Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Шутки и открытки: Как поздравить близких людей с 1 мая

Шутки и открытки: Как поздравить близких людей с 1 мая

Пн 1 мая 2017, 10:48:16
А ведь сегодня День Весны и Труда.
 

 

Начало прекрасного дня и первый день самого теплого, солнечного месяца весны является праздником, который чтят жители всех стран СНГ. Пожалуй, это еще один момент, когда люди из разных государств
объединяются, не взирая на многочисленные политические, экономические и идеологические разногласия, и отдают дань традиции. Ведь труд был в почете не только во времена актуальности советской символики, столь позитивное качество и сейчас остается моментом поощрения.
 

 

На сегодняшний день походы на праздничные парады не столь популярны, как 20-30 лет назад, однако для многих этот день все равно ассоциируется с торжеством. Не стоит отказывать себе в удовольствии увидеть в этот день своих близких людей, уделить время себе, детям и друзьям. А не менее укоренившееся традиции посещать в этот день дачу с возможностью провести время с пользой в саду или на огороде, оставьте на потом.
 
Пусть 1 мая станет тем моментом, когда труд сплотит не только народы, но и ваше окружение. Как же поздравить семью, друзей, знакомых, которые заслужили вашу любовь не только трудолюбием, но и просто потому, что они есть.
 

 

«Мир, труд, май» или официальные поздравления
 
В формальной обстановке нужно воздержаться от стихов или шуточных поздравлений. В кругу коллег, во время официальных речений нужно озвучить собственные поздравления (ну или от лица компании, фирмы, предприятия) с уклоном на пожелания личных успехов, семейного благополучия, карьерного роста и вдохновения. В качестве подарка можно вручить букет цветов женщинам и сувениры с соответствующим праздничным логотипом мужчинам. Небольшие презенты из рук директора или начальника являются стимулом для будущих свершений. Если есть необходимость, можете вручить пару-тройку грамот лучшим сотрудника от предприятия.
 
«Дорогие товарищи. Сердечно поздравляю Вас с праздником 1 мая, который одна часть жителей продолжает традиционно называть Днем Международной солидарности трудящихся, а другая — считает праздником Весны и Труда! Пусть каждый год с наступлением Весны у вас появляются новые обоснованные надежды на перемены к лучшему!» - кратко и по делу.
 

 

«С Первомаем!» - веселые поздравления для друзей
 
В силу того, что сам праздник Весны и Труда подразумевает более формальную обстановку, не грешно в этот день разбавить его шуточными и веселыми поздравлениями для друзей. Стишки с пожеланиями любви, счастья и везения станут уместными как для школьников и студентов, так и для коллег и друзей. Можно начать день с поздравительной песни под веселую мелодию с шариками и цветами. А прекрасное стихотворение-поздравление можно написать на открытках, плакатах, листовках или стенгазетах. Веселье в День Весны и Труда вам гарантировано.
 
«По Земле шагает Первомай Яркий, шумный и весёлый праздник! Брось дела и на природу выезжай Если ты в душе своей романтик! Отзовись скорей на зов весны, И почувствуй наступленье мая! Ярких впечатлений новизны Я тебе от всей души желаю» - как пример, для вас.
 

 

Шуточные поздравления
 
Не секрет, что те, кто сейчас считается «молодежью», не помнит советские парадов и праздничных концертов, воспевающие труд, как лучший друг пионеров и комсомольцев. Потому и праздник 1 мая воспринимается молодыми людьми немного иначе. Однако это не мешает им праздновать День международной солидарности всех трудящихся. Более уместными в подобном случае станут поздравления в шуточной форме. Не обойдется здесь без креатива как в самом тексте (будь-то стихи или проза), так и в форме поздравления. Игры, квесты и розыгрыши, все, что ваша душа пожелает.
 
«Хватит мозоли свои натирать И отмечать достижения. В праздник весенний идем отдыхать! Это весны день рожденья. И ничего, что он в марте прошел, Праздник весны очень важен! Вновь день Труда в этот раз нас нашел. Знаем мы трудности наши. Хватит начальства считать тумаки. Лучше за тосты нам взяться. В праздник весенний слова высоки, Любят они отмечаться!» - как вам?
 

 

Картинки и открытки
 
Поздравительные картинки, официальные, милые или прикольные, всегда будут уместными в любой ситуации. Их можно пересылать в социальной сети в личных сообщениях, размещать на своей стене или отправлять в публичном доступе своим интернет-френдам. Картинки можно распечатать на листах, плакатах или выше упомянутых стенгазетах. Развешав их в своем кабинете или на стенах рабочего коридора, вы создадите чувство праздника на весь день. Написанные от руки пожелания от близких или родных станут лучшим штрихом для самой позитивной картинки. Цветы, как символ весны, порадуют глаз даже самого строго начальника.
 

 

Если вам не удалось выбраться на природу и не отпраздновать 1 мая возле костра с шашлыком, не стоит расстраиваться по этому поводу. Вы можете с удовольствие выпить чашечку кофе с любимым десертом в кругу коллег, а соответствующая атрибутика поможет создать праздничное настроение. Поверьте, ни один, даже самый строгий начальник, не сможет отказать коллективу в дополнительной пятиминутке для почтения Праздника Труда.
 
1 мая – это не только дань традиции, но и светлый праздник будущего. Теплый весенний день поможет вам почувствовать себя частью чего-то большого и светлого. Наша редакция поздравляет всех читателей с прекрасным Днем Весны и Труда!

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: