Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Как убить любовь и пережить расставание?

Как убить любовь и пережить расставание?

Вт 4 апреля 2017, 17:57:43

Как убить любовь?

 

Как убить любовь и пережить расставание?

 

Наверняка каждого из нас когда-либо интересовал вопрос, а может ли любовь умереть, даже если когда-то она воспылала ярким огнем? Ответ достаточно неутешительный. Да, может. Даже после расставаний с казавшимся самым главным человеком в жизни, люди продолжают жить счастливо, правда на это нужно намного больше времени, чем может показаться.

 

Нередко бывает так, что приходится сталкиваться с безответной любовью, с таким сильным чувством к человеку, который того абсолютно не заслуживает (хоть вам может казаться и иначе) или с которым у нас по совершенно субъективным причинам не может получиться отношений. Вопрос, актуальный в данном случае, каким образом сделать так, чтобы забыть его и не вспоминать никогда. Для начала полезно спросить себя: а насколько велико желание забыть человека и выкинуть его из памяти? Окончательно ли это решение, есть ли сомнения по поводу? Если да, то вопрос, конечно же, отпадает. Если же вам, хоть и сложно, но все же удалось принять бесповоротное решение о том, что вы хотите избавить себя от этой зависимости, то трудиться вам предстоит более чем усердно.

 

Как убить любовь и пережить расставание?

 

Страшно ли это – убить столь прекрасное чувство, которое поэты и писатели возвели в ранг высокодуховного, во всем уникального и в чем-то даже сверхчеловеческого, которое многих на долгие годы подчиняет своей воле?

Несмотря на все описанные сложности, которые возникают у любого человека, столкнувшегося с необходимостью «забыть», сделать это более чем возможно. Обсудим же все способы, которые помогут вам разлюбить и обрести спокойствие души и тела.

 

Поработайте для начала с причиной

 

Как убить любовь и пережить расставание?

 

Существует достаточно высокая вероятность, что человек своим присутствием рядом с вами выполнял важную функцию, к примеру, помогал удовлетворять какую-либо назревшую потребность, поэтому вами и был выбран, как тот самый принц/принцесса. Возможно, имеет место быть определенная потребность во внимании, в чувстве безопасности, которую человек для вас мог обеспечивать, важен фактор распределения ответственности. Не забывайте, что для каждого из нас крайне важно, чтобы нас понимали и в чем-то оправдывали, потому причина может скрываться в том, что ваш человек «единственный во всем мире» вас понимал. Вариантов действительно немало. Но подумайте, могло ли такое быть? Если да, то стоит прислушаться к своему внутреннему голосу и найти прочие способы, с помощью которых можно удовлетворить те же потребности. К примеру, любовь и понимание можно искать у близких друзей, кто запрещает заводить новые знакомства, если круг нынешних друзей ограничен? Правильно – никто. Только вы можете знать, что вам действительно нужно. Вообще постарайтесь в такой сложный период жизни, как можно больше контактировать с другими людьми и ни в коем случае не замыкаться в себе. Все взаимосвязано и те потребности, которые связаны с людьми, можно удовлетворить только с помощью людей.Так что – все в ваших руках!

 

Поменяйте образ своего мышления

 

Как убить любовь и пережить расставание?

 

Теория, описывающая когнитивно-поведенческую психотерапию, в основу ставит эмоции, которые человек испытывает. Тем не менее, они уверены в том, что в их основе лежит абсолютно неправильное, крайне неадекватное существующей реальности мышление. Отсюда напрашивается вполне очевидный вывод: если вы хотите поменять ход своих чувств и эмоций, необходимо изменять саму стилистику мышления, работая исключительно с непродуктивными мыслями, которые возникают, заменяя их, при этом на более реалистичные и соответствующие действительности. Например, мысли о долженствовании.

 

Они должны звучать только утвердительно. Например: «Я должен любить/быть любимым!». Заменять их следует на мысли, связанные с предпочтением: «Я бы хотела иметь партнера, но вовсе не обязана», «Хорошо было бы любить/быть любимым» и тому подобные. Это позволит значительно охладить степень выраженности эмоционального фона и приблизить ее к таковой, которая будет соответствовать адекватности ситуации.

 

Как убить любовь и пережить расставание?


Зачастую человек влюбляется далеко не в реального партнера, а в его образ, который он сам для себя идеализировал, именно поэтому наша основная задача – максимально приблизить этот образ к реальному. Это можно сделать благодрая нахождению у человека весьма серьезных недостатков, направленных на поиск его психологических проблем. Ваша задача – снизить степень романтизации образа любимого. Задумайтесь, а так ли он прекрасен на самом деле? У любого человека есть ряд недостатков, увы, так уж мы устроены. Постарайтесь найти, как можно больше таких черт и концентрироваться именно на них, когда в голову будут проникать мысли о нем. Психологи уверены, что действенным будет метод представления человека в нелепых ситуациях.

 

 

Справиться с любовью прекрасно может помочь помимо всего прочего, также и мысленное проговаривание причин, из-за которых быть вместе просто невозможно. Представьте себе, что на самом деле было бы с вами, если бы вы укрепили союз узами брака. Сгущайте краски, как можно сильнее и давите на те моменты, которые раздражают вас больше всего: измены, поздние приходы домой, неприятные для вас привычки и все в этом роде. Результат вас приятно удивит.

 

Некоторые считают, что для того, чтобы убить любовь к человеку, надо забыть его и все, что с ним связано. Но, мы готовы вас удивить – забывать вовсе не надо! Это часть Вашей жизни, Вашего столь бесценного опыта, потому если выбросить его, то где гарантия, что ошибка не повторится вновь. Важно проработать, переоценить, по-новому взглянуть на этот сложный, но такой важный для вас опыт. Любой опыт в той или иной мере важен и полезен.

 

Как убить любовь и пережить расставание?

 

В то же время после того, как вы смогли проработать этот опыт, то старайтесь думать о нем значительно реже. Как только чувствуете, что мысль об этом человеке вновь подкрадывается к вам, то пресекайте ее на корню! Немедленно меняйте тему монолога, который вы ведете с собой, займитесь чем-нибудь, что может потребовать от вас хорошей концентрации внимания, чтобы Вы не смогли отвлекаться на мысли о нем или ней.

Запомните, что конечным результатом для вашей внутренней работы должно быть следующее: несмотря на все его недостатки, простить и мысленно отпустить этого человека, что бы он вам не сделал. С помощью этой поставленной точки можно завершить невероятно важный период вашей жизни, и начать новый – этап уже без этого человека. Именно чувство внутренней незавершенности никак не может дать нам покоя, потому и возвращает в памяти болезненный опыт общения с объектом романтических чувств.

Изменение поведения и внешней обстановки

 

Как убить любовь и пережить расставание?

 

Внутренняя работа с мыслями должна подкрепляться, естественно, и внешней. Поменяйте поведение и создайте благоприятных внешние условия для того, чтобы проститься с любовью. Уберите или выбросьте его(её) вещи, перестаньте искать то, что напоминает об объекте, в той или иной степени. Не нужно искать с ним встреч, постарайтесь по возможности полностью исключить любые контакты хотя бы на какой-то период. Народная мудрость в этом случае не врет: «С глаз долой – из сердца вон!». Спорт и другие активные занятия помогут вам избавиться от накопившихся эмоций отрицательного характера, а также агрессии, потому они просто не дадут упасть вашему тонусу, а значит, в какой-то мере станут предохранителем от возможной депрессии. Поддерживайте уровень своего настроения на самом высоком показателе, ни в коем случае не давайте себе пасть духом, думайте о положительных вещах, смотрите веселые фильмы, слушайте музыку. Живите на полную, если коротко. Когда отношения рвутся, всегда освобождается время и место в сердце. Их нужно занять другими вещами, причем непременно интересными. Откройте себя для хобби, занятий. Никто не мешает вам написать давно задуманную картину или разучить на пианино отрывок из симфонии Бетховена.

Отношения, новые чувства – это то, что может безвозвратно вытеснить старые надежды и боль. Главное при этом помнить: не стоит искать человека, напоминающего бывшего возлюбленного. Это создаст риск ненужных воспоминаний о нем или вы опять наступите на те же грабли – неужели вы мазохист и вас это действительно интересует?

 

Как убить любовь и пережить расставание?

 

Но главное – это время. Время – самый хороший доктор. Оно пройдет, и вы сможете почувствовать, что думаете теперь об этом человеке значительно меньше, ведь чувства потихоньку остынут и станут беспокоить вас значительно меньше. Если все действительно так, то со своей задачей вы справились – и теперь можете наслаждаться новой жизнью без былых эмоций!

 


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: