Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | От Редактора | Топ-10 людей с невероятными способностями

Топ-10 людей с невероятными способностями

Вт 13 декабря 2016, 11:40:26
Знаете ли вы, что люди с супер способностями существуют на самом деле? Они необычны и одновременно удивительны благодаря одному общему качеству – своему телу. Рассмотрим десять самые известные примеры среди них.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

1. Люди, которые никогда не спят.
Как минимум два человека приходят на ум первыми. Это вьетнамец Тай Нгок и 6-летний мальчик Ретт Ламб. Касательно мужчины известно, что несколько десятилетий назад он подхватил неведомую лихорадку и находился на грани жизни и смерти. Когда же ему все-таки удалось поправиться, то появились симптомы бессонницы и в скором времени Тай Нгок вовсе перестал спать. Ведущие мировые врачи, медики престижных клиник и другие светила области науки неоднократно осматривали вьетнамца, но никаких отклонений в его организме не нашли. Мальчик на первый взгляд ничем не отличается от остальных сверстников – такой же веселый, озорной, где-то шаловливый, непослушный, но очень смышлёный ребенок, если бы не одно «но» - когда приходит время сна его поведение ничуть не меняется и он продолжает оставаться таким же энергичным. Последние медицинские обследования показали, что у мальчика особое строение нервное системы и мозга – участок, отвечающий за чередования сна и бодрствования сжат, поэтому Ретт Ламб просто не может уснуть. Пока до конца не удалось выяснить, какие последствия для здоровья может повлечь этот феномен.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

2. Женщина с иммунитетом к страху.
Она помогла ученым найти центр страха в головном мозге. После обследования оказалось, что у женщины практически полностью разрушено миндалевидное тело, отвечающее за появление в нужный момент чувства опасности и страха. Эта болезнь названа синдромом Урбаха-Витте. Пациентка испытывала страх в детстве и знает, какого это. Однако, она ни разу не чувствовала страх в зрелом возрасте, хотя неоднократно попадала в ужасные пугающие ситуации. Ей угрожали ножом и держали на прицеле пистолета, однако оно спокойно отреагировала на подобные действия и в привычной манере разговаривала с обидчиками. А каких только испытаний не устраивали ей исследователи – от ядовитых змей и пауков до известной особым эмоциональным воздействием комнаты страха – ее ничем не испугаешь. Ученые говорят о том, что из-за болезни мозг женщины перестал адекватно оценивать реально грозящие опасности, а значит, и избегать их.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

3. Человек с невероятными способностями мозга.
Врачи поставили жителю Великобритании Дэниэлю Таммету диагноз аутизм. Он с трудом говорит, не различает лево и право и не может вставить вилку в розетку, но зато в уме осуществляет сложнейшие математические вычисления. Сам он признается, что представляет цифры в виде образов, каждая имеет свою структуру, цвет и форму, а результат подсчетов появляется в его воображении в виде своеобразные пейзажей. В его голове будто вырисовывается Вселенная с ее четвертым измерением. Он знает на память 22514 цифр, следующих после запятой в числе Пи, и говорит на одиннадцати языках мира.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

4. Ледяной человек.
Голландец Вим Хоф способен без особых усилий противостоять экстремально низким для обычного человека температурам. На его счету уже 21 рекорд Гиннеса, в числе которых мировой рекорд по продолжительности принятия ледяной ванны. Сам он описывает свою уникальную способность как умение «поднять собственный термостат» с помощью разума.
 

 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

 

5. Резиновый парень.

Дэниэль Браунинг Смит – самый известный в мире акробат. Он признан самым гибким среди людей и является пятикратным рекордсменом книги Гиннеса. Дэниель научился выкручивать свое тело в сложные «узлы» еще в возрасте четырех лет. По достижении совершеннолетия присоединился к цирковой труппе и начал путешествовать по миру, демонстрируя свой талант. Благодаря удивительной пластичности он снялся во многих фильмах и сейчас именно так зарабатывает себе на жизнь. Он может поместиться в чрезвычайно ограниченном пространстве, а вывернув конечности даже пролезть через теннисную ракетку. Это невообразимо, но акробат умеет передвигать свое сердце внутри грудной клетки.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

6. Человек-всеядный.
Француз Мишель Лотито 1950-го года рождения известен своим неуемным аппетитом. Он может употреблять в пищу совершенно несъедобные продукты - металлы, стекло, резину и даже целостные предметы, такие как велосипеды, телевизоры, столы (конечно, предварительно разобранные). Особым достижением мужчины стал обед в виде самолета, правда, он, что называется, затянулся на целых два года. Лолито известен также под прозвищем «Мистер съем все». Несъедобные предметы он начал есть еще будучи ребенком, а публично стал выступать с 1966 года.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

7. Человек с супер фотографической памятью.
Стивен Вилтшер из Великобритании прославился удивительной способностью рисовать пейзажи с точностью до самых мельчайших деталей. Он имеет особый талант к рисованию реалистичных картин, лишь единожды взглянув на предмет.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

8. Девушка-рентген.
Россиянка Наташа Демкина имеет сверхъестественное зрение. Она видит людей «насквозь» в прямом смысле этого слова. Благодаря «рентгеновскому» зрению Наташа Демкина может поставить пациенту диагноз точнее любого врача.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

9. Человек-батарейка.
Сверхмарафонец Дин Карназес из США никогда не утомляется. Дело в том, что его мышцы не накапливают молочной кислоты во время физических нагрузок, а значит, никогда не устают. Спортсмен может бежать без остановок несколько дней и ночей подряд, не прерываясь даже на сон. Экстраординарные подвиги Дина включают марафон длительностью в восемьдесят часов, за которые он успел пробежать 560 километров.
 

Топ-10 людей с невероятными способностями

 

10. Девушка-синестетик.
Синестезия – нейрологический феномен, при котором чувства смешиваются между собой. Например, человек может съесть конфету ярко-желтого цвета и почувствовать вкус лимона, хотя на самом деле аромат у нее совсем другой. Элизабет Сульсер может видеть звук и чувствовать вкус музыки. А самое удивительное то, что девушка долгое время считала себя обычным человеком и думала, что все без исключения люди чувствуют то же, что и она. Побочным эффектом ее способности являются сильные головные боли во время нахождения в шумных местах.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: