Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

Пт 5 мая 2017, 04:30:30
Мобильные устройства активно вошли в наш привычный обиход. Однако эти аппараты имеют способность разряжаться. Иногда это происходит в самый неожиданный момент, например, во время отдыха на природе в майские праздники или в походе. В связи с этим многие энтузиасты постоянно придумывают альтернативные способы для зарядки устройств мобильной связи. Предоставляем вам перечень самых необычных и уникальных из них.

Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

 

1. Нагревание батареи от солнца или ткани

Чтобы аккумулятор хоть немного подзарядился, в полевых условиях можно использовать нехитрый и известный из физики способ, при котором происходит нагревание батареи. Для этого достаточно долго тереть АКБ о плотный материал, нагреть её на солнце или положить на кусок горячего метала, например, нож. В таком случае тепловая энергия превращается в энергетический заряд. Однако такой способ может стать опасным для батареи, ведь потом она может навсегда выйти из строя. Кроме того, такого заряда хватит ненадолго, хотя можно осуществить один звонок или отправить сообщение.

2. Зарядка от костра

Совсем недавно житель Уфы придумал ещё один уникальный способ зарядки телефонного аккумулятора. Он придумал специальную печку, которая напоминает мангал для костра. Энергия передается батареи от сгорания обычных дров. По словам Айдара Хайруллина, автора проекта, с помощью такого нехитрого устройства можно заряжать не только смартфон, но и другие устройства, например, ноутбук или планшет. Новинку разработчик уже запатентовал, а приобрели её уже более сотни покупателей.

Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

 

3. Зарядка от пальчиковых батареек

В продаже уже давно есть интересное устройство, работающее с помощью обычных батареек. Его принцип работы состоит в том, что оно «перекачивает» энергию с пальчиковых аккумуляторов в АКБ мобильного телефона. Полезным такой способ будет путешественникам или тем, кто надолго отправился на природу. 

 

Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

 

4. Специальная кастрюля для зарядки

Японцы не перестают удивлять нас новинками техники. В этот раз они пошли дальше, чем раньше, и изобрели одно полезное устройство. Оно выглядит как обычная кастрюля, которую можно греть на плите или на костре, но используется для того, чтобы зарядить аккумулятор смартфона. Туристам такое приспособление точно пригодится.

5. Ручной зарядник

Его принцип работы базируется на том, что в организме человека есть естественный электрический заряд. Ручной механический прибор можно покрутить несколько минут и тогда он позволит батарее восстановить часть своей энергии. Так человек сможет осуществить один недолгий звонок, а чтобы зарядить батарею полностью, можно крутить рукоятку аппарата около часа.

Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

 

6. Зарядный ветряк

В Голландии разработчики придумали специальный ветряк, который работает, аккумулируя энергию и позволяя зарядить мобильное устройство. Примечательно, что таким способом можно зарядить даже смартфоны от компании Apple. Однако важным условием работы уникального прибора является наличие ветра и надлежащих погодных условий. При непрерывной зарядке девайс сможет возобновить свою энергию в течение 6 часов. Чтобы ускорить процесс, нужно проехаться « с ветерком» на автомобиле или мотоцикле.

7. Спальный мешок

Оказывается, смартфон можно зарядить с помощью спальника. Специальный мешок для сна, который можно взять с собой в поход, без лишних затрат сил, энергии и изобретательности, позволит уже через восемь часов говорить по телефону на природе (если сеть будет ловить). Принцип действия такого спального мешка состоит в том, что этот предмет преобразовывает тепло человеческого тела в энергию для зарядки гаджета. Вот уж действительно, полезное и универсальное приспособление.

Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

 

8. Специальный брелок на батарейках

Интересный прибор, созданный для зарядки телефонов, можно прицепить на связку с ключами и носить с собой в кармане. Основными «фишками» такого устройства, которое так и назвали – «Заряжайка», является то, что оно малогабаритное, экономичное, питается от обычных пальчиковых батареек, а также имеет возможность многоразового использования.

9. Футболка-зарядка

Этот вид зарядного устройства был презентован ещё в 2011 году в Великобритании. На вид это обычная футболка, но изготовлена она из специального материала, который имеет пьезоэлектрическую пленку. Такую деталь гардероба можно использовать на фестивалях, ведь «ткань» поглощает вибрации от разговоров, музыки, шума автомобилей и преобразовывает их в заряд электроэнергии.

Самые странные и необычные способы зарядки гаджетов

 

10. «Лягушка»

Это интересный прибор, который по виду напоминает на вид болотное животное под названием лягушка. Такое устройство можно использовать дома в том случае, если у Вас сломалась зарядка. «Земноводное» представляет собой небольшую коробочку, оснащенную контактами для присоединения к батарее и вилкой как у всех приборов. Есть разные виды «Лягушек» – от обычных розеточных до автомобильных. Есть и такие, которые подключаются через USB к компьютеру или ноутбуку.

Вероятно, есть и другие альтернативные способы зарядки мобильных устройств, и мы могли вспомнить не все из них. Например, есть ещё специальные горелки, которые заряжают телефон, и знакомые всем солнечные батарейки, которые аккумулируют энергию светила. С каждым днем человечество придумывает всё новые устройства и методы для этого, так что скоро проблема разряженной батареи устройства связи вообще перестанет быть актуальной.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: