Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общие новости | Советы по ремонту: Выполняем отделку потолка грамотно

Советы по ремонту: Выполняем отделку потолка грамотно

Чт 16 октября 2014, 19:23:53

Советы по ремонту: Выполняем отделку потолка грамотноВ плане капитального или косметического ремонта обязательным пунктом выделяется отделка потолка

, которую можно провести множеством способов. В зависимости от выбора материала и технологии может измениться не только весь облик квартиры, но и количество сохраненных денег в вашем кошельке.

Среднестатистическому владельцу квартиры сложно самому выбрать походящий материал, поэтому в большинстве случаев ориентируются на советы продавца, внешний вид и стоимость. В данной статье мы приведем вам несколько популярных методов отделки потолка, которые внесут ясность в эту несложную, на самом деле, процедуру.

  1. Побелка.

Метод из прошлого, который постепенно туда и отходит. Все еще используется для отделки потолочных поверхностей. Собой представляет меловый или известковый раствор, которым покрывается вся поверхность и в результате получается белоснежное или любого другого оттенка покрытие.

Сам процесс нанесения побелки достаточно прост и быстр в реализации. Сложность заключается в правильной подготовке поверхностей, а именно потолок следует очистить от старой отделки, выровнять, оштукатурить и зашпатлевать.

Такие работы достаточно трудоемкие, к тому же результат недолговечный. Поэтому стоит подумать, целесообразен ли такой метод, даже при всей его дешевизне. Насыщенность цвета сохраняется не дольше двух лет, что видно с фото ремонта квартир, а об ее чувствительности и неадекватной реакции на воду и влагу вообще и говорить не хочется.

  1. Покраска.

Очень популярный и практичный способ. На сегодня в специализированных магазинах можно приобрести краску самых разнообразных цветов и оттенков, что позволяет подбирать наиболее гармоничный вариант к общему дизайну.

Сама технология покраски мало чем отличается от технологии побелки. Это достаточно дешевый материал, практичный. За покрашенным потолком легко ухаживать. Из недостатков следует отметить трудоемкость процесса и недолговечность результата. На таком покрытии часто появляются мелкие трещины.

  1. Оклейка обоями.

Современный метод, результат которого поражает своей красотой и разнообразием. Для отделки потолка подойдут только специальные плотные обои, лучше светлых оттенков. Идеальным решением будет приобрести флизелиновые обои.

К достоинствам этого материала относится низкая стоимость, но трудоемкость проведения работ остается все же слишком высокой. Самостоятельно наклеить обои на потолок невозможно. При этом они предрасположены к сворачиванию, отклеиванию, что снижает срок их службы.

  1. Навесные потолки.

Это уже совсем другое дело, так как навесные потолки предполагают создание дополнительных конструкций.

К такой разновидности относится гипсокартонный потолок, который образует собой конструкцию из направляющих и закрепленных на них гипсокартонных плит. За счет создание различных конструкций можно воплотить в жизнь потолки самых разных форм.

Существенным преимуществом является простота монтажа и незначительная стоимость, к тому же провести установку может один человек. Но если вы планируете создавать сложную конструкцию, тогда лучше привлечь специалистов. Такой потолок плохо переносит влагу и воду.

И последняя разновидность навесных потолков, о которой мы поговорим в этой статье, будут натяжные потолки. Чрезвычайно популярны в настоящее время. Позволяют создать различное покрытие, доступны в широком цветовом диапазоне и позволяют создавать настоящие композиции и воссоздавать графические узоры. Минус – в их цене, так как они намного дороже предыдущих вариантов, однако они долговечны и надежны. К тому же они не пропускают воду, не горят, прочны и обладают хорошими изоляционными свойствами.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: