Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Учёные назвали точную дату прилёта Нибиру: Планета Х снова угрожает Земле?

Учёные назвали точную дату прилёта Нибиру: Планета Х снова угрожает Земле?

Ср 23 августа 2017, 20:07:00
Одна из любимых тем для апокалипсистов – это гибель всего живого в связи с влиянием внешнего фактора. Под таковым подразумеваются кометы, астероиды, а также планета Нибиру. По неизвестной причине уже несколько лет подряд сторонники «конца света» постоянно предсказывают, что вот-вот странное небесное тело возьмёт да и ринется откуда-то из пояса Койпера прямо к нашей планете Земля. Нибиру обязательно при этом в неё врежется и практически разнесёт на клочки, потому что является вроде как уж точно массивнее, да даже если и не разнесёт, а просто хорошенько ударит, всё равно все люди вымрут. Для гибели человечества-то вообще достаточно и камня 50 метров в диаметре, не то что планеты.

Учёные назвали точную дату прилёта Нибиру: Планета Х снова угрожает Земле?

 

При этом, по какой причине Нибиру должна Землю уничтожать, апокалипсисты пояснять не желают. Вообще, крайне странно, чтобы какое-то небесное тело просто так взяло и целенаправленно полетело к другому объекту, который находится весьма далеко. Непонятно почему упускается из виду, что на пути достаточно других планет. Как минимум, газовые гиганты вполне могут и задержать Нибиру своим притяжением. Особенно это касается Юпитера – крупнейшей планеты в нашей системе. Кроме того, у Земли-то имеется спутник, Луна, а уж по данному небесному телу хорошо видно, сколько её бомбардировали из космоса. Даже телескоп не нужен, чтобы отдельные кратеры углядеть. Помимо всего прочего, странно, почему Нибиру, раз это планета, будет двигаться фактически не по своей орбите, а налетать на другую планету, это астероиды имеют орбиты странные, потому и врезаются, но с планетами совсем другой разговор. Так или иначе, вопросов больше, чем ответов, а никаких точных гарантий, что странный объект вообще к нам долетит, не имеется.

Учёные назвали точную дату прилёта Нибиру: Планета Х снова угрожает Земле?

 

Апокалипсисты же, предсказывая катастрофу на один год, без смущений, когда она не наступает, предсказывают на следующий и так далее. В этот раз часть из них переступила все рекорды – новый «конец света» из-за столкновения с Нибиру эти специалисты удивительным образом предсказывают даже не в этом веке, а чуть ли не под конец тысячелетия. При этом, апокалипсисты старательно открещиваются от того, чтобы их такими называть, они заявляют, что вообще не верят в теорию заговора и так далее.

Учёные назвали точную дату прилёта Нибиру: Планета Х снова угрожает Земле?

 

Одновременно с этим парадокс – те же таки учёные заявляют, что про прибытие Нибиру спустя сотни лет знает американское аэрокосмическое агентство NASA, просто не говорит пока. Не сторонники теории заговора, которые упоминают о «тайных знаниях»? Эти «специалисты» сами себе противоречат. Вместе с тем, «секретные» апокалипсисты верят в «древних астронавтов». Это такая теория, по которой развитая инопланетная цивилизация когда-то прилетала на Землю и помогала людям строить египетские пирамиды и прочие гигантские штуки, которые якобы человечество самостоятельно додуматься сделать, ну, никак не могло. Примитивизм, видимо, совсем уж зашкаливал, а то, что развитые были цивилизации, только часть знаний попросту утрачивалась в связи с многочисленными войнами, где многих тогдашних учёных также убивали, а использовать их задумки не всегда местная идеология могла позволять, явно не слишком-то учитывается.

Учёные назвали точную дату прилёта Нибиру: Планета Х снова угрожает Земле?

 

Одним словом, очередная теория от апокалипсистов, по всей видимости, приплетающих к своему «концу света» ещё и то ли инопланетян, то ли оставшиеся от них «тайные знания». Точно это не известно, однако есть вероятность, что это именно так, поскольку никаких пояснений, почему Нибиру именно к концу тысячелетия к Земле подойдёт, эти «специалисты» не предоставляют.

Учёные назвали точную дату прилёта Нибиру: Планета Х снова угрожает Земле?

 

Единственное – опираются на слова, сказанные американским аэрокосмическим агентством о том, что в ближайшие несколько веков странная планета точно к Земле не подойдёт. Вероятнее всего, специалисты из NASA предполагали под этим заявлением, что не стоит бояться Нибиру. Она вроде как действительно может существовать, но вертится на своём месте на задворках Солнечной системы. Однако апокалипсисты, естественно, не могли не истолковать это по-своему. Так и вышло, что получился объект, который якобы уничтожит Землю до третьего тысячелетия.

Между тем, личности, верящие в «древних астронавтов», заявляют, что потому обнародовали свою теорию, чтобы люди «не верили мошенникам», предсказывающим прилёт Нибиру практически в этом году. «Секретные» апокалипсисты всячески критикуют других, которые конец света нам запланировали на октябрь месяц, призывая обманщикам не верить, поскольку такие личности очень уж спекулируют на том, насколько люди доверчивые бывают и пугливые. Интересно, что сами «правдолюбы» себя с мошенниками не ассоциируют. Между тем, не известно то, что будет к концу того самого третьего тысячелетия.

Гипотетически, даже если что-то и будет подлетать близко к нашей планете, уж тогда земные технологии точно позволят увернуться от большого количества таких бомбардировок. Во всяком случае, уже до конца этого века, предположительно, специалисты разберутся с тем, как не дать врезаться астероидам, а уж за сотни лет, вполне возможно, что и что-то другое изобретут, по мощнее. Либо вообще люди переселятся на Марс или какую-нибудь планету за пределами Солнечной системы. Не вечно же развитие космических технологий будет застревать на полете исключительно к Луне да наблюдении чужих миров в телескопы. Потому вполне возможно, что хоть прилетит Нибиру спустя века, хоть не прилетит, людям это угрожать не будет.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: