Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Чувствуете ли вы уверенность в завтрашнем дне?

Чувствуете ли вы уверенность в завтрашнем дне?

Вт 23 мая 2017, 10:24:19

 

Чувствуете ли вы уверенность в завтрашнем дне?

 


 

Россия сегодня

Обратимся к числам и посмотрим, насколько позитивно настроено население РФ в отношении экономического будущего. Для этого возьмём данные с сайта ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), который уже 30 лет изучает отношение население к разным сферам жизни.

Один из вопросов исследовательского центра: Есть разные точки зрения по поводу экономического кризиса в нашей стране. Как Вы думаете, мы переживаем сейчас самые тяжелые времена, или они позади, или еще впереди?

Так центр вычисляет Индекс социальных ожиданий.


 

Чувствуете ли вы уверенность в завтрашнем дне?

 

Как показывает график, несмотря на плавный рост индекса оптимизма, большая часть населения указывает, что худшие времена еще впереди.

 

Какие сценарии развития есть у России в 2017 году?

Их два. Позитивный и негативный.

Чувствуете ли вы уверенность в завтрашнем дне?

 


Позитивный.

Хорошие новости от Минэкономразвития и Центрального Банка: следующий год в России не будет простым, однако ситуация начнет постепенно стабилизироваться. Почему?

1) Вырастет цена на нефть. С этим спорят многие западные эксперты, но совершенно точно низкая цена на важный энергетический ресурс не сможет сохранятся долго.

2) Остановится сокращение западных инвестиций. Те, кто хотел вывести капитал из страны, уже это сделал. Остальные будут ждать, пока ситуация улучшится.

3) Возможна отмена санкций. Но для этого России надо выполнить условия Запада.

4) Адаптация. Гос. учреждения и обычное население сможет приспособиться к той ситуации, в которой мы живем сегодня.

Чувствуете ли вы уверенность в завтрашнем дне?

 


Негативный.

Если посмотреть, кто делает оптимистичные прогнозы, можно заметить, что это как правило государственные органы. Финансовые эксперты, которые не связаны с государством, дают другие прогнозы. Они высказывают, что ВВП снизится до 0,3 в 2017-м году, а курс рубля может упасть до 80 за доллар. Хотя аналитики и сходятся в том, падение экономики замедлится, но тренд остаётся негативным.

Важными факторами, которые могут негативно отразится на жителям РФ являются возможное снижение стоимости нефти, санкции Запада, военные действия на Украине, напряженные отношения с США. А также ничего хорошего не говорит анализ уровня инфляции. За год он достиг рекордных 12 процентов. В 2017 аналитики предупреждают, что он может вырасти до 15-17%.

Как это влияет на вашу личную экономику?

От повышения инфляции снижается покупательская способность. Если раньше вашей зарплаты хватало на все необходимое, то уже в 2017 вам может не хватать средств даже на оплату коммунальных услуг. Насколько вам будет плохо из-за этого?

Если раньше вы думали, где взять деньги на путешествия, теперь вопрос будет: где взять деньги на оплату счетов и еду. Вы не боитесь, что если ничего не сделать, то ваш уровень жизни значительно ухудшится?

Как спасти своё финансовое положение?

Жители России находят способы уберечь свой капитал от инфляции и других негативных экономических факторов с помощью грамотных инвестиций. Эксперты советуют выбирать активы, которые не подвержены сильным скачкам цен, как это может происходить с рублем или нефтью. В нестабильные времена особенно важно стремиться к стабильности.

Сейчас среди обычного населения популярен новый тренд — покупка инвестиционного золота. Это позволяет спасти деньги от обесценивания и помогает приумножить капитал, т. к. цены на золото постепенно растут на протяжении всей истории.

Чтобы не покупать золото по бешеным ценам уже сегодня, международные компании находят решение, чтобы люди могли покупать актив по доступной цене.


а из таких компаний — Global InterGold. Клиенты используют щедрую бонусную программу компании, чтобы покупать золото за 5-15% от стоимости, около 20 000 рублей. Также покупатели зарабатывают с помощью программы от 60 000 рублей в месяц.

Читайте о способе защиты капитала и заработка в России, который помогает победить кризис и обрести уверенность в завтрашнем дне: www.globalintergold.com

 


Наталья Сергеенко

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: