Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Летние спортивные сборы на живописном берегу Онежского озера

Летние спортивные сборы на живописном берегу Онежского озера

Вс 17 мая 2015, 12:29:15

Летние спортивные сборы на живописном берегу Онежского озера

Онежское озеро славится своей природной чистотой. По этому показателю оно превосходит даже знаменитый Байкал. Это обстоятельство в сочетании с живописными песчаными и галечными берегами делает его идеальным местом для проведения спортивно-оздоровительных сборов.

Неудивительно, что в этом году на побережье озера проводились самые разнообразные туристические слеты. В эту пору особенно прекрасен западный берег.

Ирина Недачина стала участником очередных летних спортивных сборов на берегу Онежского озера, которые организовала Спортивная Федерация каратэ Ленинградской области. В сборах принимали участие спортсмены со всех уголков страны.

В течение насыщенных 14-ти дней Ирина совершенствовала свое мастерство под руководством известных профессиональных тренеров (О.В. Клубов, Л.В. Ругачин и А. Чистякова). Но кроме спортивных занятий ребят ждала крайне насыщенная культурная программа. В свободное от тренировок время вместе с другими участниками спортивного слета Ирина с удовольствием ходила на многочисленные экскурсии, купалась в чистейшей воде озера, принимала участие в разнообразных спортивных и творческих конкурсах. Параллельно с этим спортсмены слушали захватывающие рассказы местного жителя А.А. Зайчикова, который поведал им об истории края, легендарной и недостижимой северной Гиперборее и об одном из древнейших языков Санскрите.

В течение всего времени сборов ребята проживали в обычных туристических палатках. Опытные инструкторы помогали юным спортсменам обустроить свою «дикую» жизнь, попутно прививая простые бытовые навыки. Сочетание спорта, отдыха, культурного просвещения и туризма стало тем ураганным коктейлем, который не мог не оставить глубокий след в памяти ребят. Подобные яркие впечатления остаются с людьми на всю жизнь.

Ребята с экскурсиями посетили знаменитую деревянную церковь Дмитрия Мироточивого, которая была построена два с половиной века назад. Несмотря на полуразрушенное состояние, данное деревянное сооружение вызывает чувство восхищения и восторга и по сей день.

У многих юных каратистов в ходе ежедневных прогулок полностью изменилось отношение к окружающей природе. Посещение месторождения красного кварцита никого не оставило равнодушным. Данный отделочный материал добывается в единственном месте на Земле. Многие не преминули взять с собой уникальные памятные сувениры.

В этом году участникам спортивных сборов посчастливилось наблюдать уникальное явление многочисленных радуг с Габродиабазовой скалы. Она находится между колоритными старинными поселениями Щелейка и Гимрека. Поднявшись на вершину, ребята смогли насладиться прекрасным видом озера и радугами над ним.

По словам Ирины Недачиной, эти 2 недели открыли для нее новый мир. Палаточная жизнь, постоянные соревнования и разнообразные коллективные мероприятия сплотили юных спортсменов. Кроме занятий каратэ участники слета научились массе самых простых, но важных вещей. Среди них стоит отметить сочинение песен, чистку картошку, колку дров, мытье посуды и прочие бытовые радости. В подобных условиях воспитывается не только спортивный характер, но и культивируются здоровые человеческие отношения среди подростков. Лучшего отдыха для современной молодежи невозможно найти. Неудивительно, что большинство молодых спортсменов с сожалением покидали так понравившиеся им живописные места Онежского побережья. Многие уже сейчас с нетерпением ожидают очередной встречи в следующем году. 

Источник: http://www.onegaland.ru/


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: