Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Человечество названо «первенцем» Вселенной: Неужели мы одни?

Человечество названо «первенцем» Вселенной: Неужели мы одни?

Вт 15 августа 2017, 14:19:48
Вопрос появления человека на Земле давно не даёт покоя учёным из разных стран. На эту тему светила науки с мировыми именами выдвигали сотни теорий и находили им подтверждение. Так откуда же мы взялись и одни ли во Вселенной? 

Человечество названо «первенцем» Вселенной: Неужели мы одни?

 

Математик Дэниэл Уитмир считает, что человечество является «первенцем» во Вселенной. К такому выводу учёного привёл ряд высокоточных расчётов, из которых следует несколько абсолютно разноплановых выводов. Первые подсчёты показали, что разумные цивилизации достигают пика своего развития, а затем просто уничтожают себя примерно раз в 500 лет. Второй же вывод абсолютно противоречит первому и говорит о том, что население Земли является первыми разумными представителями в целой Вселенной. 

Работая преподавателем в одном из вузов Арканзаса, США, Дэниэл Уитмир рассказывал своим студентам, что человеческая цивилизация одна из самых глупых по развитию. Свои доводы учёный подтверждал тем, что так называемой «фазы технологического развития» люди достигли всего 100 лет назад. Представители инопланетных цивилизаций должны были развиваться и совершенствовать свои технологии много сотен лет до нас. И то, почему мы не можем до сих пор связаться с ними, математик объясняет естественными причинами, - разумные жители других планет давно вымерли. 

Впервые формулу для расчёта местонахождения в Галактике обитаемых планет с разумными жителями предложил астроном Френк Дрейк. Американский учёный первым на Земле просчитал, что наша Галактика довольно обитаема, и шансы встретить «братьев» по разуму существуют приличные. 

 

Весной этого года учёные из Рочестерского университета подсчитали приблизительное число высокоразвитых цивилизаций во Вселенной. Однако расчёты энтузиастов, вопреки расчётам Дрейка, не обнадёживают, оказывается, на планетах пригодных для зарождения жизни, возможность данного процесса оценена, как десять в минус двадцать второй степени. Такие подсчёты могут подтверждать одно из предположений математика Уитмира. 

Для того, чтобы показать несостоятельность формулы Дрейка, физик Энрико Ферми создал свой «парадокс», который говорит о том, что если инопланетяне есть или были, то почему человечество до сих пор не нашло следы их пребывания и существования. Эту неразрешимую задачу между формулой американского астронома и парадоксом физика учёные не могут разрешить до сих пор. 

Среди учёных-космологов в настоящее время всё большей популярностью обрастает предположение о том, что для зарождения разумной цивилизации должны быть подходящие условия. Исходя из этого, в нашей Вселенной должна существовать «сестра-близнец» нашей Земли. 

Человечество названо «первенцем» Вселенной: Неужели мы одни?

 

Однако учёный-математик из США Дэниэл Уитмир предложил свой ответ противостоянию Дрейк-Ферми. Назвав своё математическое предположение «принципом посредственности», мужчина сообщил, что «уникальные» черты человеческой цивилизации являются «посредственной» нормой (необходимостью) при отсутствии других примеров существования разумной жизни, возникшей в принципиально иных условиях. Этот принцип также лёг в вышеупомянутые два предположения о том, что мы – «первенцы» во Вселенной и о том, что развитые цивилизации живут не более 500 лет. 

Однако существуют и другие популярные теории возникновения человеческой расы на Земле. К примеру, уфологи готовы поспорить с выводами математика из США. В качестве примера того, что жизнь зародилась благодаря внеземному воздействию, подобные специалисты приводят Розуэлльский инцидент, когда в окрестностях американского штата Нью-Мексико потерпел крушение инопланетный корабль в 1947 году. Примечательно, что именно после этого происшествия появился термин «НЛО» и «уфология». 

Человечество названо «первенцем» Вселенной: Неужели мы одни?

 

По свидетельствам одного из невольных участников событий, в металлическом корабле странной формы, который потерпел крушение, находилось невысокое странное существо, которое подавало признаки жизни. Так как очевидец находился на месте крушения с товарищами, они вытащили инопланетного гостя и смогли вылечить его. Когда существо оправилось, то оно при помощи кристалла смогло показать, как зарождалась жизнь на Земле. Оказалось, что представители инопланетных цивилизаций появились на нашей планете, когда она была ещё безжизненна. В последствие инопланетяне вмешивались в ход эволюции населения Земли, иногда заводя его в тупик. 

Археологи считают, что Землю прошлого не раз посещали инопланетные цивилизации, делясь с людьми определёнными знаниями и навыками. Так, к примеру, некоторые египтологи уверены, что линия фараонов Египта имела инопланетные корни. Об этом свидетельствуют пропорции тела и головы обнаруженных мумий правителей древней страны. Строение пирамид и возведение Сфинкса тоже приписывают представителям высокоразвитых инопланетных цивилизаций. 

Человечество названо «первенцем» Вселенной: Неужели мы одни?

 

А вот представители научных кругов Испании считают, что на образование жизни во многочисленных вселенных влияет скорость их расширения. По мнению специалистов из Барселонского университета именно этот процесс способствовал образованию идеальных условий для зарождения жизни на Земле. Учёные из Канады и Великобритании согласны с испанскими коллегами лишь наполовину. 

Какие бы невероятные теории не выдвигали учёные, всё чаще технологические аппараты человечества направляются именно в космическое пространство. Землянам, не смотря на страшные пророчества, иногда появляющиеся в соцсетях, очень хочется верить в то, что они не одиноки в холодных просторах Вселенной.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: