Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Ученые: Земля отдаляется от Солнца и может сравняться с Марсом

Ученые: Земля отдаляется от Солнца и может сравняться с Марсом

Сб 3 июня 2017, 20:15:20
Ученые исследуют процессы, происходящие в Космосе, и уже успели установить, что с каждым годом земля отдаляется от Солнца. По прогнозам экспертов, в далеком будущем наша планета может сравняться с Марсом, и тогда жизнь ее обитателей уже не станет прежней.

Ученые: Земля отдаляется от Солнца и может сравняться с Марсом

 

По подсчетам ученых, каждый год Земля отдаляется от Светила на 15 сантиметров, и это не является катастрофическим показателем. Пройдет не одна сотня лет, чтобы сценарий для будущего нашей планеты смог осуществиться, но обстоятельства могут и измениться. Если рассматривать другие варианты, Земля может и вовсе исчезнуть, если случится глобальная катастрофа во Вселенной в виде масштабного взрыва либо столкновения.

Через сотни лет, если все процессы будут происходить так же, как и сейчас, приравнивание расположения Земли с расположением Марса может повлиять только на жизнеобеспечение, но сама планета никуда не исчезнет.

В связи с перемещением Земли возникают различные процессы, которые провоцируют катаклизмы и изменение погодных условий. Максимально опасным для земных жителей до сих пор остается глобальное потепление, но и этот процесс не сможет уничтожить планету. Риск, который грозит жителям Земли – увеличение уровня воды в мировом океане и затопление низменностей, при этом, на планете все еще можно будет жить.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное
  1. Мир вам!!! Если Земля отделяется от солнца, то можно и так узнать в этом то, что Господь будучи Солнцем правды, а человек творение Божие впадает в грех и отдаляется от Бога. Ведь очень, часто через какие то видимые проишествия, нам посылается вразумления от Господа для нашего исправления. Ведь Господь не хочет погибали грешника, но чтоб все пришли в познание истины и покаялись исправили свою жизнь по заповедям Господним ведь ждет не раскаянных грешников ад и это вечность в которой уже ничего не изменить. Как бы нам правильно научиться принимать происходящие с нами события. Спаси и сохрани нам Господь и даруй прийти в познание истины ибо дьявол воюет с нами и хочет нашей погибели, а Ты Господи хочешь спасения. Простите если, что не так.
    4 июня 2017 05:54
    написал: Елена
    группа: Гости

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: