Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

Пт 12 мая 2017, 09:48:50
Людям всегда интересно, что творится в жизни богатых и знаменитых. К числу известных и выдающихся личностей относятся и спортсмены. Однако сегодня мы обратим внимание только на один аспект их звездной жизни – на финансовые доходы. Мы проанализировали различные рейтинги иностранных изданий и недавние сведения о зарплатах футболистов, теннисистов и других особ, чтобы узнать, сколько же зарабатывают знаменитые спортсмены мира?

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Криштиану Роналду

Буквально вчера в СМИ появилась информация, что главный нападающий испанского «Реала» заработал за четыре часа, то есть за половину рабочего дня, 920 тысяч британских фунтов стерлингов. Именно такую сумму звезде футбола предоставили рекламодатели из ирландской Multisports & Image Management и текомуникационного холдинга из Саудовской Аравии за то, что Роналду сфотографировался, раздал автографы и упомянул о фирме в своих аккаунтах в соцсетях.

В течение года португалец заработал около 88 миллионов условных единиц. Кроме того, что он получает деньги за участие в матчах и бонусы. Футболист также постоянно рекламирует одежду, кроссовки, белье и даже парфюмерную продукцию. Роналду также очень популярен в социальных сетях. Согласно статистике, количество подписчиков его страниц в Instagram, Twitter и Facebook составляет более двух сотен миллионов пользователей. Да, популярность играет на руку знаменитому форварду, ведь через свои аккаунты он может также «провигать» товары и рекламировать свой собственный бренд.

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Лионель Месси

Коллега Роналду, ещё один знаменитый футболист, зарабатывающий около 83 миллионов долларов в год – это Лионель Месси. Большую часть своего гонорара он получает в другом испанском клубе – «Барселоне». С ней у игрока заключен контракт до 2019 года. Остальные деньги Месси также зарабатывает на рекламе, в частности, спортивного бренда Adidas. В списке высокооплачиваемых футболистов он буквально «дышит в спину» Роналду.

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Тайгер Вудс

Этот американских гольфист много раз был самым высокооплачиваемым спортсменом года, но теперь его заработок снизился со ста до 50 миллионов долларов в год. Хотя, его это обстоятельство вряд ли расстроило, ведь за многолетнюю карьеру в профессиональном гольфе мистер Вудс и так заработал многомиллионное состояние. Интереснее всего то, что основной доход чемпиона составляет взносы спонсоров, а не спортивная деятельность. В общем, Тайгер побеждал не менее 75 раз в различных турнирах, в том числе и в «Мэйджоре».

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Флойд Мейуэзер

В прошлом году он стал не только самым «дорогим» боксером, но и самым высокооплачиваемым спортсменом. Суммарно за этот период он заработал 300 миллионов у.е. Положительным обстоятельством является то, что большую часть прибыли он получает не от своего имени, как многие представители спортивного мира, а от участия в поединках. Хотя Мейуэзер участвует и в рекламе. Например, у него подписаны контракты с Burger King, Fan Duel и Hublot.

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Мэнни Пакьяо

Ещё один боксер, который уступил Мейуэзеру не только на ринге, но и в доходах – это филлипинец Пакьяо. Он зарабатывает в течение года примерно 160 миллионов долларов. Принимает участие спортсмен и в рекламных акциях. В частности, у него есть контракты с компаниями Foot Locker и Nike.

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Кевин Дюрант

Звезда баскетбола, выступающая в НБА за клуб «Охлахома-Сити», за год заработал более 54 миллионов американских долларов. Кроме того, он стал самым лучшим баскетболистом 2014 года и лидером по зарплате среди своих коллег. В Дюранта также подписано соглашение с компанией Nike. Среди баскетболистов рекордные зарплаты также получают Майк Конли, Расселл Уэстбрук и Коби Брайант.

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Роджер Федерер

Он считается самым богатым теннисистом на планете. За 2016 год он заработал почти 67 миллионов. За два десятилетия Федерер проявил себя как один из лучших теннисистов и показал много отличных результатов в международных турнирах по этому виду спорта. За свою основную деятельность он получает около 9 миллионов долларов, а остальное – за рекламу, естественно. Среди работодателей Роджера значатся такие фирмы, как Sunrise, Nike, Rolex и автобренд Merсedes.

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Серена Уильямс

Одна из сестер Уильямс попала в сотню самых высокооплачиваемых спортсменов Земли. 35-летняя теннисистка не только известна как первая ракетка мира, а также многоразовая чемпионка. За год она зарабатывает примерно 29 миллионов долларов. Серена также недавно объявила, что ждет ребенка, потому в ближайшее время, видимо, сместиться в рейтинге с 40-й на более дальнюю ступеньку и сделает акцент на личную жизнь.

Сколько зарабатывают самые знаменитые спортсмены мира?

 

Мария Шарапова

Еще одна женщина и так же, как Уильямс, теннисистка, к тому же россиянка. Она не раз попадала во всевозможные рейтинги высокооплачиваемых спортсменов РФ и планеты. Суммарно Шарапова в свои тридцать зарабатывает примерно 22 миллиона в год, что позволяет ей находиться на 88 месте в сотке самых «дорогих» спортсменов в мире. Хотя львиную долю своей прибыли Шарапова, кстати, получает не от своей деятельности в теннисе, а от рекламодателей. Благодаря высокому росту и модельной внешности она является лицом многих компаний, а также продает аксессуары собственного бренда.

В нашем перечне оказались футболисты, боксеры, теннисисты и баскетболисты, но нет представителей других дисциплин. Видимо, несмотря на свои спортивные достижения, многие из них не получают миллионных гонораров, а только кубки и медали.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: