Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Советы психологов: Как пережить измену мужа?

Советы психологов: Как пережить измену мужа?

Ср 16 сентября 2015, 18:26:47
Многие из нас видели супружескую измену в кино, особенно в романтичной драме. «Дорогая, это не то, что ты думаешь», - выпаливает растерянный супруг. Его жена в слезах вылетает из комнаты, чтобы вскоре обрести свое счастье. Стоит ли говорить, что киношная измена очень отличается от жизненной, когда дама неожиданно становится обманутой собственным супругом. Опытные семейные психологи знают, как быть женщине, которая оказалась в беде.
 

Советы психологов: Как пережить измену мужа?

 

Итак, первый совет относится ко всем без исключения женщинам, которые не хотят, чтобы любимый предал их с другой. Психологи говорят, что чаще всего корень измены лежит в женском поведении. Если жена стала холодной и безучастной, то, как бы ни сложно было это признавать, муж будет искать тепло на стороне. И найдет его в объятиях любовницы, которая быстро поймет, чего хочет мужчина. Поэтому совет №1 – будьте теплее к мужу.
 

Советы психологов: Как пережить измену мужа?

 

Если же измена произошла, то очень важно успокоиться. Самое простое и самое действенное средство – не паниковать. Психологи отмечают, что чем раньше женщина осознает и примет факт измены, тем скорее начнет плодотворно думать и решать проблему. Вот и совет №2 – попытайтесь не разрушать себя деструктивными мыслями, а принять жесткую отрезвляющую правду. Психологи говорят, что только так можно решить проблему измены.
 

Советы психологов: Как пережить измену мужа?

 

Из этого совета вытекает следующий. После принятия и осознания стоит решить, что же делать с изменником. И чем раньше это произойдет, тем лучше. Существует несколько вариантов развязки измены: 
 
  • Расстаться и никогда не простить. Крайность, в которую впадают большинство из обманутых женщин. Психологи напоминают, что в такой ситуации страдают оба: и тот, кому не простили, и тот, кто не прощает. И неизвестно, кто несчастлив больше.
  • Простить все и жить как раньше. Очень благородный поступок. В этом варианте женщину ждет титанический труд. Психологи просят обманутых жен об одном: не стоит постоянно «пилить» мужа и напоминать ему об измене. Если простила, то полностью и бесповоротно.
  • Не расставаться, но в отместку изменить самой. Очень противоречивый вариант. Он сможет принести радость только на короткое время, потому что за всю историю человечества месть не приносила счастья никому.
  • Остаться с мужем назло любовнице. А стоит ли оно того? Отметим, что этот пункт перекликается с предыдущим. Опять-таки, месть не сделала счастливой никого.
  • Заняться самоанализом и не дать ситуации сломать себя. Один из наиболее приемлемых вариантов. Пересмотр собственных ошибок поможет объективно оценить ситуацию.
Вот и весь совет №4 – обдумайте как вести себя с предателем и действуйте.
 

Советы психологов: Как пережить измену мужа?

 

Теперь плавно переходим к совету №5: займитесь собой. Подправьте здоровье, выучите второй язык или прыгните с парашютом – неважно. Главное вновь обрести веру в себя и отвлечься от неприятных мыслей. Параллельно с этим, жертва измены на порядок поднимет себе самооценку, которая стерлась от предательства мужа. А внешняя и внутренняя привлекательность – залог крепкого чувства собственного достоинства.
 

Советы психологов: Как пережить измену мужа?

 

И последний совет №6: простите изменщика. Даже если вы от него уйдете. Психологи напоминают, что от прощения выиграют все, а в первую очередь, жертва измены. В этом случае будет действовать простая древняя истина: прости и отпусти. Это значит, что мысленно простив человека, вы перестанете о нем думать, что позволит вам выйти из капкана измены и жить дальше. Лучший совет от психологов – остаться с мужем друзьями.
 

Советы психологов: Как пережить измену мужа?

 

Вместо эпилога напомним, что самый верный способ – действовать с «холодной головой». Чтобы правильно поступить, не стоит слушать «жизненных» советов от подруг и родственников. Ваша жизнь – это ваша жизнь, и все решения лежат только на ваших плечах. Психологи рекомендуют избегать беспорядочных чувств. Именно они толкают жертву измены на беспорядочные действия.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: