Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Производство собственного хлеба - визитная карточка ресторана

Производство собственного хлеба - визитная карточка ресторана

Вт 4 июня 2013, 12:10:36

Производство собственного хлеба - визитная карточка ресторана


Практика показала, что производство собственного хлеба может стать залогом успеха в работе каждого предприятия общественного питания, будь то маленькое кафе или крупный фешенебельный ресторан.

 С целью улучшения качества обслуживания, клиенту, ожидающему свой заказ, предлагают хлебную тарелку. Причем, в зависимости от выбранного блюда, подбираются и сорта хлеба. Во-первых, аромат разжигает аппетит гостя, а во-вторых, правильно подобранный хлеб позволяет подчеркнуть вкус блюда.

 Но не все так просто, как кажется. Чтобы хлеб стал визитной карточкой заведения, позволял существенно увеличить прибыль - необходимо сильно потрудиться. Только грамотно организованное хлебное производство может гарантировать выпуск качественной эксклюзивной продукции.

 Решив производить собственный хлеб, ресторатору необходимо будет решить, какой тип производства он хочет видеть в своем заведении. Это будет зависеть от размеров производственных площадей, объема и ассортимента выпускаемых изделий. И, конечно, решать вопрос об открытии пекарни лучше не самостоятельно, а с помощью специалистов компаний работающих с предприятиями общественного питания, и завоевавшими уважение среди своих клиентов. ПЕКАРИ.RU - настоящий магазин для поваров. Здесь можно найти все необходимое для производства хлебобулочных и кондитерских изделий.

Выбор оборудования также зависит от типа производства. Будет ли это пекарня полного цикла (выпечка хлеба с нуля) или небольшой участок пекаря на кухне предприятия. В последнем случае, когда хлеб будет производиться из готовых хлебопекарных смесей или замороженных заготовок, количество необходимого оборудования минимально. При этом на достаточно небольшой площади, организуется выпуск богатого ассортимента продукции, вплоть до фирменного хлеба, соответствующего концепции заведения. Это позволит привлечь в заведение новых клиентов и значительно сэкономить на оборудовании, электроэнергии и сырье. Также отличным вариантом станет организация пекарни за стеклом.

 Для организации работы небольшого цеха по производству хлеба из полуфабрикатов потребуются следующие единицы оборудования:

  1. расстоечная печь. Так как замороженные полуфабрикаты имеют готовность 70-80%, не потребуется много времени для поднятия теста. К примеру, расстоечные печи unox станут отличным вариантом, как для предприятий полного цикла, так и для небольшого места пекаря на кухне ресторана;
  2. печь (подовая, конвекционная  или ротационная) - подбирается в зависимости от объемов производства и ассортимента выпускаемой продукции;

Помимо специализированного пекарского, также понадобится оборудование для приготовления начинок:

  1. плиты;
  2. мясорубки и овощерезки;
  3. миксеры, куттеры;
  4. кондитерский и кухонный инвентарь;
  5. посуда.

И, конечно же, не обойтись без холодильного оборудования для хранения хлеба, заготовок и начинок.

 Особое внимание при оснащении пекарни стоит уделить тепловому оборудованию, потому как очень многое зависит именно от печи. Если в планах стоит реализация концепции "пекарня за стеклом", то помимо технических показателей стоит обратить внимание на дизайн оборудования, так как печь станет не только сердцем кухни, но и зала. Купить печи для хлеба и другое необходимое для хлебопекарного производства оборудование, вы можете на сайте ПЕКАРИ.RU.

 Приходя в ресторан, выпускающий собственный хлеб, клиент ожидает не только богатой вкусовой гаммы, но и свежести продукции. Беря в руку кусочек ароматного, хрустящего багета, он должен чувствовать, что его испекли специально для него. Только так можно создать благоприятный имидж ресторана, привлечь в него новых посетителей.

 Максимально широкий ассортимент продукции, значительная экономия на оборудовании и, при этом, отличное качество изделий - все это возможно при производстве хлеба из полуфабрикатов. Такая продукция ничуть не хуже той, которую предлагают пекарни полного цикла.

 Получить необходимую информацию об организации хлебопекарного производства и приобрести все необходимое оборудование и инвентарь, вы можете обратившись к специалистам нашей компании.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: