Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые заявили, что бананы и авокадо способны защитить человека от атеросклероза

Ученые заявили, что бананы и авокадо способны защитить человека от атеросклероза

Чт 5 октября 2017, 19:48:24
Значительное количество калия, которое входит в состав бананов и авокадо, благоприятно воздействуют на стенки кровеносных сосудов, защищая их тем самым от развития атеросклероза. Такое заявление сделали ученые в статье, опубликованной в одном из научных журналов.

Ученые заявили, что бананы и авокадо способны защитить человека от атеросклероза

 

Американские ученые специалисты из университета Алабамы в Бирмингеме провели исследование, в соответствии с которым пришли к заключению, что присутствие в рационе питания бананов и авокадо позволит сократить риск развития у человека атеросклероза. Как заявляют эксперты, согласно статистике ВОЗ сопутствующие сердечные и сосудистые заболевания считаются одной из главных причин развития инфарктов, а также обусловленных ими летальных исходов в преобладающей части государств по всему миру. В том случае, если стенки артерий содержат недостаточно калия, объемы которого преобладают в авокадо и бананах, они начинают свое стремительное развитие в размерах, а затем накапливают жир и наночастицы солей кальция.

Эксперимент на мышах в условиях лаборатории тоже доказал, что если употреблять богатые на калий продукты, то можно свести к минимуму риски, связанные с атеросклерозом. Кроме указанных фруктов питаться следует и арбузами, картошкой и бобами.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: