Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Предсказание от NASA: Земля погрузится во тьму на 15 дней

Предсказание от NASA: Земля погрузится во тьму на 15 дней

Пт 23 июня 2017, 15:53:46
Это станет причиной необратимых процессов на Земле.
 

Предсказание от NASA: Земля погрузится во тьму на 15 дней

 

Буквально несколько часов назад все именитые издания облетела новость о том, что Земля рискует оказаться во тьме на 15 дней. Причиной тому послужить пересечение Венеры, Юпитера и параллелизма. Данную научную сенсацию озвучили специалисты NASA с целью предупредить человечество о грядущей опасности. По мнению лучших умов ведомства, столь мощное затмения станет реальной угрозой для жизни на нашей планете.
 
Дело в том, что с 15 по 29 ноября текущего года две вышеуказанные планеты и параллелизм сойдутся воедино в один момент. Венера осветит юго-запад Юпитера с мощностью, превышающую в 10 раз обычный свет второй планеты, что приведет к активизации необратимых химических процессов, в частности выделится водород. Именно это вещество выйдет за пределы Юпитера и, вероятно, долетит до Солнца. Солнечная энергия и водород вступят в реакцию, и это послужит причиной мощного взрыва в 9 тысяч кельвинов.
 

Предсказание от NASA: Земля погрузится во тьму на 15 дней

 

По мнению специалистов, это поистине уникальное явление, однако в то же время и разрушающее. На Солнце появятся вместо традиционного яркого света голубые пятна, которые будут свидетельствовать о повреждении небесного светила. Для восстановления Солнцу понадобится 15 дней, именно в этот период на Земле будет наблюдаться затмение.
 
Уже сейчас специалисты NASA отправили на рассмотрение в Белый дом результаты исследования данных процессов. Лучшие умы американского ведомства ждут решений, принятых в администрации главы США. Однако примечательно другое, еще во время президентства Барака Обамы руководитель научного ведомства Чарльз Болден совместно со своими коллегами написал научный доклад на тысячу страниц, где описал возможный сценарий развития событий и последствий, которые могут ждать человечество. Данный документ был направлен в Белый дом, хотя до сих пор в прессе редко можно встретить какие-либо комментарии по данному поводу. Соответственно есть вариант развития событий: либо вероятность реального затмения очень маленькая, либо исследователи сами не знают, что им делать.
 

Предсказание от NASA: Земля погрузится во тьму на 15 дней

 

На данный момент из уст мировых умов прозвучало лишь то, что данное затмение может стать причиной необратимых процессов на Земле для всех живых существ. Все дело в том, что жизнь на нашей планете напрямую зависит от солнечной энергии, и если ее не будет доставать в нужном количестве, то это потянет за собою ряд проблем.
 
Пока ученые воздерживаются от более конкретных комментариев, однако есть смысл рассмотреть те самые последствия, апеллируя к опыту предыдущих затмений. Так, 25 марта этого года уже происходили подобные процессы с Солнцем. Примечательно, что тогда ученые объяснили его тем, что небесное светило «запуталось» в Венере. Между небесным светилом и Землею проходила планета, орбита которой искажала солнечные лучи. Они в свою очередь попросту не долетали до нашей планеты. Данный процесс можно было наблюдать с 7 утра до 19 часов вечера. Кроме того, затмение можно увидеть не только с помощью специальной техники, но и любительской. В сети появилось огромное количество фото мартовского затмения, снятые на обычные камеры.
 
Следующее затмение можно будет наблюдать уже 21 августа 2017 года. Ученые сообщают, что подобный процесс происходил в последний раз в 1918 году, потому его называют уникальным. Траектория движения Луны достигнет точки пересечения Земли и Солнца, так на полчаса на нашей планете будет наблюдаться затмение. Интересно, что данной процесс можно увидеть с двух ракурсов: так называемого «умбрала» - частичное затмение и полутени – редкое явление в практике астрофизиков.
 

Предсказание от NASA: Земля погрузится во тьму на 15 дней

 

Не стоит забывать, что выше указанные примеры – это затмения, которые происходили (или будут происходить) не более, чем 24 часа, а вот ноябрьская тьма накроет Землю на 15 дней. Некоторые исследователи склонны полагать, что подобный процесс станет причиною необратимых процессов на Земле и вот почему: затмение само по себе не несет ничего хорошего, как для живых организмов на Земле, так и для ее природы. Ученые заметили, что за неделю-две до наблюдения космических аномалий, люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, начинают себя плохо чувствовать. Во время самого затмения не редкие случаи инфарктов, инсультов и гипертонических кризов. Кроме того, на Земле наблюдаются катаклизмы в различных ее уголках: землетрясения, цунами и штормы.
 
Многие специалисты и раньше говорили о том, что человечество вымрет из-за космического вмешательства: инопланетяне, астероиды или кометы. Так, Стивен Хокинг утверждает, что столкновение с астероидом – это не научный вымысел, это реальность. Подтверждают его теорию обычные законы физики и вероятности. Вопрос только во времени. Также ученый предполагает, что человечество погубит глобальное потепление или перенаселение Земли, а точнее истощение ресурсной базы нашей планеты. А учитывая вероятность начала необратимых процессов в природу после 15-дневного затмения, все это становится вполне реальным явление.
 
Однако есть и хорошие новости: до ноябрьского затмения у нас еще есть время найти выход из сложившейся ситуации и принять нужные решения. Возможно, ученые потому и удерживаются от комментариев, активно занимаясь решением поставленной задачи. Времени не так много, потому мировая общественность с замиранием сердца ждет ответа из уст мировых ученых.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Америкасам лучше подумать о судьбе своего материка, под которым образуются огромные пустоты ( Добурились скважинами до точки) и не ровен час демократия провалится под землю, либо улетит в ближайший космос.
    23 июня 2017 16:34
    написал: valeri
    группа: Гости
  2. все может быть
    23 июня 2017 17:04
    написал: Дмитрий
    группа: Гости
  3. Сахар. Сахар станет дороже.
    24 июня 2017 11:20
    написал: Гора
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: