Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

Пн 17 июля 2017, 14:30:23
Существует ли инопланетный разум? Мексиканский исследователь НЛО Джейми Мауссан уверен, что найденные в Перу мумии являются останками пришельцев. Об этом он рассказал на пресс-конференции на прошлой неделе. Его утверждение основывается на рентген-снимках мумифицированных тел, напоминающих рептилоподобные существа.
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Группа исследователей при помощи тестов радиоуглеродного анализа выяснила, что найденным в перуанской пустыне останкам порядка 1700 лет. Из этого следует, что захоронение данных тел состоялось примерно в период 245-410 годов нашей эры. В распоряжении уфологов сейчас пять так называемых "мумий Наска”, которые, по их мнению, принадлежат пришельцам. Если специалисты смогут предоставить неопровержимые доказательства своей теории, то это открытие кардинально перевернет мировоззрение людей. Оно станет подтверждением версии о том, что инопланетяне с давних времён посещают Землю и непосредственно участвуют в жизни людей.
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Возможно, именно эти инопланетные существа, тела которых были обнаружены в захоронении в Перу, помогали древним народам строить сложные и загадочные сооружения, наподобие пирамид или Стоунхендж, статуй Моаи. Ведь, по мнению многих ученых, жители в те времена не имели технических средств, чтобы возвышать такие тяжелые и очень правильные конструкции.
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Тот факт, что на сегодня информация о раскопках, в результате которых нашли мумий, минимальна, ряд специалистов относится к результатам этих исследований очень скептически. Неизвестной остается информация об именах археологов и месте проведения работ, что становится причиной недоверия к громким заявлением уфолога.
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Например, писатель из Великобритании, которые написал книгу, посвященную расследованиям фактов НЛО, данные исследования называет "смехотворными”. По его мнению, нереалистичными являются размеры мумий, которые не человеческого роста, а примерно с рост куклы в положении сидя. В то же время Мауссан с коллегами заявил, что предоставит общественности предварительные доказательства, которые подтвердят, что полученные результаты исследований - не мошенничество, а мумифицированные тела настоящие. Рентгеновские снимки, обнародованные ими, показывают, что трое из тел больше напоминают по строению рептилий, нежели человека. Джейми Муассан, который не одно десятилетие посвятил изучению феномена НЛО, уверен в том, что это останки гуманоидов.
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Версию, которую пытается доказать мексиканский уфолог, об участии инопланетян в жизни людей, ранее неоднократно рассматривали другие ученые с различных уголков мира. Например, специалисты из США выдвинули гипотезу, согласно которой многие жители нашей планеты - это потомки инопланетных существ. Существует целый ряд признаков, по которым отслеживается принадлежность к внеземной расе. Кровь с отрицательным резус-фактором, по их мнению, свидетельствует об этом. Таким образом, потомкам пришельцев не подходит другая человеческая кровь, кроме резус-отрицательной, но "ихнюю” можно вливать всем людям.
 
Специалисты отмечают, что представители человечества с рыжими волосами, а также с цветом глаз зеленых оттенков, могут иметь инопланетные корни. Зачастую их выделяет также немного сниженная температура тела, чем принятая за норму, а уровень интеллекта достаточно высок.
 

 

Не так давно останки, напоминающие мумию какого-то существа, на Марсе запечатлел марсоход. Это изображение также вызвало немало споров и рассуждений. Виртуальные уфологи утверждали, что на фото можно рассмотреть инопланетянина, заднюю часть которого придавила плита. Если присмотреться, виден череп существа с глазницами, рука и нога, на которых можно увидеть даже пальцы. Для наглядности они выделили тело другим цветом на фоне этой картинки.
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Одной из версий появления окаменелой мумии на поверхности Красной планеты эксперты называют стихийное бедствие, которое стало причиной гибели проживающих там в прошлом пришельцев. Это могло быть извержение крупного вулкана, которых на планете несколько. Тогда гуманоидов скорее всего постигла участь жителей древней Помпеи, окаменелые тела которых и по сей день находят после извержения вулкана Везувий в 79 году. Вероятно, мумифицированное таким образом тело инопланетного существа, под слоем песка пролежало там очень долго, но мощные бури, регулярно происходящие на Марсе, развеяли слой, прикрывающий останки, что и запечатлел марсоход. Возможно таких мумий на Красной планете множество, просто они скрыты под огромным слоем песка, пыли и камней?
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Согласно другой гипотезы, гибель существа в виде мумии могла произойти в результате ядерного взрыва на планете. Подтверждением этому могут быть и обнаруженные космическим аппаратом Mars Odyssey, как на поверхности планеты, так и в атмосфере, специфических для термоядерного взрыва веществ: радиоактивных окислов, урана, тория. Эта информация значится в докладе специалиста из Калифорнийского университета Джона Бранденбурга. Изначально он предполагал, что взрыв был естественного происхождения, но потом придерживался версии, что на Марс напали пришельцы из другой цивилизации, скинув на поверхность мощные бомбы, из-за которых погибло все живое. По утверждению Бранденбурга существуют также следы от этих взрывов в виде двух больших кратеров.
 
Полученный снимок не является прямым доказательством инопланетной жизни, но позволяет предполагать, что некогда планету могли населять существа, которые погибли в результате крупного извержения вулкана. Лишь будущие экспедиции смогут пролить определенный свет на эту историю путем проведения исследований.
 

Ученые нашли в пустыне Наска пять мумий пришельцев: Инопланетяне построили Стоунхендж и статуи Моаи

 

Представители NASA к догадкам вокруг этих снимков относятся скептически. Они заявляют, что регулярно изучают полученные изображения и ничего сверхъестественного на них не фиксируют. По их мнению, то, что пытаются рассмотреть там виртуальные археологи, на самом деле - проявление парейдолии, то есть формирования определенных образов у индивидов из увиденных деталей рельефа и последующее заражение этой иллюзией других людей. Ранее парейдолию и вовсе относили к категории психических расстройств, но на сегодня ученые сходятся во мнении, что и для здорового человеческого мозга свойственно формирование иллюзорных образов.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: