Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

Вс 28 мая 2017, 09:25:45
Образ забавного млекопитающего вдохновил привязанность к этим существам. Неудивительно, что у многих появилось желание содержать лемуров в качестве домашних животных.

Эксперты рассказали, почему лемур не может быть домашним питомцем

 

Тара Кларк, доцент Университета Дьюка и содиректор некоммерческой организации «Лемур Лав», в настоящее время изучает то, что говорится о лемурах в социальных сетях. Она обнаружила, что существует больше твитов, в которых говорится на тему «Я хочу любимого лемура». Это были ответы на увлекательное видео за последние несколько дней. Но лемуры не очень подходят для жизни рядом с людьми, и люди не слишком хорошо знают, как содержать этих животных.

Следует отметить, что кольчатохвостым лемурам угрожает настоящая опасность. Они находятся на грани исчезновения. Численность животных резко сократилась за последние несколько десятилетий. В значительной степени это произошло из-за незаконной торговли питомцами. Обычно лемуры питаются рисом и бананами, что крайне неестественно. В результате животные приобретают проблемы с метаболизмом. Они также подвергаются воздействию человеческих заболеваний, с которыми они не сталкиваются в естественных условиях. К примеру, их часто поражают лямблии.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: