Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Оформление страховки для Шенгенской визы

Оформление страховки для Шенгенской визы

Пн 24 июля 2017, 13:49:46

Открытие визы в консульстве и пересечение границы стран Шенгенского соглашения возможно только при наличии страховки для Шенгенской визы. Страховка для Шенгена должна обеспечивать покрытие расходов за оказание медицинских услуг, транспортировку больного или тела погибшего на родину в пределах 35 000 евро. Срок действия медицинской страховки для Шенгенской визы должен покрывать предполагаемый период нахождения на территории стран соглашения.

Одновременно при оформлении медицинской страховки для шенгенской визы у туриста есть право увеличить максимальный размер компенсации расходов, активировать различные опции, что автоматически ведет к росту стоимости полиса Шенген. В первом случае речь идет про компенсацию расходов на медпомощь в результате травм и заболеваний. Во втором случае сказано про опции, которых у разных страховых компаний может быть разное количество. Самые популярные опции к страховке Шенгена - это активный отдых и страхование багажа. Такие дополнительные опции в полисе Шенген помогают получать помощь в различных дополнительных ситуациях, порой несвязанных со здоровьем. Очень привлекательными станут опции, в рамках которых компенсируется приезд родственников в больницу и предоставляются услуги переводчика.

Как оформить страховку для визы Шенген?

Купить полис для оформления визы в страны Шенгена и поездки за границу можно практически в любой страховой компании. Сделать это можно непосредственно рядом с консульством, где всегда есть несколько агентов, в офисе организаций или вовсе купить страховку для Шенгенской визы через интернет. Оформление страховки шенген онлайн дает сразу несколько преимуществ:

  • возможность сравнить предложения различных страховых компаний, сэкономив деньги при оформлении;
  • шанс сэкономить свое время;
  • возможность «поиграться» опциями и выбрать оптимальный вариант страховки для себя и близких.

После внесения информации и выбора конкретной страховой программы достаточно оплатить страховой полис онлайн (карточкой, электронными деньгами) и распечатать его на принтере. Электронная страховка полностью законна и не имеет отличий от традиционных договоров страхования, заполненных вручную агентом. Здесь нужно отметить, что у многих появляется мысль о подделке подобного полиса. С технической точки зрения это сделать просто даже школьнику, но это серьезное нарушение. В лучшем случае вы можете сослаться за границей на потерю полиса и оплатить все медицинские услуги из своего кармана. В худшем вас развернут на границе или вовсе откажут в выдаче визы с соответствующим негативным шлейфом в будущем.

На наш взгляд, значительно проще оформить страховку шенген, которая обходится недорого и дает уверенность в зарубежной поездке, в том, что вы не окажетесь один на один с крупным счетом за медуслуги.


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: