Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Топ самых тяжелых людей в мире

Топ самых тяжелых людей в мире

Чт 9 марта 2017, 11:30:37
Все еще переживаете, что набрали пару килограмм за зиму, не стоит расстраиваться, в мире есть и более полные люди, нежели вы.

 

Жизнь и вправду странная штука, когда на одном краю мира сотни людей умирают от голода, на другом – ожирение становится целой катастрофой. Неисчислимое количество разновидностей фастфуда, малоподвижный образ жизни из-за телевиденья и интернета, излишняя опека родных и близких, или, в конце концов, нарушение обмена веществ, приводит к тому, что все большее количество людей страдает страшным недугом – ожирением.

Вся фатальность данной ситуации в том, что полные люди редко доживают до 40-летнего возраста. Из-за лишнего веса у них начинаются проблемы с дыханием, артериальным давлением и работой сердца, внутренние органы сдавлены жиром, все эти моменты в совокупности или раздельно становятся причиною летального исхода. Научные работники в области медицины утверждают, что люди, которые весят более 450 килограмм, заведомо обречены на раннюю смерть, хотя логическая сторона вопроса подсказывает, что их жизнь вряд ли напоминает сказку. К сожалению, это закономерность.

Топ самых тяжелых людей в мире

 

Мануэль Урибе – 587 киллограмм.

Молодой мексиканец умер от ожирения в 2014 году. На тот момент он официально был самым тяжелым человеком в мире. Однако этот статус стал фатальным для парня. Кстати, Мексика является вторым государством в мире, где жители страдают первою и второю стадией ожирения, в данном случае – это треть всего населения страны.

Топ самых тяжелых людей в мире

 

Джон Брауэр Миннок – 727 килограмм.

Имя этого жителя Вашингтона занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как самый тяжелый человек в мире. Умер Джон Брауэр Миннок в 1983 году в возрасте 42 лет. В 12 лет он весил уже 132 килограмма, поскольку любил употреблять фастфуд, а ежедневное количество потребляемых им калорий достигала 20 тысяч. До 30 лет Миннок работал таксистом, но вскоре он перестал помещаться за рулем, и это стало причиной его безработицы. В разное время за ним ухаживало около 13 работников, которые обслуживали ее. Ширина тела этого мужчины достигала отметки в 150 сантиметров. В 37 лет Миннок попадает в больницу из-за проблем с сердцем, где его сажают на диету, тогда мужчина сбрасывает рекордное количество жира, при выписке он весил 215 килограмм. Однако вскоре снова поправляется, в 1981 году он оказывается в больнице (вес 432 килограмма), а через год умирает из-за своей пагубной привычки чревоугодия. Не взирая на такой огромный вес, Джон Миннок был женат и умудрился зачать двоих детей. Вот такая удивительная история у самого полного человека в мире.

Топ самых тяжелых людей в мире

 

Кэрол Ягер.

Многие утверждали, что Кэрол Ягер весила больше рекордсмена Джона Миннока, однако документального подтверждения данному факту не нашлось. Единственным доказательство ее полноты являются фото.

Топ самых тяжелых людей в мире

 

Майра Лизбет Росалес – 500 килограмм.

Эта женщина является настоящим примером для всех, кто не может или не хочет бороться с лишним весом. Майра Росалес весила около 500 килограмм, но в определенный момент решила похудеть и сбросила около 4 сотен килограмм. Женщина прибегла к помощи хирургов и перенесла 11 операций, ограничила себя в пище и начала вести активный образ жизни.

 

Роберт Эрл Хьюз – 486 килограмм.

Американец Роберт Эрл Хьюз в детстве переболел коклюшем и с того момента начал активно набирать вес, в 6 лет он весил 92 килограмма, а в 13 – 248. Сам Хьюз осознавал свою проблему, однако похудеть ему не удавалось. Передвигался парень на коляске, поскольку самому уже не удавалось ходить. В первой половине ХХ века, не было специализированных клиник для людей с избыточным весом, потому Хьюзу никто не оказал надлежащей медицинской помощи. В 32 года он заболел корью и умер. Хьюза просто не смогли доставить вовремя в больницу. Всему виною лишний вес.

 

Патрик Диюэл – 511 килограмм.

Патрик Диюэл одни из немногих людей его веса, которые до сих пор живы. Он несколько лет не покидал свою комнату. После того, как его госпитализировали, Диюэль перенес операцию на желудке и удалению жировой ткани. Он начал заниматься физическими упражнениями и ограничил свой рацион. На момент нахождения в больнице он сбросил вес до отметки в 318 килограмм. Сейчас он весит 193 килограмма.

 

Майкл Хебранко – 453 килограмма.

Этот мужчина попал в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, который смог сбросить самое большое количество килограмм за всю жизнь – 2000. В 16 лет Хебранко весил 160 килограмм, а в 23 – более 400. Но мужчина взял себя в руки и похудел до 90 килограмм. Через несколько лет вес вернулся до 453, но ему снова удалось взять себя в руки и похудеть до 80 килограмм. В 2013 году Хебранко умер в весе 250 килограмм.

 

Розали Брэдфорд – 544 килограмм.

Этой удивительной женщине удалось скинуть рекордное количество веса, а в свое время она считалась самой полной женщиной в мире. В возрасте 44 лет она весила 544 килограмма, когда она не могла даже хлопать в ладоши. Однако Розали Брэдфорд взяла себя в руки и сбросила 416 килограмм. Хотя спустя несколько лет снова их набрала. Умерла женщина в 2006 году после очередной операции, ей удаляли лишнюю кожу.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: