Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Особенности лечения зубов при беременности

Особенности лечения зубов при беременности

Чт 19 октября 2017, 06:36:11

 

Когда наступает самый ответственный период в жизни каждой женщины, самое время подумать о себе и своем здоровье. Благоприятным периодом для лечения зубов является второй триместр (с 14-й по 20-ю неделю). Но если при посещении врача не потребуется применять лекарственных средств, то процедуры можно проводить на любом сроке. Если возникла необходимость посетить стоматолога, обязательно предупредите его о своей беременности и уточните срок, расскажите какие препараты (витамины) вы принимаете.

 

Лечение кариеса и анестезия

Зачастую лечение кариеса не требует применения анестезии и абсолютно безопасно для матери и ребенка. Но если все-таки анестезия потребовалась, то бояться тоже не стоит. Современные препараты не проникают через плаценту и обладают сниженной концентрацией сосудосуживающих компонентов. К тому же опытный стоматолог, учитывая наличие беременности и возможные аллергические реакции, подберет пациентке безопасный, но эффективный анестетик. Важно понять, что лечение зубов при беременности просто необходимо, и совсем безвредно.

Удаление и протезирование зубов

Если разрушенный зуб уже нельзя спасти, то естественно хирургом принимается решение о его удалении. Здесь потребуется анестезия, о безопасности которой говорилось выше. Чтобы избежать осложнений после хирургического вмешательства, необходимо четко следовать инструкциям доктора. Нагревание или полоскание может привести к развитию инфекции в десне на месте вырванного зуба.

Для протезирования зубов будущей мамы нет никаких противопоказаний, поэтому можно заняться своей красивой улыбкой – стоматолог-ортопед проводит безболезненные и безопасные манипуляции.

 

Особенности лечения зубов при беременности

 

Советы стоматолога при беременности.

  1. Не лечите и не удаляйте зубы до второго триместра, так как в первом триместре происходит закладка всех органов, и лучше не использовать средства анестезии в это время.

  2. Регулярно приходите на профилактические осмотры (за беременность - их всего три);

  3. Не запускайте заболевание – если беременность запланирована, проведите необходимое лечение до ее наступления.

  4. Забудьте об имплантации – приживление имплантов требует больших затрат организма мамы, необходимых для роста малыша, и возникает необходимость в приеме лекарственных средств, снижающих сопротивление организма.

  5. Удаление зуба мудрости требует дополнительного приема антибиотиков, поэтому, если возможно, то данную хирургическую процедуру лучше отложить на потом.

  6. Не бойтесь рентгена - зачастую снимок помогает избежать осложнений. Доза излучения от аппаратов очень низка, а свинцовый фартук, который боятся многие будущие мамы, будет надежной защитой от облучения.

Найти всю необходимую и интересующую вас информацию, а также записаться к профессиональному стоматологу, вы можете на сайте стоматологии «Доктор Дент» - https://doctordent32.ru/.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: