Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Самые успешные эротические фильмы всех времен

Самые успешные эротические фильмы всех времен

Чт 16 февраля 2017, 12:00:00
Однажды была сказана весьма уместная фраза «Секс продается!». В современном кино она, однако, работает лишь изредка. В мире, где любой безобидный фильм может заработать миллиард долларов, откровенный фильм с постельными сценами не может претендовать даже на малую часть этих денег. Почему же происходит именно так, а не иначе? Давайте попытаемся сегодня разобраться. Свои аргументы мы подкрепляем десяткой наиболее известных, по кассовым показателям, фильмов для взрослых.

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Маркетологи, как известно, на сегодняшний день вместе со своими ближайшими коллегами рекламщиками являются главными двигателями прогресса. Именно они формируют мнение общественности относительно того, что они будут покупать, смотреть и даже любить завтра. Естественно, есть индивидуумы, которые не поддаются подобным тенденциям, но в большинстве своем реклама все также играет решающую роль в принятии решения. Касательно же нашего рейтинга, тут важно понимать, что оголение нужных частей тела в нужные моменты сыграло упомянутым картинам «на руку» и они смогли показать прекрасные результаты сборов.

 

Порки (Мировые сборы – 111 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

В 1982 году в свет вышли «Звездный путь 2: Гнев Хана», «48 часов», «Полтергейст», но ни одной из этих знаменитых лент

не удалось сделать того, что смогла снятая лишь за каких-то 5 миллионов долларов комедия с откровенным сексуальным подтекстом «Порки». Рассказывает она о компании старшеклассников, которые поставили перед собой цель лишиться девственности. Критики в пух и прах разгромили примитивную и ребяческую картину режиссера Боба Кларака, которая, как сам создатель рассказал, основывалась на его молодости. Зрители, однако, хвалили эту картину, потому успех «Порки» стал, своего рода, пионерским для многих лент того времени, ведь именно после нее начался настоящий завал молодежных фильмов с неприкрытым сексуальным подтекстом. Стоит добавить, что главной звездой фильма стала Ким Кэтрол, которая в кадре неоднократно раздевалась. Позже слава настигла ее второй волной, когда она появилась в сериале «Секс в большом городе». Подобные факторы, естественно, современному человеку не в домек, но в далеком начале 80-х они удивляли. Даже более того. Шокировали. Именно это и сделало «Порки» тем, чем она стала в результате.

 

Особь (Мировые сборы – 113 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Будущим поколениям землян, до которых, возможно, дойдет эта статья, можно сказать лишь одну вещь. Если инопланетяне по какой-то чистой случайности пришлют код, в котором будут содержаться подробные инструкции, то лучше всего ничего с этим не делать. В противном случае дело можно будет иметь с уникальным мутантом, которого невозможно убить. Он при этом будет пытаться размножаться и предпринимать все возможные попытки для того, чтобы вытеснить человечество с лица Земли. Есть, конечно же, своя извращенная прелесть в том, чтобы попытаться охотиться за монстром тело и лицо, которого взяты у красотки Наташи Хенстридж. Лучше, однако, не создавать себе подобных проблем, с которыми и пришлось столкнуться главным героям фантастического секс-хоррора от Роджера Доналдсона. Главную злодейку «в действие» сыграла будущая носительница трех «Оскаров» Мишель Уильямс, которая также достигнет многих высот в голливудском артхаусе.

 

Щепка (Мировые сборы – 116 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Роман от автора знаменитого «Ребенка Розмари» был превращен в оригинальный сценарий автором не менее известного «Основного инстинкта», а в фильм превращен уже режиссером «Игр патриотов». Главные роли в нем исполнили Уильям Болдуин, Том Беренджер и Шэрон Стоун. Казалось бы, что речь идет о женщине, которая переезжает в люксовый небоскреб в Нью-Йорке и постепенно начинает узнавать о мрачных тайнах всех своих соседей. Подобные картины всегда обречены на успех. Мнения зрителей и критиков, однако, были всецело негативными. Захватывающий триллер авторства режиссера Филипа Нойса и сценариста Джо Эстерхаза не получился. Карьера Стоун на «Щепке», конечно же, не завершилась, но это стало первым звоночком для блондинки о том, что задержаться на голливудском Олимпе у нее до конца своих дней не выйдет.

 

Неверная (Мировые сборы – 119 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Традиционно Англия славится своей сексуальной закрепощенностью и всяческим избеганием столь интимной для человека темы. Британский постановщик Эдриан Лайн, однако, смог стать одним из главных специалистов по эротическому, почти провокационному кино. В частности, именно он режиссировал знаменитые картины «Лолита» и «Девять с половиной недель». «Неверная» же оказалась его последней на сегодняшний день работой в режиссерском кресле. Это, однако, довольно странно, ведь картина прошла в прокате довольно неплохо и даже критиков впечатлила. Прежде всего, всем понравилась игра замужней женщины, которую прекрасно изобразила Дайан Лейн. Она заводит роман с чертовски привлекательным французом, которого играет Оливье Мартинес. Естественно, для драмы необходим был и мужской персонаж, супруг протагонистки, а им стал Ричард Гир. В основу эротического триллера положена знаменитая французская драма Клода Шаброля под названием «Неверная жена». Выпущена она была еще в 1968 году. Съемки «Неверной» требовали от актеров не только высокого театрального мастерства, но и прекрасной физической формы, так как Лайн очень редко довольствовался первыми дублями, потому актеры порой часами вынуждены были повторять одни и те же движения, что естественно приводило к массовым ссорам на съемочной площадке, о которых потом ходили легенды.

 

Город грехов (Мировые сборы – 159 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Неонуарный триллер Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса имеет мало чего общего с эротикой, вроде «Неверной», но тем не менее, без нотки сексуальности и акцента в нем обойтись не удалось. Все дело в том, что преимущественно «Город грехов» известен, как комиксная экранизация, которая воссоздает своеобразный графический стиль журнального оригинала, но только с настоящими актерами. Естественно грешность картины не была бы настоящей без откровенных сцен. Их, конечно, не так много, как в оригинале, но если бы Миллер и Родригес отталкивались только от комикса, то кино вряд ли смогло заработать столь внушительные 159 миллионов долларов. Тем не менее, этого удалось добиться даже с учетом того, что в фильм вложили «скромные» 40 миллионов. Помимо всего этого, картина смогла заработать культовый статус у фанатов комиксов, которые являются настолько требовательной аудиторией, что угодить им порой практически невозможно.

 

С широко закрытыми глазами (Мировые сборы – 162 миллиона долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Данный фильм можно заслуженно назвать одним из главных чемпионов по времени, которое на него было потрачено. Тем не менее, по всей видимости, оно того стоило. В основу этой эротической ленты легла широко известная повесть австрийского автора Артура Шницлера «Новелла о снах». Признанный маэстро Стэнли Кубрик планировал экранизацию данной картины еще с начала 60-х годов. Декаду спустя он планировал, что в главной роли снимется знаменитый Вуди Аллен. Когда же еще спустя двадцать лет проект все же удалось запустить в производство, главные роли в нем, по настоянию начальников Warner Brothers, получили звездная пара Том Круз и Николь Кидман, от которых сходили с ума тогда во всем мире. Кубрик же смог закончить эту картину лишь за несколько дней до своей смерти. Критики до сих пор разбиваются в спорах относительно того, стоит ли считать эту достаточно причудливую историю вершиной мастерства знаменитого режиссера или его горьким поражением. В коммерческом же плане, полотно с явными наметками артхауса не подвело инвесторов, да и всех, кто имел непосредственное отношение к этому фильму.

 

Сорокалетний девственник (Мировые сборы – 177 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Двусмысленное оригинальное название этой уморительной секс-комедии можно трактовать по-разному, однако русское заглавие сразу же дает абсолютное понимание того, что история идет о закрепощенном мужчине, который дожил до сорока лет, но так ни разу и не познал радостей плотской любви. В определенный момент он, однако, решается, наконец, исправить столь горькое для себя упущение. К моменту начала съемок «Девственника» исполнитель главной роли Стив Кэррел уже стал известным телевизионным комиком, а потому картина, сюжет которой он написал сам, превратила его в кинозвезду мирового масштаба. После этого, на гребне успеха, ему удалось превратиться также в известного продюсера и сценариста. Чтобы получить от действия, происходящего в «Девственнике», не только комическое удовольствие, но и эстетическое (наверное, неуместно сказано в контексте смысла картины), стоит смотреть нецензурную версию, которую, при должной сноровке, можно найти на просторах Интернета.

 

Американский пирог (Мировые сборы – 235 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

Помните с чего мы начали наш список? Знаменитая «Порки» начала 80-х. Так вот «Американский пирог» - это, по своей сути, крайне успешная реинкарнация данного фильма лишь с несколькими отличными чертами. Сюжетная же фабула у него идентичная – подростки-старшеклассники думают лишь только о том, каким образом потерять девственность до выпускного. «Американский пирог», в бюджет которого вложили лишь 10 миллионов долларов напомнил продюсерам малобюджетных картин о том, что можно неплохо заработать, если в кадре собрать достаточно привлекательных ребят и девчонок, которых надо заставить шутить на различные похабные темы и влипать в разные неприятности в поисках эротических приключений. Для братьев Криса и Пола Вайц данная картина стала дебютом в роли постановщиков, а для актрисы Шеннон Элизабет уже вторым обнажением после того, как она появилась в хоррор-комедии «Снеговик». Следом за первым «Американским пирогом» последовали также и продолжения, но ни одно из них не приобрело столь же культовый статус у молодежи конца 90-х – начала «нулевых», как первая часть «Пирога». Тем не менее, за все время своего существования сверхуспешный цикл заработал более чем миллиард долларов.

 

Роковое влечение (Мировые сборы – 320 миллионов долларов)

 

Самые успешные эротические фильмы всех времен

 

В этом перечне мы уже нахваливали фильмы, снятые Эдрианом Лайном. Пришло, однако, время вспомнить самую успешную из снятых им когда-либо картин. Таковой считается удостоенная шести номинаций на «Оскар» психологически-эротическая драма «Роковое влечение», в которой главные роли исполнили Гленн Клоуз и Майкл Дуглас. Картина повествует о женщине, которая постепенно сходит с ума после того, как ее отвергает любовник. Картина была настолько популярной и успешной, что в принципе дала начало такому жанру, как эротический триллер. Героиня Гленн Клоуз так сильно напугала некоторых мужчин, что зрители годами подходили к ней и благодарили за то, что она своей игрой убедила всех не изменять супругам и не искать добра в объятьях нестабильной женщины. Интересно, как много актрис взрослого жанра могут похвастать тем же?


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: