Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Особенности проведения ремонта в ванной

Особенности проведения ремонта в ванной

Пн 20 мая 2013, 20:06:51

Ванная комната всегда носила особый статус в квартиреВсе работы, по ремонту в ванной комнате можно разделить на черновые и чистовые. Черновую отделку нужно начинать с подготовки всех поверхностей. На пол нужно положить стяжку из цементно-песчаной смеси. Не обязательно делать её гладкой, как, например, под ламинат, но за уровнем необходимо следить. Стены под плитку также необходимо выровнять. Чем поверхность стен будет более шершавой, тем прочнее будет держаться плитка.

После того, как поверхности подготовлены, следует оценить состояние труб и электрической проводки. Если трубы в хорошем состоянии и не имеют следов коррозии, то их нужно зачистить и покрасить. Однако в большинстве случаев водопроводные и канализационные трубы требуют замены. При ремонте ванной комнаты предпочтение лучше отдать пластиковым трубам. Они долговечны и не доставляют проблем с протечками. Анализ и замену электрической проводки лучше доверить профессионалу.

Выбор плитки для ванной является очень важным этапом. От её качества будет зависеть весь облик данного помещения. Выбирайте плитку высокой точности исполнения, это поможет избежать швов разной толщины. Кроме того, обратите внимание на качество изготовления. Плитка не должна легко раскалываться, но в то же время должна легко поддаваться обработке плиткорезом.

После завершения черновой и чистовой отделки необходимо подобрать всё необходимое оборудование: унитаз, ванну, смесители и душевую кабину.

Как правило, в ванной комнате ставят либо душевую кабину, либо ванну. Ванные бывают акриловыми, стальными или чугунными. Самый бюджетный вариант – стальная ванна, однако она не долговечна, не прочная и легко царапается. Чугунные ванны прочные, долго держат тепло, но тяжёлые. Акриловые ванны могут быть самых изысканных форм, но их тяжело отмыть. Выбор душевых кабин в магазинах сантехники огромен и каждый покупатель сможет подобрать подходящий по функциям и цене вариант.

Ни один ремонт ванной комнаты не обходится без выбора унитаза. Он может быть напольным или подвесным. Подвесной унитаз удобнее, но требует дополнительных работ по установке, да и стоит несколько дороже. Обратите внимание на систему слива. Она должна полностью подходить к вашей канализации. Бывает так, что приходится менять унитаз из-за неподходящего уровня сливного отверстия.

Смесители – одна из важнейших частей при проведении ремонта ванной комнаты. От их качества зависит не только удобство использования, но и безопасность. Довольно часто некачественные смесители протекают, и приходится платить за ремонт соседям.

Вот основные особенности, которые сопровождают ремонт. Учитывая их, можно выбрать правильную сантехнику и сделать качественный ремонт remont-kvartir-ofisov.ру.


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: