Новый год 2017: Как стать лучше за 29 дней

Лучшие советы психологов по самосовершенствованию

Лучшие места в Европе для празднования Нового года

Список лучших мест в Европе, куда можно отправиться праздновать Новый год

| Подробная программа Ночи музеев во Владивостоке-2011:

Подробная программа Ночи музеев во Владивостоке-2011:

С 20.00 до 00.00 в музее

 


1 этаж


Проект «V-мост» Авторы: студенты ВГУЭС 

Проект «Деревья» студии «Элементы света»? Рук. Лунекова Горазда

Проект «Магия японского сада»? Автор:Татьяна Коцарь

 

Лестничные переходы 1,2,3 этажи: Проект «Мост». Из фотоколлекций Юрия Шубина и музея им.В.К.Арсеньева

 

2 этаж

 

Презентация экспозиции «Средневековые государства на  территории Приморья»

Интерактивный проект «Легенды острова Петрова», Художники Даниил Обманец и Юлия Алексеенко, Фотограф Роман Чуркин

 

    ЗАЛЫ «Этюды о старом Владивостоке»

 

Проект «Мосты: от прошлого к будущему», Куратор проекта Роман Гек. Авторский коллектив — студенты ДВФУ

Проект «Современная Миллионка» Автор: Владимир Летоо Леляев

Инсталляция «Прямой эфир» от радиостанции VBC.  

 

3 этаж

 

Проект «Незнакомых нет» (выставка -телемост), Кураторы проекта:Владивосток: Илья Федоров, Елена Борисюк, Лондон: Галерея «Space 54» при королевском колледже  искусств Виктория Коваленко

Интерактивный проект «Обозначь свой мост», Художники: Даниил Обманец, Юлия Алексеенко

 

Проект «С точки зрения учёного кота», Автор: Кравцова Екатерина

Инсталляция «Компиляция данных», Авторы: Арт группа «Трамвай желаний»: Олег Четверкин, Виктория Глинская

Интерактивный проект «Мост  твоей мечты»Б Авторы: ООО «Соллерс-Дальний Восток»                          

 

Проект «Город лестниц и мостов», Авторы: творческое объединение «World of 3D»

Выставка «Художественные стекла – масло, бронза, cеребро» Вячеслава Зубкова.

Мост между миром фантазии и реальностью Инсталляция «Сонин сон», Автор Владимир Летоо Леляев

Проект «Уехать Нельзя Остаться», Автор: Ксения Фролова


Проект «Долгожданные письма», Автор: Ксения Фролова

 

Выставка «Ушедшие в туман» Отряд «Авиапоиск»

 

Альянс Франсез


Проект ХРОНО. Арт-группа: Владивосток: Глеб Телешев, Евгений Трущенко, Антон Бубновский, Виктория Крайхон (НьюЙорк)

 

Вход  с  ул.Алеутской


Славянский дом


20.30.- 22.30  Спортивная программа «Встань на мост»

 

Показательные выступления мастеров: гимнастика, каратэ Киокушинкай, айкидо и айкикай, у-шу, капоэйра, айкидо-тендорю, самбо, фехтование.

 

23.00-00.00  Мастер-классы танцевальных коллективов

 

Выставка холодного оружия «Магия клинка: по ту сторону империи»

 

Инсталляция «Мост из прошлого», Авторы: журнал «СОБРАНИЕ exclusive»  

 

Актовый зал


Выставка «Мы строим мост»

Тихоокеанский союз художников России.

Программа «Мосты дружбы»

 

20.30 - 22.30 Концертные программы, мастер-классы, чайные церемонии, видеопрезентации о традициях и культуре Китая, Японии,  Кореи, Вьетнама, Индии,  Индонезии, таиланда, Франции.

 

Студенческие коллективы Восточного института и Корейского колледжа ДВФУ, Международного отдела ВГУЭС, Центра восточных культур Альянс Франсез.

 

22.30 - 00.00 Концертные программы и мастер -классы театра «Фламенко», ансамблей «Инвернесс», «Ориенталь», ансамля народной музыки «Традиция» (Народная музыка

и танцы Испании, Франции, Ирландии, Болгарии, Греции, Израиля, Египта, России).


Салон «Клио»


Чайная церемония «Китайский чай».Чайный дом «Дахундао»

 

Дом-Музей Арсеньева (Арсеньева, 7-б)


Сквер


18.30    Венецианский карнавал

19.00 – торжественное открытие «Ночи музеев» с участием Королевы карнавала.

19.10 – 21.30 – большая эстрадно-развлекательная программа  с участием: праздничного агентства «Кураж»; детского танцевального коллектива «Феерия»; молодёжного эстрадного ансамбля «Алитея»; зажигательного цыганского ансамбля; саксофониста Геннадия Лузина.

21.30 – 24.00 – дискотека «Итальянцы в России».

 

1 этаж

19.30 – 24.00 – интерактивный аттракцион  «Чистилище душ»


2 этаж

 

21.30 – 24.00 – театрализованное представление 

18.30–24.00 – работает итальянская пиццерия «Оки Доки».

Закрытие праздника.

 

Музейно-Выставочный центр (ул. Петра Великого,6)


Сквер


17.00  «Улица мастеров»

 

Открытие с участием ансамбля народной музыки «Традиция»

 

Творческая мастерская «Колобок и кольчуга», клубы «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»

 

«Галерея сувениров»

 

в Цокольном этаже вход со стороны сквера


«Город на тарелочке» эксклюзивные авторские сувениры, творческое объединение «Твой круг»

«Книжная лавка» Издательство «Рубеж»

«Лавка сувениров» от Творческой мастерской «Колобок и кольчуга» и мастериц клубов «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»

 

18.00 Открытие сезона пешеходных экскурсий

 

Артэкскурсия «Чехов во Владивостоке» Экскурсоводы из волонтёрской организации музея “L.U.D.I.”

 

19.00-20.30 Открытие программы «Под парусами  «Надежды» .Триумфальная Арка

 

Концерт творческих и музыкальных коллективов МГУ им. адм. Г.И.Невельского. В программе участвуют: Эстрадный оркестр Морского университета дирижер Анатолий Якименко,

Антонина Токликишвили (вокал).

 

С 19.00 в  музейном сквере

 

Перфоманс «Каждый юнга желал бы знать…»

Надежда Антышева, Светлана Воронина

Перфоманс «Азбука флага».

Геннадий Воронин и Школа юнг

 

Фото на память

 

Проекты в залах музея: Выставка живописи и графики «Портрет - автопортрет».

 

Инсталляция «В мастерской художника», Авторы:творческое объединение студентов ДВГАИ «ТерраКот»

 

Выставка-конкурс  детского творчества «Русь Православная» с проведением акции  «Приз зрительских симпатий»

Департамент образования Администрации Приморского края,  ПИППКРО, Владивостокская Епархия РПЦ

 

Анимационная программа Олега Полтораки и Александра Хадиуллина  «Золотые купала»

 

19.20, 20.15, 21.15


Перформанс «Последний стимпанк вальс» Светлана Корф (ВГУЭС), Михаил Медведев и Студия исторического танца «Пажеский корпус»

 

19.50, 20.40, 21.50

 

Девять этюдов  Театральной  студии «Лунный Кот»: «Девочка и хулиган», «Романтическая встреча», «Арт-объект» и другие…

 

Корейский зал

 

Видеоартпроект«Свет» Ким Хён Сок (г. Сеул, 2005)

В экспозиции зала  «Традиционная культура Кореи»

Национальный музей этнографии  Республики Корея.

В рамках проекта «На борту самолёта» презентация программы: «Мосты Владивостока» при поддержке «Альянс-Франсез Владивосток». Обслуживание рейсов ведут волонтёры«Службы бортпроводников» (г. Владивосток, 2009). Рейсы отправляются в 19.30, 20.15, 21.00, 21.45, 22.30, 23.15, 24.00

Видеоинсталляция «Бегущая по волнам» на парусе  «Надежды». Автор Надежда Антышева.

Инсталляция «Тельняшка». Автор Галина Грищук.

 

«Синематека»

Программа подготовлена при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке.

 

Сеансы:  19.30, 20.00, 21.00, 22.00, 23.30, 24.00

 

Куратор проекта: Дмитрий Рыкунов (Владивосток)

 

19.30 Самый обаятельный толстяк немого кино - Роско  Арбэкльв фарсовых комедиях:  «Вводя в забдуждение Лиззи», «Новая роль Фатти» (1914 г.)

20.00 Самый невозмутимый комик немого кино - Бастер Китон в   сногшибательных комедиях: «Одна неделя» (1920 г.), «Пугало» (1920 г.), «Соседи» (1920 г.)

21.00 Самый интеллигентный комик немого кино — Гарольд Ллойд в  авантюрной комедии: «Наконец в безопасности» (1921 г.)

22.30 Самый остроумный комический дуэт немого кино - Стэн Лаурел и  Оливер Харди в эксцентрических комедиях: «Почему женатые мужчины должны сидеть дома» (1928 г.), «Последний штрих» ( 1929 г.), «Ангорская любовь» (1929 г.)  

23.30 Самый знаменитый комик немого кино — Чарли Чаплин в  зажигательной комедии:«Огни большого города» (1931 г.)