Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

Пт 14 июля 2017, 14:46:02
В мире существует множество теорий, связанных с происхождением человечества. Они абсолютно разные: и рациональные, и совершенно абсурдные. Одной из них является теория палеоконтакта. Она связана с тем, что люди появились на Земле не просто так, а «пришли» из космоса и в развитии нашей цивилизации принимали активное участие инопланетяне. Именно наличием такого «сотрудничества» многие ученые объясняют такой высокий интеллект у представителей вида homo sapiens, по сравнению с другими существами, живущими на нашей прекрасной планете.

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

 

Свидетельствами о присутствии на Земле пришельцев или, по крайней мере, об их «визитах» к нам полнится наша цивилизация. Подобных доказательств немало, например, на наскальных рисунках есть изображения гуманоидов, о них говорится также в писаниях индейского племени майя и в летописях шумеров. До создания письменности подобные истории об НЛО передавались в устной форме от поколения к поколению. Оказывается, в Библии также есть упоминания об инопланетянах. Что же Священное писание говорит о пришельцах, их кораблях и контактах людей с представителями внеземных цивилизаций?

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

 

Что говорят ученые?

Исследователи недавно просто шокировали общественность известием о наличие упоминаний об НЛО в священной книге всех христиан планеты. В частности, они нашли такие сведения в Ветхом Завете. Например, всем известная встреча пророка Моисея с Богом на Синайской горе (где первый получил 10 заповедей). Это событие произошло в громком и мощном грохоте, а также белых клубах дыма, что сопоставимо с приземлением летающей тарелки. На станицах Библии также написано, что существовали небесные колесницы, на которых передвигались святые Илья и Енох. По мнению ученых, они были похожи на звездолеты. Но правда ли это было НЛО или что-то другое?

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

 

Что говорит Библия о внеземных цивилизациях?

С самого начала в Книги книг написано, что человек – уникальное творение Господа, аналогов которого нет во всей Вселенной. Планета Земля также неповторима в своем роде, так как на ней созданы идеальные условия для жизни (есть моря и океаны, плодородная земля, пресные водоемы, воздух и прочее). Более того, в первом разделе Бытия написано, что Бог создал Землю раньше, чем Солнце и Луну. На ней поначалу был сплошной океан, но для того, чтобы планета была озарена светом, он создал Светило, а позже Луну и звезды.

Правда, в Священном Писании есть и упоминания, что на нашу Землю спускались существа с другого мира, которые «доставлялись» сюда на специальных летательных аппаратах. То есть, в Библии открыто говориться об НЛО? Этот вопрос тоже спорный. Например, в этой книге говорится о двух мирах: видимом (человеческом) и невидимом (к нему относятся сам Бог, Его ангелы и «предатели» – дьявол, его демоны и бесы).

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

 

В то же время, пророк Иезекииль написал, что на Землю спустились существа с четырьмя обликами (херувимы). Они прилетели на странных колесницах с необычными «колесами», с высокими ободьями и «глазами» (иллюминаторами). Появление таких летающих аппаратов сопровождалось сильным шумом, ветром, клубами дыма и огнем, испускающим сияние. Одно из «колес» подняло Иезекииля к основному диску, то есть к главному кораблю.

Интересно, что американский ученый по фамилии Блюмрих на основе описаний, данных в библейских текстах, провел эксперимент и создал такой же летательный аппарат, как и тот, на котором поднимался пророк. Получился весьма «пригодный» космический корабль, что-то наподобие модуля орбитальной станции. Его вполне можно было бы использовать в качестве челнока между нашей планетой и главным кораблем, находящимся за её пределами.

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

 

Ещё одна библейская история гласит, что потомок Адама в седьмом поколении Енох видел Землю из космоса. Он совершил путешествие на корабле, который детально описал. Ангелы брали его на одну из своих орбитальных станций. Енох выделял типы звезд, челночные корабли и космические станции. При этом он думал, что отсутствовал на Земле пару часов, но на самом деле прошло несколько десятилетий. Потому исследователи предположили, что «космолет» двигался с огромной скоростью, а станция ангелов находилась где-то далеко за пределами Земли.

В Откровении Иоанна говорится, что когда мир приблизился к переходному периоду, в небе парил «плавающий город». Что это за поселение такое? Может, это был космический корабль, который появился в небе во времена заметных перемен на Земле. В том же источнике упоминаются такие понятия, как «разумные существа», Вселенная и прочее. С этого можно сделать вывод, что идет речь о внеземной высокоразвитой интеллектуальной цивилизации. Они находятся на ступень выше человечества в своем прогрессе.

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

 

Но что же это за существа? Может это те самые херувимы, ангелы и другие посланники Бога. В Библии упоминают и о других существах – так называемых «рефаимах». Они, в отличие от «чистых» херувимов, являются грешными сущностями. В Священном Писании о них пишется, как о «не воскресших мертвецах», может о духах или привидениях, которые стали «заблудшими душами».

Выводы

Короче говоря, если верить уфологам, то всё, что не принадлежит к нашему миру, а к потустороннему, и есть инопланетным, ведь к человеческой расе не относится. В таком случае, ангелы и Бог – тоже существа внеземные, которые ведут к свету, но не живут как мы на Земле. Доля логики в этом есть, тем более, что в других текстах религиозных течений, в частности, в Коране, древнеегипетских папирусах, шумерских табличках, кельтских письменах и прочих источниках также говорится о существах, спускающихся с небес.

Учёные обнаружили в Библии свидетельства контактов с НЛО: Правда или вымысел?

 

Однако ни Библия, ни другие религиозные трактаты не говорят, что в каком-нибудь районе Вселенной, на другой планете, может существовать жизнь в форме, подобной земной. То есть, инопланетяне там не живут, а все существа, прилетающие к нам, могут относиться не к категории пришельцев, а к духовному миру. Тогда многие «контакты с НЛО» можно объяснить знамениями или прочими связями потусторонних сущностей с людьми. Правда, тогда уфологии останутся без работы, а мир без их «открытий».

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Вселенная безконечна!!! Хотите верьте хотите нет!!! Есть Множества разных конфигураций воплощения человеческого сознания и разума и сверх разума!!!!!!!! И эти воплощения в разных стезях по отношению к Добру и Злу, Агню и Воде, и так далее и тому подобное!!! Это как образ и подобие!!!!!!
    27 октября 2019 17:33
    написал: Василий
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: