Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Неужели это конец: Гигантская планета летит к Земле на большой скорости

Неужели это конец: Гигантская планета летит к Земле на большой скорости

Сб 10 июня 2017, 12:52:52
Все более чем серьезно.
 

 

Буквально пару дней назад в СМИ появилась информация о теории очередного апокалипсиса. На этот раз ученые связывают его со столкновением Земли и кометы. Это не могло не взбудоражить умы не только общественности, но и мировые научные круги. Что это за объект? На каком расстоянии он находится от Земли? Насколько это серьезно? Наша редакция нашла ответы на эти вопросы.
 

Неужели это конец: Гигантская планета летит к Земле на большой скорости

 

В мае научный сотрудник NASA Роберто Антезана начал проводить исследования небесных тел в Атакаме. Закономерно, что именно в чилийской пустыни находится самый сухой климат на Земле, потому наблюдать за космическими телами в телескоп здесь лучше всего.Здесь можно увидеть, то, что является недоступным в иных местах. Благодаря благоприятным условиям ученый смог рассмотреть неизвестный объект, который движется в направлении Земли. Антезана немедленно передал данные о своих исследованиях коллегам из NASA. Уже 31 мая научные сотрудники начали проводить ряд исследований в данной области, а спустя чуть более недели смогли озвучить первые результаты.
 
Так, согласно данным ученых, этот объект правильной формы, что напоминает планету, однако движется не по орбите и этим похож на астероид. По внешним признакам он сходен с Марсом. За ним тянется шлейф из треугольных камней, которые горят, визуально это напоминает огненную цепочку, привязанную к планете. Специалисты предполагают, что шлейф образовался в результате резкого торможения или, наоборот, быстрого оборота скорости планеты. В телескопе шлейф напоминает латинскую букву «V». Согласно всем собранным характеристикам космический объект можно классифицировать как гигантскую комету.
 

Неужели это конец: Гигантская планета летит к Земле на большой скорости

 

Примечательно, что на сегодняшний день ученые не исключают возможность столкновения астероида и Земли. А это несет реальную угрозу для всего человечества. По предварительным подсчетам астрофизиков, произойдет возможное столкновение двух объектов через 100-200 лет.
 
Сейчас ученые принялись активно изучать природу данного космического тела, однако из-за того, что оно летит на огромной скорости, получить дополнительные данные весьма сложно. На сегодняшний день специалисты NASA не дают официальных комментариев по данному поводу.
 
Узнав о реальной угрозе всей жизни на нашей планете, большинство задастся вполне логичным вопросом: насколько это серьезно? Вполне серьезно, даже очень. Учитывая размеры и скорость движения кометы, это может иметь катастрофические последствия для Земли. Однако, давайте критически подойдем к рассмотрению этого вопроса, и вы убедитесь, что не все так плохо.
 

Неужели это конец: Гигантская планета летит к Земле на большой скорости

 

По данным мировых научных сообществ в области астрофизики, только за прошлый год возле нашей планеты пролетали 97 неизвестных космических объектов, которые, так или иначе, несли угрозу для всей жизни на Земле. Из них 28 – были околоземными, 64 – находились на главном поясе астероидов и 5 – кометы. Только 10 изо всех выше перечисленных космических тел могли реально столкнуться с Землей. Они имели разную степень угрозы, которая в свою очередь классифицировалась по размеру и скорости движения небесных тел. Только 6 дней назад (точнее 4 июня) возле Земли пролетала Комета Джонсона, и астрофизики с замиранием сердца наблюдали за ее движением. По размеру и скорости она напоминала Нептун.
 
По прогнозам специалистов, реальная угроза для всей жизни на Земле несут небесные тела, которые будут пролетать возле нашей планеты в 2022, 2025, 2032, 2039 годах. Они все могут столкнуться с Землею. Ни один астрофизик в мире не даст гарантию, что они не будут нести угрозу. Почему? Да потому, что любой космический объект имеет свою природу: строение, скорость, внешние факторы и среду обитания, которые в любую секунду могут сменить его движение или даже разрушить. Вероятность столкновения равна 50 на 50.
 

Неужели это конец: Гигантская планета летит к Земле на большой скорости

 

Может ли любое из выше перечисленных объектом становится причиной апокалипсиса на Земле? Да, однако давайте учтем еще пару фактов. Современные технологии не стоят на месте, к моменту наступления реальной угрозы человечества они выйдут на качественно новый уровень. Уже сейчас в СМИ то и дело появляется информация о том, что человечество колонизирует Марс. Недавно мировые издания публиковали информацию о том, что группа ученых намерена отправиться на Красную планету, где будут обитать в течение 900 дней. На сегодняшний день специалисты нашли на Красной планете воду, возможные останки живых организмов (что подтверждает возможность заселения планеты) и сходные характеристики с Землей. Однако есть и скептики, которые утверждают, что радиационный фон Марса не позволит человечеству жить на нем. Такие процессы могут быть причиною возникновения раковых опухолей у представителей людской цивилизации. Закономерно, что через 100-200 лет мы либо колонизируем эту планету, либо найдем альтернативу ей. Таким образом, в распоряжении человечества есть время, технологии и альтернативная планета для колонизации.
 
Стоит ли нам опасаться столкновения Земли и гигантской кометы? Да, это реально. Однако, во-первых, давайте дождемся официальных комментариев ученых, во-вторых, дадим возможность провести полномасштабные изучения данного вопроса, и уже потом будем делать выводы. А на сегодняшний день нам остается учитывать выводу мировых ученых, и делать свои выводы. Наша редакция следит за последними событиями в данной области.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: