Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Общество | Измеряем расстояние в считанные секунды с помощью лазерных дальномеров!

Измеряем расстояние в считанные секунды с помощью лазерных дальномеров!

Ср 1 мая 2013, 11:47:41

Что же такое лазерный дальномер? Это особое приспособление, которое предназначено для быстрого и простого проведения измерений и некоторых простых вычислительных операций. Удобство лазерного дальномера заключается не только в скорости его работы, но и в компактных размерах. В народе прибор часто называют лазерная рулетка.

Принцип работы лазерной рулетки весьма прост, и состоит он в излучении некоторого электромагнитного импульса, с постоянной и периодичной скоростью, до необходимого вам объекта. Именно при помощи данного импульса прибор и определяет расстояние до предметов. Причем считается, что чем короче импульс, тем точнее данные. Другими словами, большое расстояние прибор указывает с некоторыми погрешностями.

Сферы применения лазерных дальномеров

  1. Строительство.
  2. Охотничий промысел.
  3. Военная сфера.
  4. Бытовые условия и туризм.

Как вы сами видите, несмотря на некоторые недочеты, электронный дальномер имеет довольно широкий круг применения. Многие приобретают его для простого и быстрого измерения расстояний в домашних условиях. Чаще всего лазерную рулетку используют в области строительства, так как она помогает сэкономить время и быстро измерить расстояние. Ну и в охоте порой пытаются измерить расстояние до дичи посредством электронного дальномера. Но все это, очевидно, остается лишь одна сфера, которую мы не рассмотрели – военная. Здесь дальномеры применяют еще с 1961 года, причем устанавливают их как на танки, так и на самолеты и, конечно же, артиллерийское оружие. Практически все европейские оружейные приборы оснащаются электронными дальномерами.

Где можно купить лазерный дальномер и как правильно его выбрать?

Чаще всего найти лазерный дальномер можно в обычных охотничьих или строительных магазинах. Но сегодня можно заказать дальномер намного быстрее, через Интернет. В сети просто огромное количество Интернет магазинов, в которых вы с легкостью найдете необходимый вам прибор.

При выборе обращайте внимание на то, из чего сделан корпус дальномера (рекомендуется устойчивый к ударам, падениям и повреждениям материал), на расстояние, которое он способен измерить (имеется в виду максимальное расстояние), на способ питания, и самое главное погрешность измерений (в идеале +/- 0,5-1мм). Таковы основные критерии при выборе дальномера, но если вы будете приобретать прибор не через Интернет, а в реальном магазине, то консультант-продавец предоставит вам намного больший объем информации о товаре, который вы собираетесь приобрести.

Одним словом, если вам необходим компактный прибор для быстрого измерения расстояния до некоторых предметов или объектов – лазерный дальномер это именно то что вам нужно!


Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: