Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Лишь 16% квартир в новостройках Подмосковья сдаются с ремонтом

Лишь 16% квартир в новостройках Подмосковья сдаются с ремонтом

Ср 23 ноября 2016, 14:35:27

Купить квартиру в новостройке с готовой отделкой или все же выбрать вариант без ремонта и потом сделать все самостоятельно и на свой вкус? Этот вопрос задает себе почти каждый из тех, кто собирается приобрести жилье на первичном рынке недвижимости. Однозначно говорить о том, что лучше, а что хуже, достаточно трудно.


Лишь 16% квартир в новостройках Подмосковья сдаются с ремонтом


Как утверждает каталог Flatfy, в Московской области сейчас порядка 16% предложений первичного жилья – это квартиры с полностью готовой отделкой. На территории Москвы эта цифра несколько ниже и составляет порядка 12% от общего объема предложений.

При этом среди покупателей готовы купить первичное жилье с готовым ремонтом почти 35%, но очень многие не делают этого потому, что не могут подобрать приемлемый для себя вариант выполнения отделки.

Около 50% покупателей нацелены на то, чтобы купить квартиру без ремонта или с минимальной черновой отделкой. Почему? Основная причина – это стремление к экономии и не более того. При этом почти никто из них не задумывается о том, как долго придется делать ремонт своими силами, сколько на все это понадобится времени. Не знают они и того, что ремонт от застройщика обойдется им на 20-30% дешевле, ну а о затратах времени и говорить не приходится.

Однако есть среди этих 50% и те, кто отказывается от квартиры с ремонтом не ради экономии, а из соображений того, что после окончания строительства дом должен пройти так называемую стадию усадки. Только потом можно приступать к ремонту без опасений о том, что на стенах могут появиться трещины, а дорогая плитка в ванной попросту отвалится.

Так какой же вариант действительно стоит предпочесть – с ремонтом, без него или с черновой отделкой. На самом деле выбирать стоит не вариант отделки, а непосредственно квартиру, жилой комплекс и застройщика. Важно, чтобы дом располагался удачно, инфраструктура рядом была развитая, а экология благоприятная, с транспортной доступностью не было серьезных проблем. Также нужно ответственно подойти к выбору застройщика, отдавая предпочтение надежным и проверенным компаниям, имеющим большой опыт и положительную репутацию.

Даже если планировалось купить квартиру с ремонтом, но подходящее по другим параметрам жилья удалось найти только без отделки, не стоит отказываться от сделки. Так и в противоположном случае, если хотелось приобрести жилье без ремонта, но привлекательный вариант квартиры с отделкой от надежного застройщика устраивает практически по всем параметрам, то стоит соглашаться на него.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: