Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Лучшие роли Николаса Кейджа

Лучшие роли Николаса Кейджа

Сб 7 января 2017, 10:25:47
Сегодня отмечает свой день рождения талантливый актер Николас Кейдж – кумир миллионов зрителей. Одному из самых обаятельных мужчин Голливуда исполнилось 53 года. Немногим известно, что его настоящее имя - Николас Ким Коппола – да, да он родной племянник того самого легендарного режиссера Фрэнсиса Форда Копполы (автора «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня»). Юный Николас сменил фамилию перед своим первым кастингом на фильм «Беспечные времена в Риджмонт Хай», чтобы все было по честному: хотел пройти независимый отбор, проверить свои силы, а заодно продемонстрировать зарождающийся актерский талант. Позже актер признался, что тогда, на съемочной площадке чувствовал невыносимое давление со стороны коллег, будто он получил роль только благодаря знаменитому дяде. «Это было неприятно, ведь я пришел на кастинг под другим именем и это была только моя заслуга», - говорил Кейдж. По данным разных источников, свой псевдоним он позаимствовал либо у героя комиксов Люка Кейджа, либо у композитора-авангардиста Джона Кейджа.
 

Лучшие роли Николаса Кейджа

 

Первый значимый успех и признание общественности, а заодно и номинацию на премию «Золотой глобус», Николас Кейдж получил после выхода картины «Во власти Луны» в 1988 году, но получить статуэтку ему таки и не удалось. Давайте вместе вспомним лучшие роли актера за всю его 35-летнюю карьеру от самых истоков.
 
ПОКИДАЯ ЛАС-ВЕГАС (1995)
Пронзительный фильм об отношениях между проституткой и алкоголиком. Кейджу удалось блестящего сыграть роль больного человека, страдающего абстинентным синдромом. После выхода картины все в один голос прозвали актера мастером перевоплощений. Чтобы лучше понять своего персонажа, Николас каждый день посещал клиники и собрания алкозависимых людей, режиссеры даже иногда просили его выпивать во время работы для большей правдоподобности сюжета. Сцена в супермаркете, где герой Кейджа в состоянии алкогольного опьянения идет с полной тележкой бутылок, вошла в десятку самых великих «пьяных» сцен в кино по версии журнала Empire. В итоге, актер старался не зря: эта роль принесла ему долгожданный заветный «Оскар» и «Золотой глобус», а также номинацию на премию BAFTA.
 

Лучшие роли Николаса Кейджа

 

СКАЛА (1996)
Это классический голливудский боевик, жанр которого прирос к Кейджу как «вторая кожа». Сюжет рассказывает об освобождении заложников в Алькатрасе, захваченных генералом элитных диверсионных спецсил США с целью получения выкупа. Николас Кейдж бок о бок с величественным Шоном Коннери сыграл специалиста ФБР по взрывчаткам, который оказался втянутым в непосредственные боевые действия.
 
БЕЗ ЛИЦА (1997)
Кейджу досталась роль супер-мега опасного террориста и наркомана, а его партнеру по съемочной площадке – Джону Траволта – агента ФБР. В один момент главные герои поменялись лицами, и теперь бравый полицейский вживается в преступную банду, а террорист спит с женой человека, стремящего его убить.
 

Лучшие роли Николаса Кейджа

 

ГОРОД АНГЕЛОВ (1998)
Банальная женская слезоточивая мелодрама о том, как настоящий ангел (Николас Кейдж) без памяти влюбляется в обычную земную девушку-блондинку. Этот романтический фильм с приятным саундтреком позволил актеру вернуть привязанность женской аудитории, которая заметно поуменьшилась со времен фильма «Покидая Лас-Вегас». Действительно, на экране Кейджу удается мастерски перевоплощаться как в «крутых парней», так и в наивных влюбленных «мальчиков», поэтому его жанровая фильмография разнообразна порой до полной противоположности.
 

Лучшие роли Николаса Кейджа

 

8 МИЛЛИМЕТРОВ (1999)Сложный во всех смыслах фильм Джоэля Шумахера. На этот раз наш актер стал частным детективом, расследующим загадочное убийство молодой девушки, запечатленное на видео. Распутывая клубок, герой сталкивается с очень неприятными для зрителя открытиями, отчего картина получила рейтинг R (возрастное ограничение 16+). Для голливудского режиссера стала полной неожиданностью номинация ленты на «Золотого медведя» в Берлине, что считалось невообразимой честью и гордостью за рубежом.
 
СЕМЬЯНИН (2000)Еще один больше полюбившийся женской половине зрителей фильм с новогодней тематикой. Николас Кейдж – президент крупной инвестиционной компании, холостяк, живет в роскошной квартире, колесит на последней модели «Феррари» и меняет женщин, как перчатки. Однажды встречая необычного Санта-Клауса (чернокожего молодого парня) на следующее утро он просыпается обычным продавцом покрышек с женой и двумя детьми, которые покупают одежду н распродажах в супермаркете и ездят на стареньком затертом минивэне. Главному герою Джеку предстоит сделать трудный, но самый главный выбор в своей жизни.
 

Лучшие роли Николаса Кейджа

 

АДАПТАЦИЯ (2002)
За роль в этой картине Кейдж был вновь номинирован на «Оскар». История полна мистики, страстей, наваждений и клонированных орхидей. Истеричный голливудский сценарист Чарли Кауфман пытается адаптировать роман «Вор орхидей» Сьюзан Орлеан для большого экрана и решается описать в сценарии все происходящее с ним в действительности. Причудливым образом реальность переплетается с вымыслом, после чего поклонников фантастических фильмов ждет неожиданная развязка.
 
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АФЕРА (2003)
Легкий расслабляющий фильм Ридли Скотта о жизни двух мошенников, которые придумали безупречный план для мгновенного обогащения и обеспечения себе безбедной старости. Эта афера должна была стать самой удачной в жизни, пока не появилась 14-летняя дочь одного из подельников, нарушившая течение тщательно распланированной жизни. Теперь она хочет стать равноправным партнером злоумышленников.
 

Лучшие роли Николаса Кейджа

 

ПРИЗРАЧНЫЙ ГОНЩИК 1, 2 (2007, 2012)
Роль вымышленного антигероя комиксов Marvel стала одной из главных для Николаса Кейджа. Сюжет фантастических боевиков рассказывает о приключениях гонщика Джонни Блейза. В первой части главный герой продал душу дьяволу в обмен на здоровье отца, больного раком. Во второй части после безуспешных попыток справится с проклятьем и темными силами Джонни получает предложение стать защитником для одной женщины и ее ребенка. Пытаясь спасти мальчика от опасности и неминуемой гибели, борясь со злыми намерениями Дьявола, персонажу Кейджа довелось проделать долгий путь, переполненный отчаянными трюками.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Хороший актер.
    8 января 2017 19:15
    написал: Макс Стоялов
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: