой, вряд ли Драчёв сам это спровоцировал, он был очень интеллигентным и воспитанным. Президент Организации пауэрлифтинга Юрий Устинов отметил, что гибель данной личности – это большая потеря. На Драчёва возлагалось много надежд, он был одним из лучших как среди любителей, так и среди профессионалов. Марьяна Наумова же подчеркнула, что драка была не честной, а пауэрлифтер наверняка не смог всего стерпеть, у него всё же гордость, потому это и произошло.

Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева: Гибели спортсменов неестественной смертью

 

Юрий Власко

Некоторое время назад подобная ситуация произошла и с Юрием Власко, двухкратным чемпионом Европы по вольной борьбе среди юниоров. По информации из местных источников, спортсмен отправился в Прибайкальский район, деревню Горячинск, в Бурятии, чтобы познакомить гостей одного из международных турниров с местными красотами. В итоге погиб от ножевых ранений в область головы, шеи и сердца. Было две компании, одна из которых состояла из Власко и прибывших с ним гостей, а другая – граждан Улан-Удэ, которые, как оказалось позже, являлись рецидивистами, отбывшими сроки за решёткой за кражу и разбойные нападения. По какой причине всё это началось, не известно. Однако в итоге оказалось, что спортсмен лежит на берегу.

Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева: Гибели спортсменов неестественной смертью

 

Характерно, что никто не пытался помочь, кроме товарищей борца, хотя были представители других служб, только «скорая» опаздывала. По словам старшего тренера сборной России по борьбе Анатолия Маргиева, Власко отличался вежливостью и спокойствием, он не мог спровоцировать драку. Это мнение поддержал и президент ФСБР Михаил Мамиашвили, отметив, что у погибшего был талант, открытость и совершенно отсутствовала злоба, он не обладал тяжёлым характером.

Убийство пауэрлифтера Андрея Драчева: Гибели спортсменов неестественной смертью

 

Евгений Галузинский

В марте появилась информация о гибели мирового чемпиона по пауэрлифтингу из Кокшетау Евгения Галузинского. Как рассказывал друг покойного, они расположились у местного магазинчика, ожидая машину знакомого, чтобы тот отвёз их по домам, когда пристала компания молодых людей, по всей видимости, очень сильно пьяных. Они почему-то решили, что Галузинский смотрит как-то неправильно на них. Спортсмен ответил, что он за компанией вообще не наблюдал, уверяя, что стоит здесь, потому что ждёт машину. Однако буяны таким объяснением не удовлетворились и начали драку, набросившись на оппонента.

Его приятель хотел попросить помощи в том самом магазинчике, однако местный сотрудник охраны отказался, отметив, что с вверенного ему объекта уходить не собирается. В итоге, когда друг выскочил на улицу, то Галузинский уже еле дышал, у него было несколько ножевых ранений. Семья и знакомые спортсмена долго не могли отойти от того, что молодой спортсмен был убит просто из-за того, что якобы как-то не так посмотрел.

Подводя итоги, хотелось бы отметить: жизнь человека нужно уважать. Алкогольное опьянение, специфика характера или что ещё, это не важно, в любом случае это не избавляет от ответственности. Из-за действий по неосторожности либо с какими-то умыслами гибнут люди, которые совершенно ни в чём не виноваты.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. В России много убивают. Ножами, арматурой, кулаками. Агрессия прямо прет из людей. А узнаем мы конечно только об убийствах людей известных, как эти спортсмены. А десятки тысяч убийств, изнасилований и прочих тяжелых преступлений и не публикуются
    21 августа 2017 12:36
    написал: Дядя Столстым
    группа: Гости
  2. А жестокое убийство в новогоднюю ночь 2005 года олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина в Петербурге вы забыли? Я думаю, чтобы остановить волну такого беспредела нужно давать не 15-20 лет а вышку. Кроме того, нужно ставить на учет в МВД всех занимающихся боевыми искусствами (как это было в СССР) и приравнять использование их смертельных приемов в холодному оружию, как это сделано в ряде стран.
    22 августа 2017 16:26
    написал: Евгений
    группа: Гости
  3. Да все понятно, будет недолгое заседание, в котором нападавшему будет выписаны талоны на усиленное питание и извинения в непредумышленном обвинении, а в во всем будет виновата тротуарная плитка, пусть ее там и не было
    24 августа 2017 21:45
    написал: Игорь
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: