Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Напарником сибирского дальнобойщика стала… сова

Напарником сибирского дальнобойщика стала… сова

Сб 26 июля 2014, 09:59:43
Напарником сибирского дальнобойщика стала…  сова
По трассам Сибири ездит сова-дальнобойщик. Пернатую подобрал один из водителей, она была больна. Мужчина ухаживал за птицей до полного её выздоровления, затем хотел отпустить, но она улетать не захотела и теперь постоянно находится рядом с новым хозяином.

Евгений Золотухин, водитель одного из автомобилей, по одной из трасс Сибири проезжает чаще всего. Именно там он и нашёл сову Софью (так он её назвал).

- Проезжаю поворот на Якутск, смотрю - что-то трепещется. Я остановился, сдал назад, подошел, смотрю - сова. Пытается встать, мышка рядом валяется. Я взял краги, думаю, не дай Бог она меня долбанет, посадил ее на сиденье и поехал в Читу, - рассказывает он. - Ездит со мной почти три месяца. Пытаюсь ее выносить, но она не хочет уходить от меня, обнимет крыльями и сидит на мне. Не улетает, разве что на метр. Потом я ее беру, она садится на меня - и в кабину. В кабине она тут сидит на руле у меня, ночует.

В салоне птица сидит в коробке с одноразовыми пелёнками. Она большая любительница сырого мяса. Для этого Евгению пришлось купить холодильник Пьёт Софья из шприца одноразового использования. Травмированную птицу в зоопарк не принимают.

Евгений планирует сделать сове зоопаспорт.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: