Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Власти Москвы планируют вернуть коммерческие вытрезвители

Власти Москвы планируют вернуть коммерческие вытрезвители

Вт 14 марта 2017, 02:00:00
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил, что уже во II квартале 2017 года будет рассмотрено данное предложение и вынесено решение. Эта мера позволит снизить количество нападений на врачей, которые совершают пациенты в состоянии алкогольного опьянения.

Власти Москвы планируют вернуть коммерческие вытрезвители

 

На ближайший квартал ставится цель возобновить работу вытрезвителей. Идея возникла внезапно, в процессе введения новшеств в уголовно – процессуальный кодекс. Председатель сообщил, что в случае принятия такого решения, вытрезвители будут существовать на основе коммерческого, а не городского бюджета.

Вытрезвители перестали существовать в России с 2001 года. На сегодняшний день пьяных определяют в больницу или полицию в зависимости от тяжести состояния.

Вице-премьер Крыма так же заявил, что возвращение вытрезвителей на территории Крыма необходимая мера. На сегодняшний день у полиции нет законных полномочий для задержания людей в нетрезвом виде. А медицинский персонал может проводить обследования только с разрешение пациента. Михаил Шеремет сообщил, что нужно наладить работу медицинских центров, которые строились в Советском Союзе.

С точки экономической, вытрезвители было держать невыгодно и в 2010 году их закрыли. Но пользы от них больше чем проблем. Медвытрезвители уберегли тысячи жизней от правонарушений и сберегли семьи.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: