Сюжеты:

Шнуров впустил клип про побег элит из России на фоне санкций США Владимир Путин объявил новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет Кемеровскую область официально переименовали в поддержку спецоперации на Украине Росавиация советует россиянам, застрявшим за границей, возвращаться через третьи страны Спикер Госдумы Володин назвал три роковые ошибки Зеленского Посольство РФ в Киеве эвакуировало дипломатов из-за военной операции в Украине Миро призвала Валиеву повторить триумф Алины Кабаевой Зеленский ждёт признания Россией ДНР и ЛНР, чтобы похоронить Минские соглашения Часть россиян получит около 7000 рублей на карту «Мир» с 15 февраля 2022 года Ургант прокомментировал своё назначение ведущим КВН вместо Маслякова Канделаки возглавила ТНТ вместо автора «Дома-2»: станет ли канал вторым Матч-ТВ Российские кинематографисты раскритиковали проект Минкульта о традиционных ценностях
Главная страница | Наука | Аутизм стимулировал эволюцию человека - Ученые

Аутизм стимулировал эволюцию человека - Ученые

Сб 1 апреля 2017, 10:53:55
Ученые из Великобритании убеждены, что аутизм стимулировал эволюцию человека. Тысячи лет назад люди, проявившие аутичные черты, могли быть весьма уважаемыми в обществе благодаря своим навыкам и талантам.

Аутизм стимулировал эволюцию человека - Ученые

 

Доктор Пенни Спайкинс (Penny Spikins), преподаватель археологии и происхождения человека в Университете Йорка рассказал, что при упоминании слова "аутист" у него возникают мысли о людях с особым набором талантов и уникальных навыков, таких как художественные способности или замечательная память. Также это могут быть люди с расширенными возможностями в области техники или математики, или же даже с повышенным вниманием к деталям. Ученый сожалеет, что сейчас этот феномен считается расстройством психического спектра и о нем распространяются негативные истории. Хотя большая часть общественности признает, что люди с аутистическими наклонностями принесли в мир целый ряд как технических, так и социальных навыков.

При этом не обязательно числиться аутистом, чтобы иметь аутичные черты.То есть люди попросту не знают, что у них возможно "отклонение". Заболевание считается в большей части наследственным и лишь треть всех случаев вызвана мутациями. Исследования показали, что некоторые ключевые гены аутизма являются частью общего наследия с обезьянами, которое предшествовало "расколу", приведшего к появлению человека.

Специалист подчеркнул, что если бы не было аутизма в человеческих сообществах, что люди сейчас находились бы совершенно на другой ступени эволюции.

Подписаться:

Поделиться:

Новости по теме
Самое интересное

Добавить комментарий:

Имя:
Email:
Ваш комментарий: