Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

Ср 24 мая 2017, 13:02:23
В современном обществе большая возрастная разница в паре стала обыденным явлением. Однако совсем недавно, если такие отношения и имели место, о них старались не распространяться и тем более не узаконивали. Сейчас же разницу в пределах 10 лет многие считают нормальной. Насколько же гармонично складывается сексуальная жизнь у этих пар? Крепкие ли такие отношения? Как лучше, чтобы в паре превосходил по возрасту мужчина или женщина?
 
 

Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

 

Бытует мнение, что мужской пол, вне зависимости от количества лет, стремится видеть рядом с собой всегда дам моложе себя, а последние хотят иметь отношения с более опытными, то есть старше. Еще Гиппократ извещал, что на мужчину сексуальные отношения с юными девушками буквально оказывают омолаживающее действие. Подобного мнения о большой возрастной разнице придерживались и представители различных религий. Истории известны случаи, когда в Рим специально для знатных господ, которые хотели продлить молодость, привозили невинных барышень. В Античной Греции, наоборот, мальчиков-девственников приводили состоятельным дамам, как своеобразное "лекарство от старости”, с которым они предавались романтическим утехам в течение нескольких дней со дня лишения невинности. Это очень высоко ценилось и затем парнишек щедро вознаграждали дарами.

Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

 

Восточное направление "дао”, распространенное более в Японии и Китае, также гласит о том, что именно немалая возрастная разница между партнерами в сексе продлевает юность и жизнь, улучшает самочувствие. Главным условием в этом учении является исключительно обоюдное желание и влечение. Тогда даже самая большая разница, а это может быть 50 лет и более, имеет очень положительное отношение на обоих партнеров, так как происходит слияние сильной мужской и утонченной женской энергий. В принципе, такую трактовку можно назвать рациональной, ведь активная сексуальная жизнь способна стимулировать людей, а неудовлетворенность в этой сфере становится причиной снижения общего жизненного тонуса. Например, разница в возрасте у Чарли Чаплина с женой была 40 лет, но между ними была любовь, плодами которой стали совместные дети. Такая распространенная разница в возрасте, как до десяти лет, может оставаться малозаметной вплоть до наступления климакса. Далее, если у партнеров похожие или одинаковый круг интересов, то взаимоотношения переходят на новый уровень и существует масса средств, которые помогают продолжать сексуальную жизнь.
 

Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

 

Согласно одному исследованию, специалисты по психологии и сексологи сошлись во мнении, что вершины женской и мужской сексуальной активности приходятся на различный возрастной период. Для дам этим самый периодом считается 40-50 лет, а расцвет сексапильной активности мужчин наступает к 25-37 годам. Согласно этим сведениям, если женщина будет старше своего партнера на количество лет в пределах до десяти, то паре будет свойственна максимальная интимная совместимость, так как периоды активности совпадают. Если такое же возрастное преимущество будет за мужчиной - то пара больше будет озабочена делами насущными, нежели сексом. Данный факт позволит исключить измены и возможные взаимные обвинения в невыполнении супружеских обязанностей. Зачастую статистика гласит, что именно браки между сверстниками заканчиваются разводом.
 

Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

 

Другое мнение основывается на сексологии, и состоит в том, что наиболее оптимальными сексуальными отношениями считаются взаимоотношения между партнерами-ровесниками или когда барышня младше на несколько лет. Врач-сексолог прокомментировал, что в отношениях с возрастной разницей сверх нормы нужно учитывать ряд факторов: половая конституция, наличие соматических проблем у старшего партнера. После 40 лет повышается риск возникновения сексуальной дисгармонии в таких парах. Если дама 40 лет, например живет с парнем от 20 лет, то изначально у них могут быть прекрасные отношения, но скорее всего они закончатся, когда парень начнет задумываться о зачатии детей и формировании семьи. В случае обратной комбинации, юная девушка изначально польщена вниманием опытного состоявшегося представителя сильного пола, не акцентируя интерес на сексе, но потом, когда потребность девушки возрастает, мужчина не имеет возможности ей угодить. Даже если в этот союз вступали не согласно расчету, есть большая вероятность измены.
 

Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

 

В этом вопросе немалая роль отведена и устоявшимся стереотипным представлениям людей об интимных отношениях при немалой возрастной разнице. К ним относятся утверждения: интимные отношения в пожилом возрасте становится вредным для здоровья, мысли о сексе в этом возрасте постыдны; сексуальное желание у пожилых - это практически нонсенс; тело становится уже сексуально непривлекательным. Тем не менее сексуальность является свойством каждого тела, которое присутствует в течение всей жизни. Но возраст в этом деле - понятие сугубо индивидуальное, ведь кто-то в 30 лет испытывает охлаждение к сексу, а некоторые вплоть до 70-ти остаются активными участниками любовных утех.
 

Секс с большой разницей в возрасте: Что нужно знать

 

Часто в сексуальных отношениях, где один из партнеров на порядок старше другого, это стимулирует старшего из них все тщательнее следить за собой, что позволяет оставаться одинаково привлекательным для него и в последующие годы. В пожилой же чете примерно одинакового возраста сексуальные отношения отходят на задний план и они не прилагают уже особых усилий для совершенствования себя и своих возможностей.

Безусловно, с возрастом в организме людей происходит цикл изменений, которые неизменно коснуться сексуальной жизни пар, имеющих разницу в годах. Но если такие отношения не связаны с расчетом и подкреплены взаимной любовью, общими взглядами на жизнь, то существует масса способов, которые помогут продлить отношения и сексуальную жизнь.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: