Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Новости обо всём | Лучшее ли сейчас время для покупки жилья? - мнение эксперта

Лучшее ли сейчас время для покупки жилья? - мнение эксперта

Сб 25 октября 2014, 09:53:15

Сегодня страна находится в достаточно сложной политической и экономической ситуации. В этот период, по утверждению специалистов, у простого обывателя возникают вполне логичные сложности в вопросе покупки недвижимости. Ибо цены на недвижимость в Санкт-Петербурге, так и в других крупных городах страны, колеблются по причине различных рыночных предпосылок. Так, снижение стоимости (даже на 2% или 5%) очень существенны. На данный момент жители Питера с целью сохранения денег и получения определенного дохода отдают предпочтение только одному варианту – это покупка недвижимости.


Тем не менее, не у каждого желающего есть возможность приобрести квартиру, однако в таком случае есть вариант купить комнату в Санкт-Петербурге. Так, на портале «Найди Дом» уверяют, что сейчас покупка комнаты является одним из самых популярных методов решения вопроса стесненных условий. Таким образом, этот вариант идеально подойдет тем, кто приехал в город с целью найти новую работу. На данный момент цены на комнаты в Петербурге стартуют от 1 200 000 рублей. Эксперты убеждены, что покупка комнаты отличается далеко идущей перспективой, ведь у ее собственника всегда есть возможность сдавать или продать такое помещение, а также в будущем полностью выкупить все комнаты в квартире. Таким образом, жилье станет вашей собственностью.


Специалисты сообщают, что в скором времени комнаты станут покупать чаще, ведь сложившаяся ситуация стране не стимулирует покупательскую активность даже на традиционные однокомнатные или двухкомнатные квартиры, ведь люди обеспокоены повышением цен и обесцениванием рубля. Это дало толчок к реализации комнат в Санкт-Петербурге, так и других городах России, а также привело к процессу отложенного спроса у покупателей, которые занимаются поиском жилья для покупки.


Что происходит с покупательским спросом?

Недвижимость очень тесно связана с экономической ситуацией в стране. И вполне логично, что на данный момент спрос на недвижимость в Питере, так и в других крупных городах страны, падает. Более того, по словам экспертов, никто не берется с точность определить, что именно следует делать, чтобы реанимировать рынок жилья, ведь он имеет сейчас весьма плачевные перспективы.


В скором времени цены на недвижимость, скорее всего, упадут, так как на рынке отмечается спад покупательской активности горожан Санкт-Петербурга, увеличение налога и рост ставок по ипотеке.


Иван Иванов

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Интересный вариант вложения денег в условиях падения рубля. В принципе. комнаты потом всегда можно сдать или продать. Да и по цене они существенно ниже квартир. Спасибо.
    28 октября 2014 10:49
    написал: Гость
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: