Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | «Крокус Сити Океанариум»: навстречу приключениям!

«Крокус Сити Океанариум»: навстречу приключениям!

Ср 11 октября 2017, 13:14:36

А Вы знаете, что любит на завтрак краснорукий тамарин? Задумывались, почему сурикаты такие суетливые? Можете предположить, где обитает симпатичная птичка турако? Чтобы получить ответы на эти и многие другие вопросы, а также познакомиться с забавными и странными, сердитыми и веселыми обитателями нашей планеты, вовсе не нужно покидать Москву и отправляться в пугающие амазонские джунгли! Свои двери для отважных исследователей и храбрых путешественником открывает «Крокус Сити Океанариум».

История океанариума

Экспозиция была открыта 10 декабря 2016 года, но уже полюбилась москвичам и гостям столицы различных возрастов. Неудивительно! Ведь на огромной территории разместилось множество видов живых существ, прибывших из ЮАР, Австралии, Мадагаскара, Перу и других стран.

Местоположение

Вы готовы к увлекательному путешествию и захватывающим дух приключениям? Тогда смело отправляйтесь на северо-запад столицы в комплекс «Крокус Сити», который находится около станции метро «Мякинино». Вы без труда найдете нужный объект, который соседствует с известным концертным залом «Крокус Сити Холл», ТЦ «Крокус Сити Молл» и ТРЦ VEGAS.

Компас указал верный путь? Тогда отправляемся покорять новые страны и моря! В «Крокус Сити Океанариуме» Вас ждут огромные бассейны, дайвинг-центр, пространство для проведения мастер-классов, интерактивные зоны спонсоров и партнеров, а также детские уголки и ресторанный дворик с вкуснейшими угощеньями. А в нашем лекционном зале проводятся самые интересные школьные уроки!

Ну что, поехали!

«Крокус Сити Океанариум»: обитатели

А кто здесь живет? Скорее знакомьтесь с обитателями океанариума!

Белопоясничный шама-дрозд Шамиль с милым каштановым животиком – талантливый певец с необычайно мелодичным голосом. Умный, настойчивый и хитрый, настоящий актер! Хотите подружиться с этой птицей? Угостите ее сверчками – перед этим лакомством Шамиль не может устоять!

Карликовые игрунки Чуча и Чич – мастера по пряткам! Вы ведь никогда не играли в эту детскую забаву с обезьянками размером с морскую свинку? Милые существа с по-человечески мудрыми глазами ждут Вас в просторных вольерах в экспозиции «Джунгли».

Зайдя в гости к птице-носорогу, Вы узнаете, почему папуанские калао считаются самыми заботливыми родителями, и будете очарованы длинными пушистыми ресницами этих обитателей океанариума.

Белоточечный аротрон Бобик – истинная звезда с голливудской белоснежной улыбкой! Скромного и робкого скалозуба не так легко заметить, но, если рядом появляется хищник, милашка моментально превращается в огромный ядовитый шар с колючками. Гениальное перевоплощение! А Вы знали, что зубы у аротрона растут всю жизнь? Можно позавидовать.

Цветы не кусаются? Ну как же, скажите об этом непентесу. Небольшое растение похоже на сказочный цветок, источающий волшебный аромат. Но стоит насекомому приблизиться, как ловушка захлопнется!

Двухкоготная черепаха Тортилла – единственный представитель своего вида, который легко уживается почти со всеми рыбами. А еще ее панцирь покрыт кожей. Тортилла очень любит, когда гладят ее пузико.

В экспозиции «Моря и океаны» Вы повстречаете обыкновенного рогатого кузовка – медлительную, но бесстрашную рыбу. Хищнику не поздоровится, если он захочет съесть кузовка – тот сразу же выделит в сторону обидчика токсин. А еще форма тела этой рыбы стала прообразом концепт-кара Mercedes-Benz Bionik. Многие идеи человека навеяны самой природой!

Кроме того, краснорукий тамарин, пятнистый леопардовый зублефар, сурикаты, турако, шлемоносный василиск ждут Вас в нашем океанариуме!

Экскурсии в океанариуме

«Крокус Сити Океанариум» предлагает Вам посетить увлекательные экскурсии. Специалисты приготовили для Вас две интереснейшие программы:

  1. Экспозиция «Моря и океаны».
  2. Экспозиция «Реки и озера».

Экскурсии проводятся для учащихся 1–11 классов, семейных групп, студентов и взрослых. Чтобы знакомство с обитателями океанариума прошло в более живой игровой форме, Вы можете заказать анимационную экскурсию.

Чтобы записаться на самые увлекательные экскурсии в Москве, нужно зайти на официальный сайт «Крокус Сити Океанариума» и заполнить простую форму: дата и время посещения, экспозиция, контактные данные.

Помните, что при проведении экскурсии входные билеты оплачиваются отдельно.

Отзывы посетителей

«Крокус Сити Океанариум» сразу же стал одним из любимейших мест жителей и гостей Москвы.

Комплекс удобно расположен, до него легко добраться на метро. Разнообразные и содержательные экспозиции, доступные цены на билеты. Множество возможностей для развлечений: в океанариуме можно погрузиться с аквалангом в огромный аквариум или отпраздновать день рождения. Благодаря этому комплекс получил множество восторженных отзывов от посетителей.

Привезенные из разных уголков планеты экзотические животные, которые могут свободно передвигаться по вольерам, таинственные растения, рыбы необычайной окраски и формы – разве кто-то сможет остаться равнодушным?

«Крокус Сити Океанариум»: незабываемое путешествие!


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: