Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Список из 12-ти животных, которые вымерли к счастью для человека

Список из 12-ти животных, которые вымерли к счастью для человека

Сб 8 апреля 2017, 13:43:44
В далёком прошлом мир заселяло множество опасных созданий с огромными клыками, помогающими им выживать. У людей и в настоящее время остался страх к острым зубам, ведь если бы эти существа не вымерли миллионы лет назад, в схватке с такими монстрами не выстоял бы ни один человек. Благодаря реконструкции ископаемых древних животных, специалисты подготовили список из 12 ужасающих существ, вымерших к счастью для человека.

Список из 12-ти животных, которые вымерли к счастью для человека

 

Мегалодон известен в современности в качестве ужасающего морского обитателя с бесчисленным количеством острых зубов благодаря фантастическим фильмам. Считается, что он мог вырасти до 18 м и мог съесть кита или дельфина благодаря мощным челюстям. Гигантские пираньи достигали 1 м в длину и имели намного большие аппетиты, чем их современные представительницы. Сила их укуса сравнима с укусом Тираннозавра Рекса.

Список из 12-ти животных, которые вымерли к счастью для человека

 

Гигантопитек — вид обезьян, обитавших 300 тысяч лет назад. Учёные предполагают, что они питались жёсткой растительностью. Титанобоа — змея, проживающая порядка 60 млн лет назад, она достигала в длину до 15 м, могла проглотить целого крокодила и скрывалась в водоёмах. Гигантские стрекозы имели размах крыльев до 68 см и питались лягушками и мелкими млекопитающими. Саркосучас — огромный крокодил до 18 м в длину, и весом до 10 т, живший в меловой период.

Список из 12-ти животных, которые вымерли к счастью для человека

 

Ракоскорпион представляет собой гигантское морское животное в виде помеси омара и скорпиона, вымершее в конце пермского периода. Длина тела достигала 2,5 м. Эндрюсарх - это крупнейшее млекопитающее, жившее 45 млн лет тому назад на территории Центральной Азии. По найденному черепу длиной 83 см специалисты предполагают, что длина тела животного - около 5 м, а хвоста 1,5 м. Изначально хищника относили к волкоподобным, а позже найденные ископаемые подтвердили родство с бегемотом из-за длинных челюстей и широких скул.

Список из 12-ти животных, которые вымерли к счастью для человека

 

Спиносаурус наземный хищник, живший 65 млн лет назад, умеющий плавать. Он достигал в длину 20 м и мог съесть за один приём динозавра. Эфоберия по виду напоминала современных сороконожек, однако в длину достигала 1 м. Учёные до конца не определились с вопросом о том, чем питалось существо. Однако если 25-сантиметровая сороконожка способна проглотить птицу, то остаётся только предполагать, что могла бы съесть метровая сороконожкка.

Список из 12-ти животных, которые вымерли к счастью для человека

 

Смилодон представитель саблезубых тигров, который обитал 10 тысяч лет назад на территории Южной и Северной Америки. Он имел очень развитые передние конечности и очень острые и длинные клыки. Вес животного составлял до 500 кг. Энтелодонт млекопитающее, похожее на кабана, ростом примерно с человека. Он обладал чрезмерным аппетитом к мясу и мог съесть даже представителя своего вида.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: