Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

Чт 25 мая 2017, 13:17:14
Представители «Отцовского комитета» о социальных стандартах.
 

Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

 

В современной мировой практике существует огромное количество правозащитных организаций, которые защищают женщин от дискриминации, насилия, социального давления и так далее. Отдельную группу составляют феминистки, которые несут в массы народа идею не просто равенства полов, а «матриархализации» современного общества. В демократическом мире каждый гражданин имеет право на свою точку зрения и на возможность отстаивать ее (если это, конечно, не запрещено законодательством).
 

Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

 

Куда меньше организаций, которые отстаивают права мужчин. Во многих социальных институтах представители мужского пола и так занимают доминирующее положение, и это факт. Вот только не в институте семьи, все, что касается, брака и отцовства, государство и общество будет всегда на стороне матери (если не официально, но морально уж точно). Ведь фраза: «Суд всегда на стороне матери» - классическое оружие в руках обиженной женщины. Однако не является ли это дискриминацией.
 
Психологическая составляющая в бракоразводных процессах и вопросах опекунства играют ключевую роль. А правильно ли это? Нужно ли мужчине отстаивать свои права? Эти вопросы начали озвучивать в российском обществе благодаря общественной организации «Отцовский комитет».
 
Давайте расширим свои горизонты и посмотрим на острые социальные проблемы под иным углом. Правильно ли это, не нам решать. Однако то, что эта статья заставит вас посмотреть по-новому на социальные стандарты в РФ, это точно.
 

Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

 

Материнские алименты
 
Представители «Отцовского комитета» озвучили свое желание о рассмотрении на государственном уровне вопрос алиментов на ребенка. По словам инициаторов, денежные средства должна оплачивать та сторона, которая пожелала расторгнуть брать (не важно, будет это муж или жена). Женщины по своей природе эмоциональнее, нежели мужчины, часто они подают на развод, руководствуясь субъективными рассуждениями. В судебном порядке каждая сторона может доказать или опровергнуть причины расторжения брака. Ведь речь идет о паритете прав как мужчины, так и женщины. Однако если мужчина работает на трех работах, чтобы обеспечить семью, а женщине просто не хватает внимания и это становится причиною развода, то почему отец должен платить алименты, заявляют представители «Отцовского комитета».
 
По словам организатора Межрегионального отцовского комитета, сейчас появилось новое социальное веянье алиментщиц, которые заведомо ищут себе богатого мужа, рожают от него ребенка (или детей), а затем разводятся, чтобы жить на законные денежные средства. Представители «Отцовского комитета» называют такой феномен легализированной проституцией.
 

Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

 

Как показывает практика, подобное моменты является проблемой Восточной Европы. На Западе мужчины научились защищать свои отцовские права, на Ближнем и Дальнем Востоке таких вопросов и вовсе не возникает. А вот в России, Болгарии, Украине и т.д. отцы подвергаются некой дискриминации, уверены в комитете. Эта проблема уходит корнями в СССР, когда в патриархальном обществе особое место уделили институту материнства. В сталинские времена вопрос дитя и родительницы быль некой «священной коровой», уверены инициаторы.
 
Представители «Отцовского комитета» говорят, что эти моменты никуда не делись спустя более 50 лет. В России существует огромное количество организаций в защиту женщин, матерей, однако права мужчин не принято обсуждать в законодательных кулуарах.
 

Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

 

Декретный отпуск для отцов
 
Представители организации уверены, что навязанные стереотипы патриархального общества привили обществу разделение ролей в жизни семьи и ребенка. По их словам, в Москве (как и в большинстве российских городов) стучать по клавиатуре могут как мужчины, так и женщины, потому работать могут и мамы и папы. Пахать землю и класть шпалы в мегаполисах не приходится, потому женщины тоже могут развивать свою трудовую деятельность. Хотя, ради справедливости, нужно отметить, что ребенку нужна мать хотя бы на период грудного вскармливания. Здесь отец уж точно остается в стороне, так уж задумано природою.
 
Потому на сегодняшний день представители «Отцовского комитета» и подняли вопрос о мужском декретном отпуске, уверяя, что мужчины могут лучше справиться с воспитанием ребенка.

 

Ломаем стереотипы: Материнские алименты и декретный отпуск для отцов

 

 

Равенство прав
 
Создатели комитета мужского движения уверены, что представителей сильного пола дискриминируют. Так, в общественном транспорте есть перечень людей, который нужно уступать место: пенсионеры, инвалиды, беременные женщины и пассажирам с детьми. Однако в правилах ничего не написано о женщинах в общем, говорят в «Отцовском комитете».
 
В Америке существует целое общественное движение, которое защищает белых мужчин средних лет. Дело в том, что на рынке труда США существует система льгот, по которым первыми берут на работу «цветных», женщин, инвалидов, коренное население и т.д. Белые мужчины средних лет остаются без работы из-за того, что их не считают уязвимым слоем населения. Хотя в подавляющем большинстве случаев они могут справляться со своими профессиональными обязанностями лучше тех, кого возьмут согласно квотам.
 
Правы ли в своих рассуждениях представители «Отцовского комитета»? Может быть. Каждый имеет право отстаивать свою мысль. Пока социальные ориентиры остаются прежними, однако, возможно, благодаря новым социальным веяньям ситуация изменится.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: