Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ватикан готовит общественность к встрече с инопланетянами: Мировой заговор правительств существует?

Ватикан готовит общественность к встрече с инопланетянами: Мировой заговор правительств существует?

Пт 15 сентября 2017, 20:48:11
Есть ли инопланетяне или нет, до сих пор под огромным сомнением. По факту, их не обнаружили никакими приборами, а все умозаключения по этому поводу очень гипотетические и отдалённые. То есть, значительная часть специалистов допускает, что некий инопланетный разум существует, просто потому, что могут существовать планеты, похожие по характеристикам на Землю, где-то в далёких звёздных системах. Соответственно, раз есть такие небесные тела, то там, по логике, возможно и развитие каких-то форм жизни. Однако расчёты приблизительные, да и условно обитаемые миры обозреваются с поправкой на то, что такими они теоретически являлись в прошлом. Изучается это по свету, доходящему от далёких звёзд и планет за очень длительный срок.

Ватикан готовит общественность к встрече с инопланетянами: Мировой заговор правительств существует?

 

Инопланетян прямо в телескоп разглядеть, естественно, не возможно, и потому отдельные специалисты вообще сильно сомневаются в эффективности такого изучения – возможно, всё это насмарку, и лучше изучать внеземную жизнь тогда, когда появится способ делать это в более приближённых к реальности условиях? Среди астрономов ходит немало теорий по поводу того, какими могут быть инопланетяне и что они могут делать, у какой звезды их конкретно лучше искать по типу и так далее. Однозначного вывода по этому поводу сделать нельзя, мнений очень много.

Отдельная группа специалистов и вовсе считает, что инопланетяне практически живут среди нас. Они зовут себя уфологами – учёными по НЛО. В основном, эти личности занимаются деятельностью сугубо наблюдательской – поиск космолётов и каких-то признаков пришельцев в земном небе, а также на фотоснимках Луны, Марса и других объектов. Теоретическая база, по мнению скептиков, у этих учёных проработана крайне слабо. В основном, уфологи просто почти полностью отрицают мнение остальных специалистов, считая, что последние тоже знают и видели настоящих инопланетян, но предпочитают это скрывать, пребывая в некоем заговоре. Доказательств фактических у такого мнения, естественно, не имеется, поскольку часто предоставляемые снимки, которые должны подтверждать мнение уфологов, получают совсем иное пояснение.

Страдает эта наука ещё и от того, что порой, как отмечают эксперты, ею занимаются не настоящие учёные, а те, кому нужна просто слава, как человеку, знающемц «тайну мироздания». Одним словом, точного вердикта о том, правы уфологи или нет, дать нельзя. Тем более, что возникают отдельные события, которые, казалось бы, свидетельствуют всё-таки в их пользу.

Ватикан готовит общественность к встрече с инопланетянами: Мировой заговор правительств существует?

 

Так, очень уж заинтересовало в этом плане решение детского фонда ООН (UNICEF) совместно с Ватиканом по тому, чтобы «принимать инопланетян». Во всяком случае, примерно такая мысль озвучена в весьма интересном видеоролике. Там маленький гуманоид приходит учиться в обычную школу, где его сперва не воспринимают, считая чужаком, но потом одноклассники начинают хорошо к нему относиться, потому что инопланетный ребёнок умный и талантливый, а также имеет некие сверхъестественные способности. Предположительно, такое видео показывало готовность детской организации и даже католической церкви к контакту с настоящими семьями пришельцев. Правда, доказательств этому нет.

Ватикан готовит общественность к встрече с инопланетянами: Мировой заговор правительств существует?

 

Некоторые специалисты отмечают, что ролик имел исключительно шуточный характер и только лишь несколько поучительный, как и всё, что делают для детей – он демонстрировал, что можно принять даже инопланетянина в компанию, если тот хорошо себя покажет. Толерантность ко всем и вся в наше время важна в том числе и с совсем юного возраста, так как школьники должны приучаться к пониманию разных внешних отличий сразу.

Немало случаев известно из прессы, когда ребят, как-то отличающихся от других, сильно высмеивали, и в итоге доходило даже до летального исхода. Либо таких детей были вынуждены переводить в какую-то специальную школу или оставлять на домашнем обучении – с приходящими на квартиру учителями. Одним словом, здесь суть может быть и в психологии, а не только непосредственно в стремлении контактировать с пришельцами. Уфологи, впрочем, восприняли такое видео, как знак, что ООН обязательно что-то знает о пришельцах, и скоро действительно появятся чуть ли не учебные программы, где будут учтены пожелания инопланетных семей.

Ватикан готовит общественность к встрече с инопланетянами: Мировой заговор правительств существует?

 

Ещё одно смущающее событие касалось выступления американского учёного и космонавта Чарльза Болдена, который долгое время возглавлял американское аэрокосмическое агентство NASA. По сведениям некоторых СМИ, на большой пресс-конференции он вдруг заявил, что лет через восемь инопланетяне прибудут на Землю для её захвата.

Ватикан готовит общественность к встрече с инопланетянами: Мировой заговор правительств существует?

 

По словам специалиста, человечество ведёт себя крайне не осторожно, так как посылает в большом количестве спутники и зонды, занимаясь «загрязнением околозвёздного эфира». Болден заявил, что инопланетян такое может раздражать и что вообще есть десятки тысяч цивилизаций, способных за нами наблюдать.

Это выступление не было, к слову, поддержано другими сотрудниками NASA. Представители отметили, что официальным мнением организации оно точно не является. Некоторые эксперты предположили, что Болден так высказался, потому что заболел. Всё-таки именно это американское ведомство ещё с прошлого века больше других организаций занимается исследованием космоса и отправкой в большом количестве тех таки спутников. Если бы глава NASA действительно считал, что это всё не нужно, то почему бы тогда автоматические космолёты запускались? Одним словом, подтверждением мнения любителей теории заговора это можно считать только частично.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: