Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новостной калейдоскоп | Индийский ковёр: вчера и сегодня

Индийский ковёр: вчера и сегодня

Вт 9 сентября 2014, 03:02:14

Индийский ковёр: вчера и сегодняНачало возникновения индийских ковров приблизительно в начале 16 века, когда на всей территории Индии лидировало мнение персов. Самым первым местом, по мнению учёных, возникновения индийского паласа является местность Пенджаб. Качественные дорожки в коридор

вы найдете у нас на сайте паласов.

В это время первые индийские изделия были простые и примитивные, можно сказать что они были такими себе жалкими копиями персидских паласов. Но со временем, когда Индия стала колонией Великобритании, это дало великий толчок для развития ковроткачества. Все произведённые ковры были направлены только на экспорт.

Вскоре европейцы начали завозить новое оборудование, что способствовало улучшенному качеству и высокой продажи готовой продукции.  С этих пор стали актуальными ковры с этническими мотивами. Популярным спектром цветов были сочетания жёлтого, голубого, пурпурно-красного, зелёного.

По мимо ярких красок, на такие паласы стали наносить ассиметричные узоры, что до сих пор делает их уникальными.  «Простота, но как совершенно» – вот что можно сказать по поводу этих ковров. Тематика полотна чаще была связана с цветами, также изображались отрывки и сцены из древних легенд, а также различная символика, например, символ культуры – слон, который занимает очень важное место в жизни народа Индии.

До сих пор именно индийские паласы кроме поражающей красоты могут похвастаться самыми высокими требованиями по надёжности и прочности. Эти ковры изумительны потому что мастера используют качественные материалы для их изготовления, что даёт право называть их самыми долговечными в мире.

Производители поддерживают свою планку лидерства и не жадничают на покупку высококлассных материалов, а также новой техники, которая сделает его не только по вашему желанию, но и сбережёт ваше здоровье, то есть будет экологически чистым и безопасным как для взрослых, так и для детей. Индийские ковры создаются талантливыми руками мастеров, это огромный труд, на который уходит большое количество времени. Здесь вы можете купить красный ковер в московской области.

Если кто-то когда-нибудь хоть раз видел такой палас, то отличительной чертой его будет именно палитра красок, яркость, колорит узоров, неповторимый стиль восточной сказки. Такой ковёр невозможно с чем-то перепутать! Он отлично подойдёт практически под любой интерьер комнаты в Вашем доме, он станет гордостью и достопримечательностью Вашей комнаты.

 Сейчас Индия – крупнейший поставщик изделий ручного произведения. Наиболее популярные места-центры ковров ручного изготовления находятся в Шри нагаре, Эллоре, Агре.  И хотя индийский палас менее дорогой чем персидский, он достоин уважения, потому как по-своему уникален и неотразим. Такие ковры пользуются спросом, что лишний раз доказывает факт их мощного производства.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: