Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

Пт 21 июля 2017, 10:47:28
Кто из знаменитых исполнителей провел свои последние минуты перед публикой.

Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

 

Музыкантов, как и актеров, часто считают людьми, посвятившими свою жизнь сцене и зрителям. Для многих из них пребывание в лучах славы и общественного внимания становится более важным аспектом, чем устройство их личной жизни и семьи. Они целиком и полностью отдают себя своей профессии, а потому далеко не редкостью являются случаи смерти артистов непосредственно на сцене. 

Барбара Велденс


20 июля 2017 года во время выступления в церковном помещении деревни Гурдон, расположенном на юго-западе Франции, из жизни ушла молодая французская певица Барбара Велденс. На данный момент точно не установлена истинная причина трагедия, но специалисты полагают, что ее, скорее всего, ударило током, в результате чего сердечная мышца перестала работать.

Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

 

Последнее выступление Велденс проходило в рамках фестиваля имени барда Лео Ферре. В прошлом Барбара получила приз зрительских симпатий музыкальной Академии Шарля Кро, а еще раньше ей удалось победить в конкурсе молодых исполнителей на музыкальном фестивале Жака Бреля.

В настоящее время полицейские занимаются расследованием деталей происшествия, а поклонники ее таланта находятся в полном недоумении, поскольку для всех ее смерть стала полной неожиданностью.

Брюс Хэмптон

Еще один трагический случай во время выступления случился в мае этого года в Атланте, США. У известного гитариста, основателя рок-группы Hampton Grease Band Брюса Хэмптона произошел сердечный приступ непосредственно во время исполнения песни на бис. Музыкант брал участие в концерте, посвященном его собственному 70-летнему юбилею.

Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

 

Празднование проходило на сцене Fox Theater, и многие присутствующие на мероприятие люди, приняли происходящее с Брюсом за один из его знаменитых трюков. Поэтому некоторое время после начала приступа Хэмптон был на сцене, затем его отвезли в госпиталь. Однако усилия медиков были безрезультатны. Песня, которую он исполнял в последний момент своей жизни, носит название «Turn on Your Lovelight».

Известность Брюсу Хемптону принесли его выступления с легендарным Фрэнком Заппой. Он являлся одним из вдохновителей импровизационных рок-концертов, проходивших в начале 90-х годов прошлого столетия. Хемптон выступал в жанре экспериментального рока, и в качестве музыкального наследия после себя оставил больше 20 пластинок.

Джонни «Гитара» Уотсон


В возрасте 61 года из жизни ушел «крестный отец фанка» Джонни Уотсон. Музыкант являлся очень важной фигурой в мировой рок-индустрии, оказав сильное влияние на многих ее «передовиков». 

Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

 

Фирменным стилем Уотсона являлись золотые зубы, брюки клёш, шикарный костюм и широкополая шляпа. Именно в образе типичного американского сутенера, музыкант запомнился большинству поклонников. 

Играть свою любимую музыку Джонни Уотсон продолжал до самой смерти, которая произошла 17 мая 1996 года в Японии. В страну восходящего солнца артист приехал в рамках своего тура. Смерть наступила вследствие инфаркта миокарда, во время исполнения гитарного соло в композиции «Ain't that a bitch». 

Музыкальные семплы Уотсона до сих пор являются востребованными у многих хип-хоп артистов. Одним из них является знаменитый Снуп Дог.

Девон Клиффорд

Девон Клиффорд был барабанщиком дэнс-панк команды You Say Party! We Say Die!, которая образовалась в 2003 году в Канаде. Любовь публики группа получила благодаря своей готовности играть «все, что угодно, где угодно, и когда угодно». Команда являлась весьма «плодовитой», и за несколько лет ей удалось выпустить 3 альбома, большое количество синглов и несколько сборников ремиксов. Благодаря своей популярности их даже пригласили выступать во время Зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году.

Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

 

Последним выходом на сцену для Девона Клиффорда стал концерт в родном городе 16 апреля 2010 года, во время которого музыкант потерял создания, а через два дня он умер в больнице от кровоизлияния в мозг. На момент смерти Клиффорду было 30. Коллективу пришлось отменить европейский тур, намеченный в поддержку новой пластинки.

После трагического случая из названия группы была убрана часть - We Say Die! Через год группа объявила о паузе в своей деятельности. В 2012 году они вновь соединились, но не стали искать замену ударнику, а стали использовать драм-машину.

Андрей «Дюша» Романов

Андрей Романов был одним из первых участников культовой отечественной команды «Аквариум». Придя в группу в 1973 году, Романов вначале стал клавишником, но через некоторое время его сделали флейтистом. Вместе с Борисом Гребенщиковым они «трудились» до 1991 года, когда участники коллектива заявили о самороспуске. «Дюша» все это время не только играл на флейте и был бэк-вокалистом, также он сочинил музыку нескольких известных песен.

Кумиры, которые «ушли» на сцене: Во Франции во время концерта скончалась певица

 

Позже творческий путь Андрея Романова был сопряжен с такими коллективами, как «Трилистник» и «Аукцыон». Именно во время выступления в составе команды Николая Рубанова, Дюша Романов умер от острой коронарной недостаточности. Произошло трагическое событие 29 июня 2000 года. Ровно через год после этого, на том же месте в клубе «Спартак» (Санкт-Петербург) музыканты провели концерт в память о своем коллеге. На мероприятии выступали участники группы «Аквариум», которые участвовали в его деятельности в разные периоды. Естественно, одним из выступавших был главный фронтмен коллектива Борис Гребенщиков.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: